13.06.2009 (R) (с ночевкой) Чернигов - Голубые озера - Чернигов

Автор КнязЪ, 11 июня 2009, 22:51:19

« предыдущая - следующая »

Redmond

и я еду!!! у меня ечть токо палатка  приверно на 3 чел.....только если большой дождь, то в ней долго не пересидишь!!! ее надо сверху еще клеенкой накрывать!!!а так палатка как палатка!

viperet

Есть шанс завтра устроить тест-драйв палаток под дождем =)

timon3x

ПОГОДА СУПЕР
Тест драйв проведём ещё по дороге на озёра)))) >:D

Думаю решать о поездке будем утром  :'(

galvit

Ух вот это дождиииик!!!!! еле успел велк в подъезд закатить. А в Славутиче и намека на дождь не было.

Анютка

У нас палатка хорошая, в Денешах 2 ночи под дождем простояла. Тест-драйв пройден был успешно!!! Подумаешь, летний дождик :tank:

КнязЪ

Кому что брать :

          Я: палатка - аптечка - ремнабор
  Viperet: палатка - горелка - котелок
  Анютка: котелок
   Мишок: топорик
DrAvAsEk: палатка
   Все остальные берут все необходимое (читать первое сообщение темы).

Внимание !!! сбор возле входа в Мегацентр в 10.00 !!! Сбор при любой погоде :)

viperet

на улице льет как из ведра... думаю надо пережидать дождь  :(

Ирина

Да, ребята, погодка сегодня аж шепчет для поездки.  ;), ну ничего и не по такой погоде ездили!!! дерзайте

Alata


Nemez


Анютка

Ребята! Я вернулась, я жива!!!
Не поверите, но это была мега-, супер- обалденная покатушка. Насыщенная до такой степени: дождь, грязь (да такая, что и велосипеды катить не могли, забивалась между щитками и колёсами), падения, лужи, переходы через болота, горки, песок, палящее утомляющее солнце, асфальт (кстати очень понравилось ехать группой "на колесе").
А погодка-то была только в Чернигове плохая, на голубых озерах было солнышко, мы отлично покупались - все-таки не зря приехали. Очень красивые места. Особенно понравилось купатся ночью: вода теплая, приятная, над водой дымка - очень красиво. Да и вообще хорошо посидели у костра.

Спасибо всем, кто принимал участие, вернулся живым и сейчас сидит и отмывает своих железных грязных мега-коней, которые это все приключение выдержали.


Ирина

А ночью как тепло было? вроде как похолодание обещали >:(

Анютка

Цитата: Ирина от 15 июня 2009, 10:08:44
А ночью как тепло было? вроде как похолодание обещали >:(

Это в Чернигове была плохая погода, а на голубых озерых мы ночью купались, было тепло.

Redmond

где фотки фотки!!фотки хочу!!!
сьездили отлично! кто не поехал тот не жил вообще!!! Доехал домой сосвем без педали! грязный мокрый!! падала 1 раз в калюжу, или в озеро, так и не понял что ето было!!! мне не везло на грунте, там где все нормально проежжали я почемуто вгрузал в песок и немного матерился....всем спасибо у меня море впечетлений и много боли в спине!!=)ЖДУ СЛЕЙДУЮЩЕГО МЕРОПРИЯТИЯ

timon3x

    Всем, привет. Откатались просто супер :)!!! Места по которым проходил маршрут, с каждым километром радовал всё больше и больше своей разнообразностью. Ехали в дождь и в солнце, по брущатке  – по песку, по асфальту – по грязищи >:D.
    Настроение поднималось с каждой минутой, несмотря на то, что его с самого утра «подмочил» дождь. Но проехав с десяток километром мы поняли, что дождь это меньшее что могло приятно затруднить покатушку...запёрлись в грязищу по самые V-brake'и. Вот тут Мишке и встретилось поле развлечений...кукурузное поле, бедный, бедный ardis, что ему пришлось пережить :bikestone:. На благо роль смазки играла грязь, то и дело плывшая по раме, по колёсам...да где её только не было...а пристроившись к кому нибудь «на колесо» была и во рту))). Иногда колёса были просто блокированы грязью с кукурузой...и тогда конь с наездником менялся местами :stuart:, что ещё больше подзадоривало.
    Наконец отмывшись немного покатили по асфальту...какое это было наслаждение ни ямочки ни встречного ветра и ни одной машины. Понаблюдав за боем петухов добрались к «Замглаю», где пополнили запасы провизии с водой и немного отъехав от населённого пункта выбрались к озёрам которые по обещанию google должны были быть большими...но, возможно по причине устаревших карт кроме камыша и торфа мы ничего не увидели.
   Слегка подкрепившись покатили в сторону «Ловыни»-«Олешни». И опять приятная асфальтная дорога, лёгкий ветерок, оптимизм в глазах и огонь в мышцах :D. И вот добрались до «Олешни», выехали на «отличную грунтовку» где непонятно, быстрее было идти или ехать...эх жаль поставил резину поуже))))
    И вот мы пересекаем ЖД ветку и видим гору кварцевого песка, наконец конечный путь нашей покатушки достигнут, немного попрыгав по корням подкатили к одному из озёр, Природа супер, как никогда всё чисто и красиво, а при виде голубого озера просто ... не знаю как это описать но это место просто отпад. Немного отдохнув решили свести к нулю все шансы конокрадов, которыми так пугали перед поездкой. Хорошенько скрутив рога нашим коням(хотя по описанию получились какие-то олени))))) уложили в тамбуры двух палаток семь велосипедов, после чего устроили не просто ужин, а на фоне обеда я бы сказал, ночное пиршество, после чего появились и любители окунуться и поплавать ночью...
    И вот наступило утро... первая мысль как в известном анекдоте... «вчера думал умру ...проснулся, подумал, лучше бы вчера умер» еле встал и  преодолев расстояние в 10м залез на велосипед, и сразу вспомнил какой кайф может принести велосипедное седло)))). Отмыв велосипеды решили насладится завтраком, за что огромное спасибо Анюте.
    И снова в путь, проехав до перекрёстка «Грибовой Рудни» с Е95, случилась первая и  к счастью последняя поломка, у Женьки заклинила педаль, убрав лишние запчасти из педали а именно подшипник и доработав сей девайс скотчем продолжили покатушку в сторону «Репок».  Провисев у DrAvAsEk'а и КнязЪ'а на колесе докатили по трассе  до «Репок» где свернули на просёлочные дороги. Подъезжая к магазину увидели сие чудо!!!!, стоянка для велосипедов...какая мелочь, но море приятных ощущений.
На обратную дорогу грунтовка попалась практически без луж, но те кто хотел всё равно находили куда плюхнуться по колено. Перекусив, с отличным видом на кладбище, отправились по отличной грунтовке в сторону Чернигова. С криками «БОЛЬШЕ СКОРОСТИ» понеслись по полю...но вот ни задача, БОЛОТЦЕ, и обойти негде. Первыми пошли танки – ardis Мишки заглох посреди болота, пришлось переправляться вброд, ощущения напоминали как пройтись по мягкому ковру только из зелени и слегка подмоченному...этак по колено. Взобравшись на холм среди берёзок, DrAvAsEk'а увлёк поиск грибов... на суп не насобирали, но и с пустыми руками не остались.
Докатив по полевой грунтовке до ближайших сёл решили пополнить запас питьевой воды. Хорошо встретились добрые люди пригласившие к себе во двор испить воды и пополнить фляги, и нам полегчало и людей повеселили....Ещё пару километров и мы подъехали к городу, радуга  голубое небо, и огромная туча над мусоркой))) На возглас «я вижу политех!!!» бабулька которая корячилась с сапкой на огороде ответила «хлопчики это Масаны)))», сорвавшись с места в погоне за Мишком и его страшной машиной которую было слышно ещё на подъезде к городу мы ломанулись в Чернигов, далее о своих ощущениях по приезду домой писать не буду, ибо это неописуемо)))) :punk:

Фото выкладываются, будут вечером, размер ~600 мб