19.06.2009 (R) Ночь на берегу Днепра

Автор viperet, 18 июня 2009, 00:02:01

« предыдущая - следующая »

viperet

18 июня 2009, 00:02:01 Последнее редактирование: 18 июня 2009, 09:10:23 от Winny
Предлагаю поездку с ночевкой на берегу Днепра.
Выезд в пятницу, возвращение - в субботу, таким образом день выходных  (воскресенье) остается свободным.
Сбор около ЖД вокзала под бигбордом в 20:00 в пятницу 19.06.2009 и выезд последней электричкой в 20:45 на Славутич.
Дистанция около 80 км.
Назад возвращаемся неспеша в субботу.
Темп - прогулочный, маршрут восновном по грунтам.


Приблизительный маршрут

Для участия в покатушке требуется наличие велосипеда, спальника, коремата, палатки. Так же желательно иметь велосвет, так как часть поездки будет ночной.

Надеюсь такой формат покатушки понравится тем, кто хочет посидеть на берегу Днепра возле костра, но не имеет возможности посвятить покатушке оба выходных.

Покатушка состоится при наличии хотябы одного попутчика.

galvit

18 июня 2009, 00:13:44 #1 Последнее редактирование: 18 июня 2009, 00:33:16 от galvit
Судя по маршруту ночевка планируется на базе "Днепр" или на берегу "Кривой речки" вот только зачем заезжать в Неданчии, их можно по кольцевой объехать, или на электричке до станции "Неданчичи"  а там до базы 7 км по асфальту.  А может в "Россудов" заехать еще. Поискать тайник в подземном ангаре http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=4149
Хотя конечно там немало еще км наматать прийдется.
!!! Кстати очень важно!!! там приграничная зона надо с собой паспорта на всякий случай брать. Мы там каждый год с ночевками отдыхаем, погранцы часто наведываются.

viperet

Нет, не на базе Днепр, просто на берегу (по этому маршруту я уже ездил, все проверено, мин нет ))) походу это таки "Кривая речка" (старица Днепра?).  Заезжать в Неданчичи - просто так захотелось проехать, в принципе маршрут обговариваем. А вот ехать до ст. Неданчичи как то не интересно, оттуда практически только сел на вел - и уже приехал даже не покататься ))

В Рассудове я уже был, и тайник искал, вторую часть его походу не найти, разворовано все там и перекопано. если интересно - можно заехать

Анютка

На Днепре класно. Удачной покатушки вам, ребята!!!

Мишок

У меня нет палатки, а есть желание на Днепре отдохнуть, так стоит ли ехать мне?

viperet

О, отлично! Нашелся хоть один попутчик! Палатка у меня есть, так что с этим проблем нет. У тебя есть спальник, коремат? В принципе обязательно хотябы коремат, спальник у меня есть запасной

мой тел. +380937052754 можно созвониться и подробнее договориться.

Redmond

я тоже наверно поеду с вами, но у меня опять таки нет не каремата, не снальника!!!а велосипед есть и не один!!!Ну в общем у меня кроме велосипеда ниче нету!! есть палатка, но она под дождем долго не простоит, ее надо еще чемто свверху накрывать

viperet

Дождя вроде не планируется, а вот без коремата я бы не советовал спать на земле. Он стоит совсем недорого, но сбережет тебе здоровье. Заедь в Адренлин, каремат около 90 грн. К нему еще можно прикупитьпару стяжек, удобно ими крепить каремат к велосипеду. Впрочем карематы продаются почти во всех магазинах имеющих отношение к спорту и туризму, и даже на базаре, и цены почти одинаковые на них

Ирина

Спать без коремата вообще противопоказано, лучше действительно купить Ижевский коремат за 95 грн. чем потом потратить в 10 раз больше на лекарства.
Можно взять в Адреналине на прокат и коврик и спальник

Мишок

Неплохая покатушка – не совсем то, что рассчитывал (думал, что больше покатаемся – невнимательно прочитал тему).
Я с viperet только поехали на эту покатушку. Как отъехали от Славутича километров 20-25 и были возле Днепра, Виталик сказал "давай искать место для палатки" я был удивлен, что мало проехались до ночевки. Так я предложил прокатиться по больше, а потом поставить палатку. Не долго длилось счастье – пошел дождь, и пришлось съехать с дороги и в 100 метрах от трасы поставить палатку. На поле, на котором остановились, было все в колеях от колес трактора или был очень давно вспахан – поставили палатку между колей. Велосипеды не вмещались в палатку, их пришлось пристигнуть возле палатки за маленькую березу.
Доехавши, домой чувствовал, что не накатался и, снявши багажник, и взявши только перекус, воду и ключи поехал на следующею покатушку в Макишин.

viperet

Выложу фотки, если кому интересно...
Все фотографии


Только Мишок откликнулся на предложение, стартовали вдвоем из Славутича

хорошо так ехали, но начал капать дождь, ели успели поставить палатку в леску возле дороги.


переждали дождь в палатке, он быстро кончился, но собирать палатку и ехать дальше уже не хотелось, поэтому попили чайку и легли спать.


утром привели велосипеды в боевую готовность и двинулись дальше

Выехали на берег Днепра и решили там искупаться

Вода отличная!

Потом по замечательным лесным дорожкам двинули на Любечь

Посмотрели там местные достопримечательности, и по трассе двинули на Чернигов