Поломал шатун

Автор WicKeD, 15 июня 2009, 16:37:29

« предыдущая - следующая »

WicKeD

15 июня 2009, 16:37:29 Последнее редактирование: 15 июня 2009, 17:05:11 от Winny
помогите пожалуйста советом :'(
я в велике поломал шатун(велосипед Comanche-Tomahawk),теперь не знаю что делать-попробывал поставить самый простой-не подходит(звездочка трет раму).Подскажите пожалуйста где я могу найти деталь,и как розобратся какая подходит а какая нет?

Winny

Видимо, та каретка, которая у тебя сейчас стоит, не подходит под новые шатуны. Если сам не шаришь, рекомендую с велосипедом прийти в веломагазин, где тебе подберут нужные запчасти.

Глянь тему "Кое-какое LOW-END железо. Почти даром". Может быть, заинтересует (я о системе и каретке). Торгуемо. Возможен вариант с возвратом, если не подойдёт.

Fan

Цитата: WicKeD от 15 июня 2009, 16:37:29
попробывал поставить самый простой-не подходит(звездочка трет раму).
эт потому что разные шатуны по-разному наваживаются на вал каретки(одни ближе,другие дальше), купи новые шатуны аналогичные (по посадочному месту) тем которые стояли раньше. Если новые шатуны уже куплены(и трут о раму) надо каретка с большим размером вала.

WicKeD

спасиба большое за совет-теперь обратно катаюсь :P

Ulan

обратно - то есть задом наперед? :o

WicKeD

обратно-есть 2 значения-нормальные люди понимают :censored:

Winny

19 июня 2009, 17:34:08 #6 Последнее редактирование: 19 июня 2009, 18:03:24 от Winny
Цитата: WicKeD от 19 июня 2009, 16:55:24
обратно-есть 2 значения-нормальные люди понимают :censored:
Товарищ, ты неправ!..

Цитата из толкового словаря русского языка под авторством Ушакова:
ОБРАТНО, нареч. 
  1. Назад; в обратном направлении. Пошел обратно. Получить обратно деньги. 
  2. Противоположно, наоборот (разг.). Все нравоучения на него действовали обратно. Россиянину легко понять горюхинца и обратно. Пушкин.

Учи язык. И если тебе сделали дельное замечание, то будь за него благодарен.

Nemez

19 июня 2009, 17:55:12 #7 Последнее редактирование: 19 июня 2009, 18:02:58 от Winny
Как-то по ящику видел тётку, которая "живёт обратно". Показали её вел, там надо крутить педали не так, как во всех велосипедах, а в обратном направлении, чтобы ехать вперёд.