13.06.2009 (R) (с ночевкой) Чернигов - Голубые озера - Чернигов

Автор КнязЪ, 11 июня 2009, 22:51:19

« предыдущая - следующая »

КнязЪ

15 июня 2009, 15:17:15 #30 Последнее редактирование: 15 июня 2009, 15:57:08 от КнязЪ
Покатались отменно ... но обо всем по-порядку :)
Значит ... все началось дождливым субботним утром :)
Как и договорились - встретились Анютка, timon3x, DrAvAsEk, Мишок, Jenya и Я возле Мегацентра. viperet сообщил, что он не поедет; galvit сообщил о том, что он к нам присоединится позже.
Сходили, закупились раскидали вещи и продукты по сумкам и отправились в путь.

Нас сопровождал небольшой дождик, который, лично мне, не мешал, а помогал ехать :)
Проехали город, свернули в Полуботках, в сторону Халявина и поехали по полю.

Еще не доехав до Халявина я понял, что у меня ноги уже мокрые полностью :)
В Халявин ради интереса спросил "Не хочет ли кто - нить вернуться в Чернигов", но все были настроены ехать только вперед!
За Халявином был небольшой участок грунтовки, на которой пару человек ощутили ее на ощупь руками и другими частями тел )))), на котором грязь очень хорошо налипала к велу.


Выехав к Роище вродибы и дождь прекратился и солнышко иногда светило ... и ничто не предвещало никаких проблем :)

Но выехав с Раища в Великую Весь мы былы поражены, как там красиво :) ...

... и в то же время не проезжабельно .... первую половину дороги между селами еще можно было кое - как проехать ... или по траве или хорошо разогнаться и не останавливаться.
Если остановился, то стартонуть уже тяжело, так как грязи налипало много и даже если ее повыкалупуеш, то после одного оборота колеса будет тоже самое :)

Вторая половина этого же пути была еще хлеще ... с одной стороны кукурузное поле ... с другой - пшеница высотой в метр ... По дороге ехать невозможно - или несет со стороны в сторону или грузнет вел. До села дошли пшеничным полем :)






Эта дорожка - просто рай для Мишка, который за весь путь не пропустил ниодной лужи.


Хитом поездки была его курточка, которую он ниразу не одел ... она как хамелеон подстраивалась под участки дороги :)

В Новоукраинском мы немного помыли велы, чтоб они хоть могли лучше катиться :)
Тамже к нам присоединился и Саня (galvit).
Продолжили путь по маршруту, заехали в Замглай и замглаевские озра ... но я ожидал, что они будут побольше ... так как, когда смориш по google, они должны быть впечатляющих размеров, но, видать, озера заросли.

В дальшнейшем приодолении пути спс Саше (galvit) за навигацию.

Я не представляю как бы мы без его помощи добрались до Олешни по лесам :)

И вот ... свершилось ... мы все-таки добралисоь до Голубых озер. Проехали повз большое и остановились на среднем.

Поставили палатки, сЪездили за водой, нарубали дров, уложили велы на ночлег и ... ждем ужина :)



Спасибо большое Ане за вкусный ужин а также завтрак  ;)

После ужина, намного не допив чайок, пошел небольшой дождь, который вскоре закончился, и все разбежались по палаткам :). Но я всеже решил пойти покупаться и начал всех агитировать пойти со мной :)
Сагитировал только Аню и DrAvAsEk'а. Покупались отменно .. водичка была прсто супер - теплее воздуха :)
А тем временим пока мы купались Jenya сделал нам костерчик, чтоб при необходимости погреться.
Часика в 2 мы легли спать. гдето в 10 проснулись.
Я с DrAvAsEk'ом поехали снова за водой. Пока готовился завтрак мы сЪездили помыли велы
смазали цепь.
Сложили палатки, вещи и где0то в 14.00 отправлись домой.

Выехали через Грибову Рудню на трасу Е95, там у Жени заклинило педальку (высыпались шарики из сепаратора). Заставили педальку крутиться и поехали далее. Было решено до Репок ехать по трассе. Спс DrAvAsEk'у, который стал во главе колонны и очень хорошо провез всех до Репок.


В репках почти у каждого магазина есть стоянка для велосипедов - красота ...

От Репок поехали грунтами ... Чем ближе к Чернигову, тем коварнее была дорога :)





И ... о чудо ... проехав Деснянку мы увидели Чернигов :) ... над которым висела тучка :)

Но после той дороги, которую мы проехали она никаким образом не могла нас напугать :)

Спасибо всем, кто составил компанию и не побоялся ни дождя ни грязи ;)

Dravasek

За отчеты зачеты)
ДА реально классно все прошло)  :clap:
С утра как проснулся в 7.00, такая погода... :boat: очень не хотелось ехать :no:, но раз сказал еду, значит еду)  :unsure:
Пока доехал до места встречи, ноги уже были мокрыми)
Все остальное подробно описано в  постах выше)
Данные велокомпа от дома до дома:
Дистанс- 172.18
Время- 10.50
Ср.скорость- 15.89
Всем огромное спасибо за компанию, отдельное спасибо Димке за организацию, Ане за вкусный ужин и завтрак)
:balloon:

Миллионер

По доброму завидую... :)
Суперско просто. Оч хотел проехать, но разведывал на выходных маршрут 60+60км с ночёвкой. Вскоре организую вылазку.

А грязи считайте лечебными и всё пополам!!!!

Анютка

Дя!!!! И спасибо, что не потеряли девочку, ато удивленный народ в селах боялся, чтобы вы меня не потеряли, так как я у вас одна!!! :tank:


P.S. DrAvAsEk!!!! Б О Л Ь Ш Е       С К О Р О С Т И!!!

timon3x


Fugitive

МЕГА РЕСПЕКТ, РЕБЯТА !!! :clap:

Спасибо за массу позитива ... отчеты, фотки - увы сам не был с вами, но искренно за вас порадовался!  :)

Мишок рассекающий по луже - хоть на десктоп ставить!  :D
Система под слоем "толстого-толстого шоколада" ... мммм...  :)

Супер! :)) ...пасиб что украсили мой рабочий ритм своими эмоциями !  :punk:

Alata

Да ребята действительно молодцы..теперь вам можно смела сказать......что ни грязь, ни слякоть, ни дождь, ну и всякие приятные мелочи...вам не помеха :D

Мишок

    СУПЕР-МЕГА покатушка :thumbsup:!!! Столько разнообразных покрытий дорог, что грех было объезжать лужи, грязь, брущатке, песку... и шел любимый дождь, и было солнце, но он не давал столько позитивных эмоций как мокрая и скользкая дорога.
    Поле возле Раище – самый лучшая грязь из выходных была: с начало ехал, и даже было приятно управлять велосипедом, который постоянно хотел ехать в любую сторону, но не прямо :tank:. А в этой грязи еще лужи глубокие не давали равнодушно их объезжать, так с полного ходу преодолевал водные преграды, но бывало, что мой Ardis глох по середине луж и приходилось его вытягивать в ручную. Падал не больше десяти раз и то когда переоценивал свои возможности как водителя танка :bikestone:.
    Отдых на озерах отличный, даже не ожидал, что будет очень красиво и хорошо будет. Вода теплой и прозрачной, а ночью испарения воды смотрелись как туман – не передать словами, это надо видеть :yes:.
Как ехали на обратном пути, запомнился мужик на велосипеде Украина, который был загружен на переднем багажнике тяжелым мешком. Мы по прямой обогнали его, а когда снижали скорость, когда объезжали лужи и водных преград – он нас уверенно и со скрипом цепи обогнал, как будто мы на худших велосипедах, чем Украина :wheelchair:.

    Спасибо всем участникам покатушки. Особенно КнязюЪ за организацию и Ане за приготовление вкусной еды

Alex Goz

Да, мужній народ, нічого не скажеш. Особливо уявляю як КнязЪ_ю було тягти прицеп. А звідки стільки грязюки, я думав там піщані грунти?

TAHKICT

молодцы! с удовольствием посмотрел фото. действительно впечатлило. а с погодой и правдо что то неимоверное творилось. вот все думаю с вами куда выбраться. как раз на выходных провел Т.О. вела. теперь весь в боевой готовности)

Nemez

Что бы я не совершил суицид из-за неприсутствия на такой суперпокатушке, напишить хоть что-нибудь негативное. Не верю, что всё так идеально прошло.

КнязЪ


Nemez

Занкомый рассказывал историю, как его знакомый пошёл до вітру и ему села оса, да именно туда. Он её смахнул, она его ужалила. У него распух. В итоге он всем проходящим мимо девушкам показывал какой у него большой и красный.
Куда укусил то?
Ещё негатива, больше негатива.

Анютка

Цитата: Nemez от 16 июня 2009, 22:52:28
Занкомый рассказывал историю, как его знакомый пошёл до вітру и ему села оса, да именно туда. Он её смахнул, она его ужалила. У него распух. В итоге он всем проходящим мимо девушкам показывал какой у него большой и красный.
Куда укусил то?
Ещё негатива, больше негатива.


Отстань со своим негативом. Все класно было!http://vkontakte.ru/video26416253_111139476

Ирина

Давайте уже новую покатуху планировать. Железный конь рветься в бой!!! >:D