Проблема с креплением рубашек на раме

Автор Antik, 03 ноября 2012, 19:24:39

« предыдущая - следующая »

Antik

03 ноября 2012, 19:24:39 Последнее редактирование: 04 ноября 2012, 18:43:04 от Winny
Наконец сбылась моя мечта и я купил себе карбоновую шоссейную раму Cinelli



Но при сборке столкнулся с одной проблемой. При протяжке тросиков обнаружил что обычные крепления для тросов и их рубашек на самом деле совсем необычные...




это небольшие пластиковые скобки, которые пристёгиваются к раме и снимаются\слетают очень легко(нажатие на тормоз не выдерживают).




вообщем тросики установить пока что не могу, что посоветуете?





mrmozg

на фото у вас рубашка натянута по всей длине рамы?

Antik

03 ноября 2012, 20:50:41 #2 Последнее редактирование: 03 ноября 2012, 21:02:30 от Antik
Цитата: mrmozg от 03 ноября 2012, 20:24:25
на фото у вас рубашка натянута по всей длине рамы?

да, сначала  подумал что это просто фиксаторы для рубашки(потому что они выглядят именно так, хотя рубашка по всей длине рамы шоссейника это необычно). Тянул рубашку через всю раму и ставил куски от манетки до фиксатора и от фиксатора до тормоза(как обычно), не держится в обоих случаях((

VEAN

по фото не видно, но может можно пластиковыми хомутами?

Antik

Цитата: VEAN от 03 ноября 2012, 23:41:09
по фото не видно, но может можно пластиковыми хомутами?

хомут можно пустить только с обхватом рамы, под ту пимпачку которая к ней приделана заклёпками, хомут пропустить не выйдет ((

DOKTOP

Скотчем его , скотчем))))))))))))

Antik

Цитата: DOKTOP от 04 ноября 2012, 11:04:01
Скотчем его , скотчем))))))))))))

ага))) а саморезами ещё круче будет))

Antik

нашёл видео, оказывается у меня стоят там странные крепежи которых там быть недолжно.
Кому интересно с 10 сек. всё видно и понятно.
http://youtu.be/GECK5cEEoOY

но выход из ситуации всё же нужно найти, буду рад любым советам по теме.

P.S. сори за даблпост



ultegra

04 ноября 2012, 11:59:34 #8 Последнее редактирование: 04 ноября 2012, 12:07:42 от ultegra
хомуты должны быть совсем другими. там должны стоять упорные крепежи, судя по конструкции крепления на раме и видео, а тебе дали непонятно что.
единственный выход - требовать у продавца оригинальные крепление а не это фуфло.
самому   аккуратно там сделать что-то нереально.

Ranger Pacific

Цитата: ultegra от 04 ноября 2012, 11:59:34
хомуты должны быть совсем другими. там должны стоять упорные крепежи, судя по конструкции крепления на раме и видео, а тебе дали непонятно что.
единственный выход - требовать у продавца оригинальные крепление а не это фуфло.
самому   аккуратно там сделать что-то нереально.
У меня на горняке рубашка заднего тормоза очень надежно держится такими пластиковыми скобками. Но для шоссейника такой тип крепление естественно не свойственный.

dynamo

Можно прикрепить двумя аккуратными пластмассовыми хомутами. Можно фирменными жестяными, которые стягиваются болтиками. В начале 70-х шоссейные чинелли так и шли, это считалось очень модно и все кто мог прерывистую рубашку(кембрик) меняли на сплошную с самодельными хомутами.

Antik

Цитата: ultegra от 04 ноября 2012, 11:59:34
хомуты должны быть совсем другими. там должны стоять упорные крепежи, судя по конструкции крепления на раме и видео, а тебе дали непонятно что.
единственный выход - требовать у продавца оригинальные крепление а не это фуфло.
самому   аккуратно там сделать что-то нереально.

К сожалению рама покупалась "как есть", претензий продавцу предъявить не имею права. Рама в идеальном состоянии и на этот нюанс я просто не обратил внимания.

Дело в том что пимпочка, на которую цепляется эта скобочка, к раме приделана заклёпками и явно на заводе.

А что если я попробую приклеить пластиковый наконечник рубашки к этой пимпочке? может там баксидкой какой нить или ещё чем-то?

хомутами обхватывать раму хотелось бы только в крайнем случае из эстетических соображений.

ultegra

04 ноября 2012, 19:21:08 #12 Последнее редактирование: 04 ноября 2012, 19:28:30 от ultegra
Эпоксидная смола не выдержит просто так законцовку боудена . Это разве что попробовать с помощью твоих этих вот скоб и законцовки соорудить ,так сказать, "монокок" с рамой.  Но, опять же, приклеится оно  не к металлу а к краске . Как оно будет держаться хз. Надо искать фирменные крепежи эти .
Вообще б глянуть раму поближе , может чё придумать можно. Саня не грусти - всё будет хорошо )

Ranger Pacific

Цитата: Antik от 04 ноября 2012, 18:59:17
К сожалению рама покупалась "как есть", претензий продавцу предъявить не имею права. Рама в идеальном состоянии и на этот нюанс я просто не обратил внимания.

Дело в том что пимпочка, на которую цепляется эта скобочка, к раме приделана заклёпками и явно на заводе.

А что если я попробую приклеить пластиковый наконечник рубашки к этой пимпочке? может там баксидкой какой нить или ещё чем-то?

хомутами обхватывать раму хотелось бы только в крайнем случае из эстетических соображений.

На счет эпоксидки - карбоновая рама делается на основе эпоксидных смол. Но есть еще один вариант - клей цианокрилат. Но тут надо учитывать то что рубашки не вечные, и их приходится менять. А если рубашку приклеить - менять будет проблематично.

ultegra

 Так он же хочет приклеить только законцовку рубашки. А в неё уже будет вставлять саму рубашку и по надобность спокойно менять её.  Зачистить аккуратно краску в месте склеивания и приклеить законцовку, как вариант. Стоит попробовать.