покатухи и пострелухи

Автор zzzlykaaa, 15 января 2013, 17:43:08

« предыдущая - следующая »

Любите ли Вы стрелять, и как именно?

да, я снайпер, ложу пулю в пулю
просто на природе под пивко по банкам, так веселее
крайне редко, нет возможности, но хотелось бы чаще
нет желания, равнодушен, могу стрельнуть, коль возможность подвернется
категорически против любых видов оружия

zzzlykaaa

15 января 2013, 17:43:08 Последнее редактирование: 15 января 2013, 17:52:29 от zzzlykaaa
Доброго времени суток! Перед новым годом порадовал себя осуществлением
давней (детской) мечты- подарил себе пневматическую винтовку.
Собственно вопрос- еще есть владельцы таких штуковин?
Куда стрелять ходим?
И вообще кто стрелять любит?(про птичек, собак, и прочую живность просьба не вспоминать, сами понимаете!)

вот что накопал в ВИКИ
Прародителем биатлона считаются соревнования военных патрулей — вид спорта, правила проведения которого напоминают современную биатлонную командную гонку. На сегодняшний день существует много разновидностей биатлона, сочетающие: лыжную гонку и стрельбу из спортивного лука (ачери биатлон), гонку на снегоступах и стрельбу из винтовки (биатлон на снегоступах), гонку на охотничьих лыжах и стрельбу из охотничьей винтовки (охотничий биатлон). Среди не зимних видов биатлона выделяют летний биатлон — он сочетает бег и стрельбу (кросс-биатлон), гонку на лыжероллерах и стрельбу (лыжероллерный биатлон), и гонку на маунтин-байках и стрельбу (биатлон на маунтин-байках).
во прикольное времяпровождение получилось бы!

VEAN

У меня уже нет винтовки... Остался только иж 53м, и тот не разогнанный пока (Старый продал, и такой же новый взял - там просто насечки уже изношены хорошо были и т.п. Что кучности ему не добавляло, потому и продал)

maksym

Да есть и в чернигове пневманутые,только вот колектива нет!кстате zzzlykaaa,я тебе на харьковском отписывался,чтоб обратился к enexy,он у нас в тир постоянно ходит!в эту суботу вроде тоже собирается!мы более общаемся в личке,любим похулиганить где небудь на масанах(горсвалке) :gunsmilie:
владею ижиком 38,хатсаном 125 и тайпашей II
вота

zzzlykaaa

15 января 2013, 21:22:11 #3 Последнее редактирование: 15 января 2013, 21:27:46 от zzzlykaaa
не знаю как моя в мороз, но можно попробовать! ток сначала чехол раздобыть! ато Даркментор реально монстра сделал :gunsmilie:, сам боюсь.  :D

Taipan II почитал, круто... я тоже чуть не психонул и не начал собирать бабло... еле уговорил себя взять как для начала попроще. а "ПнЕвМоНуТыХ" если есть, то и "кружок" соберем.

maksym

чехол у меня есть лишний,вот только незнаю винт твой влезит или нет(могу для тира одолжить)!однозначно винтовку пристреллять будет нужно,пусть ствол освинцуется,притрется немного!)

maksym

Цитата: zzzlykaaa от 15 января 2013, 21:22:11
не знаю как моя в мороз
может скорость немного упадёт,а так норм всё будет!я со своей при -15 шмалял,стп только немного у низ ушло и всё!

zzzlykaaa

за предложение спс, попробуем вложить, коль в тир соберемся, а вообще пошить хочу. и кстати, у меня ГП потому и про мороз...
такой что б и на веле покататься с ним можно. а вот и мой питомец

брал б\у. возможно погорячился, но уже имею что имею! мне нравится, и не и,,ет!

maksym

ложе бомба!ГП это хорошо ;),как по кучности?сичас такие екземпляры штампуют,что уж лудше брать б/у но доведённую до ума!сам хочу еще одну переломку,чисто в село мелких вредителей погонять,а то ижик совсем старенький,а хатсан попадать не хочет :biggrin:

maksym

у enexy кстате кластный чехол,у него тоже в винтовка класическом варианте!с рюкзачными лямками,главное что бы до колеса во время езды не доставал!


maksym


zzzlykaaa

хатсан... сам чуть не взял 125й. можно сказать отговорили. чего попадать не хочет? я вот как пришла, так пальнул втихаря с балкона(не в людей конечно) так куда хотел- туда попал- метров 40, пивная банка. не пристреливал пока, негде. вот до тира доберуся... и принтер для мишенек есть.. стоп... на свалке "мишенек" много... раньше в несезон ноги чесались, терерь и руки... и глаз...
а может просто помыться? :D :blushing:

maksym

у моего хачика,пластик посыпался,да и оптика вторая плывет постоянно(первая на нем прожила месяца 2 и здохла),ствол болтается!при покупке на первом месте для меня была мощность,вот и напарили!у брата тоже 125,на стене в бане висит :biggrin:

zzzlykaaa

лично я искал компромис- дурострелом можно ведро пробить с 25 метров, но с него попасть еще в это ведро надо, с дорогих и точных на 25  копеечку сшибают, но мощи как для ПЛИНКа маловато...

maksym

с моего тайпана знакомые стреляли через так называемый пожарный пруд(озеро),который на конечной тролейбуса находится(химволокно)!дистанция порядка 180-200м(эт по их словам),в полный штиль пластиковые бутылки ложились на ура!я же на 120 м с трудом попадаю!эт я к чему...учиться нам еще и учиться!больше получаешь удовольствие от попадания,а  не от количеством пробитых досок! :)