20.06.2009 (R) Поездка на Макишин с ночёвкой

Автор Ирина, 17 июня 2009, 20:32:20

« предыдущая - следующая »

Ирина

Значит сообщаю!!! те, кто поедет в 13.00 собираются возле магазина АТБ на Рокоссовского, а те, кто едет в 19.00 встречаемся возле АДРЕНАЛИНА.

Ирина


Отпишите, что еще брать и где, с кем и во сколько собираться, пожалуйста. Аська 2пять9-6ноль1-четыре79
[/quoА


skatina тебе телефон скинули в личку

Хэминг Эрнэстуэй

Топор, котелок, молоток, мастерок, гвозди брать?  :) Что и сколько лучше брать из еды и питья, пустой тары? И кто-то точно едет днем, из тех кто знает дорогу?
ЗЫ палатка 3+1

galvit

19 июня 2009, 20:14:19 #18 Последнее редактирование: 19 июня 2009, 23:44:47 от galvit
планируем поехать вдвоем. Есть палатка 3+1, 2 спальника, 2 каремата, примус туристический (ни разу не использовался к нему надо бензин 0.5 л на 3 часа горения) к нему же маленький котелочек на 2 литра чисто чай вскипятить, велоштаны, пару рюкзаков.

Есть GPS так что навигацию могу взять на себя. Но в тех местах ни разу не был так что дайте контрольные точки по маршруту, а я уже на них выведу.

ремкомплект насос, аптечка за кем?

продукты на сколько чел расчитывать?

Redmond

Возможно я завтра тоже поеду вечером! у меня есть токо каремат и палатка! палатку нужно с верху еще чемто накрывать, потому что если дождь то ето не на долго она продержет дождь...спальника нет, могу просто с собой много одежды взять, ну не много а так чтобы было тепло спать!! типа курточка т тому подобное

Leshik

для  GALVITa
1 номер тел. в личке перезвони
2 gps можно брать в порядке личного интереса
3 продукты будем закупать в АТБ сразу на всех
4 если будешь чувствовать себя комфортно без рем набора не бери :)
5 если примус не фирмы "PRIMUS" то брать не надо

Leshik

для Жени
промокающую палатку лучше не брать, место найдётся и в хорошей
но все-таки желательно созвонится

Хэминг Эрнэстуэй

по некоторым прогнозам вечерком возможен дождь.

Leshik

20 июня 2009, 10:04:58 #23 Последнее редактирование: 20 июня 2009, 11:40:54 от Leshik
Цитата: Хэминг Эрнэстуэй от 20 июня 2009, 09:21:08
по некоторым прогнозам вечерком возможен дождь.

-алло, это гидрометцентр? приедьте и посмотрите как пожарные откачивают из моего подвала вашу лёгкую облачность....
1.есть тент 3х4
2. проверим палатки на промокаемость
3.вместо Макишина можно поехать в египет(дождь раз в полгода)
4. МЫ не ищем лёгких путей!!!!


р.с. для сомневающихся----вещи в рюкзаке желательно упаковать в полиэтиленовые пакеты

р.р.с.  для тех кто сдаётся на милость победителю только п.3

Хэминг Эрнэстуэй

я и не имел ввиду ,что пора здаваться на милость победителю.

Redmond

Ааа...я дома. Как же там было всетаки класно...доехал туда и назад промучавшись.....чет у меня с ногой после озер ...

Хэминг Эрнэстуэй

Прокатились чудесно...  две пробоины в переднем колесе и смола в волосах :bikestone:  но это мелочи. лёгких путей вроде как не искали. и поездка была не "на Макишин", а на Дырчин. не сложилось у нас немного с Макишиным )
ЗЫ Фотки выложу позже немного (760Мб)

Мишок

Спасибки за эту покатушку – хоть не полностью по плану как все отдохнул (с ночевкой), но мне надо было просто накататься. Так покатался, как и задумывал: сначала на покатушки "Ночь на берегу Днепра", а потом на эту. Впечатления от Макишино хорошие, особенно количество палаток практически было столько же, сколько и участников покатушки.
Назад когда ехал по Макишено – на какой то улице не туда свернул, так выехал ночью на поле. Но направления грунтовки на поле было примерно на трасу, так не сомневался, что не туда выеду. А так нормально доехал домой, примерно за день проехал 160 – 170 км, не рекорд, но и немного накатался :whistling:

Redmond

.Тебе же говорили что надо оставаться нормально проспали ночь, проснулись наверно в 8 ктото...покушали и....в путь...все отлично было, а ты взял и уехал ночью

SKAtina

Поездочка получилась отличная! Интересно как доехала домой вторая группа.

Туда доехали без приключений вроде, только долго искали место для стоянки вдоль Снова по полю, практически весь берег был изгажен гусями и коровами, но хорошее местечко мы нашли.

Первым делом поставили палатки,  немного перекусили и окунулись. После чего пару человек поехали встречать подъезжающую вечернюю группу, а остальные готовили ужин. Картошка с тушонкой, приготовленная на воде из Снова всем показалась очень вкусной и пополнила силы. Бутылочка домашней настойки тоже оказалась очень кстати.

Утром неспеша сварили супа, собрались и поехали. В селе разделились на 2 группы, первая(в составе которой я ехал) поехала домой по трассе, чтоб побыстрей добраться. Во второй группе две девушки очень устали и остальные подстраивались под них.

По дороге домой у Хэминга Эрнэстуэя постоянно спускало переднее колесо, запаски у нас не было, а бортировать и клеить было лень, потому раз 5-6 подкачивали, спускало оно довольно медленно. Уже в Чернигове терпение закончилось и мы заехали на шиномонтаж, где ему быстренько залатали 2 прокола находящиеся рядом.

Спасибо всем участвовавшим, получил массу удовольствия!

ЗЫ. Извините за многословность.