13.06.2009 (R) (с ночевкой) Чернигов - Голубые озера - Чернигов

Автор КнязЪ, 11 июня 2009, 22:51:19

« предыдущая - следующая »

КнязЪ

11 июня 2009, 22:51:19 Последнее редактирование: 18 июня 2009, 09:11:20 от Winny
ПВД - поездка с ночевкой на Голубые озера.
Желающий ехать, прошу отписываться (пишите сразу номер мобильного и аську).
Ответы принимаются до 20.00 12.06.09 (пятница). После чего будет решаться количество палаток и тому подобные вопросы.

Ориентировочно сбор в 8.00 возле Мегацентра
Едем через села, не по трассе.
Дистанция в одну сторону ... 80-90 км
Скорость передвижения 20-25км/час (ориентировка по последнему)

Нужно для поездки с ночевкой:
- велоштаны или рюкзак, куда можно будет разместить необходимые вещи
- палатка (наличие приветствуется) - количество и вместимость подбираем под количество участников
- каремат (коврик), спальник
- котелок (кто берет - обсуждается)
- ложка, вилка, миска, кружка, нож
- фонарик, для ночных прогулок :) (1 фонарик на двоих)
- ремнабор (заплатки, клей, ключи) - возьму я
- аптечка  - возьму я
- запаску
- перекус на дорогу (туда и обратно). Можно взять только туда, а на Голубых озерах или в селе каком - нить скупиться
- деньги, купить продукты для поглащения их после разбивки лагеря :) а также на всяк случай (возвращение в Чернигов на дизеле).

Также могут присоединиться и те, кто не желает либо не может поехать с ночевкой.
-Можно ехать в субботу до Голубых озер и там сесть на дизель.
-Можно утром в воскресенье сесть на дизель, приехать на Голубые озера и с нами вернуться домой.
  Если такие люди найдутся, то сообщите о своем решени, чтоб знать кого ждать или встречать на вокзале (Голубые озера)
Для тех, кто будет ехать только в одну сторону, брать :
- перекус
- запаску, заплатки и клей.
- деньги

Вот предварительный маршрут

Анютка

Я еду 100%.
Убедительная просьба всем - в личку князю писать номера телефонов, аськи, а также у кого что есть: котелок, палатка (на сколько мест), горелки, кастрюльки и т.д. Нужно укомплектовать группу по минимуму, расчитать по количеству народа необходимое.

КнязЪ

В личку пишите номер телефона и аську, если хотите скрыть эту информацию от остальных :).
Пишите в теме. Так всем будет видно кто едет и что он может с собой взять.
Можно писать мне в аську 194-404-442, либо звонить по телефону 8-095-390-34-85 (Дима) :)


viperet

Разрешите присоедениться  ;)

Есть все необходимое, палатка на два человека, котелок, горелка газовая, фонарь, спальник, коремат, вело-сумка для всего этого...
Так же обязательно беру с собой аптечку для велосипеда и человеков.

Соответственно получается одно вакантное место в палатке, в котелке можно приготовить еду человек на 4-5, есть запасной фонарь.
Возьму так же дополнительный спальник, если у кого нету...

Контакты
Skype: viperet;
ICQ: 136671517
Tel: +380937052754

sixfoot

На  эти выходные по телевизору передавали штормовое предупреждение, для северных областей украины :( это я так просто предупреждаю :) хотя по прогнозам вроде не передают плохой погоды.

viperet

По прогнозу - отличная нежаркая погода! Нечего тут народу пугать =)

galvit

Скорее всего я тоже еду. (решается вопрос во сколько сегодня вернусь из Славутича и успею ли собраться) короче 90% что я с вами. Есть палатка "Черепашка" если нормальная погода то можно перекентаваться а если дождь то думаю долго в ней не просидишь. Спальник каремат пара фонариков. Но вел без багажника много не нагрузить, прийдется все везти на плечах.

Контакты

Tel: +380638553001
                  970973

Анютка

12 июня 2009, 13:38:20 #8 Последнее редактирование: 12 июня 2009, 13:57:54 от Анютка
У меня палатка 2+1 с предбанником, каремат, спальник, фонарик, котелок (на 8-10 человек сварить еду хватит, не тяжелый). Кстати, надо подумать где велики прятать ночью..... К чьей ноге привязывать будем?

Ulan

велик обычно ложится в тамбур. правда в твой врядли влезет...

ga_alx

Берите замки и чехлы для велосипедов. Но в общественных местах этого может не хватить, а тогда либо палатки ставьте фигурой (треугольником и т.д.) в середину которой ставьте велосипеды, либо спите по очереди, либо забейте и спите - захотят и так отберут ;) .

Анютка

Цитата: ga_alx от 12 июня 2009, 14:28:47
Берите замки и чехлы для велосипедов. Но в общественных местах этого может не хватить, а тогда либо палатки ставьте фигурой (треугольником и т.д.) в середину которой ставьте велосипеды, либо спите по очереди, либо забейте и спите - захотят и так отберут ;) .


эээээ, ты меня так не пугай, что значит отберут?

Vano

Цитата: ga_alx от 12 июня 2009, 14:28:47
палатки ставьте фигурой (треугольником и т.д.) в середину которой ставьте велосипеды
вот это разумный совет имхо, а ещё помогает велосипеды ставить с двух сторон дерева, и приковывать длинным замком между собой, а остальные - к этим двум приковывать, так, чтобы каждый оказался прикован в итоге как минимум двумя замками :)

Dravasek

и я еду)  :)
Есть палатка 3+1
ну и все что надо для себя)

timon3x

Тоже поддержу, так сложилось что никогда не был на голубых озёрах, ну а на велике ваще супер)))
Палатка есть(Анька за неё отписалась уже), фонарик, спальник каремат, фотоаппартат, ВЛМН.
По поводу приковывать велосипед, кому велосипед больше жалко чем себя, можно коня в палатку а самим на улице в спальнике :ninja: