Предупреждения и другие санкции

Автор Winny, 08 июня 2009, 11:56:18

« предыдущая - следующая »

Winny

08 июня 2009, 11:56:18 Последнее редактирование: 08 июня 2009, 11:58:18 от velofan
Сегодня возникла потребность в такой теме. Поясняю...

До сих пор на форуме удалялись только лишь акаунты спам-ботов либо по желанию самих пользователей. Теперь же столкнулся с проблемой несоблюдения пункта 3.1 "Правил форума" в части использования «олбани». Человек был уведомлён. Надеюсь, что он понял и сделает правильные выводы. В связи с систематическим нарушением правил (т.е. нарушение не первое, а фактически в каждом посте), замеченным не только мной, но и другими модераторами, человек получил "Предупреждение №1". С третьим предупреждением акаунт будет либо удалён, либо получит статус "только чтение".

Предложения или возражения по вопросу санкций принимаются в этой теме.

Количество ценой качества - не наш путь.

ga_alx

Да и писунов, туда куда не стоит писать масса появилась. Давайте, пожалуйста, беречь порядок хоть здесь! Хочется написать не по теме - организуйте в болтушке и пишите на здоровье.

Kollector

Отмотал свой первый срок  и есть несколько существенных замечаний:

1) хотелось бы, чтоб срок наказания как-то указывался (можно рядом с причиной наказания). А то вообще не понятно на неделю тебя, на две или вообще уже навсегда.

2) когда "наказан", полностью отсутствует связь с модератором. Причём вообще. Нельзя в личку написать нельзя, контакт закрыт, ася бледная и не работает... В общем, должна быть хоть какая-то связь. Можно почт.ящик форума создать например. Почему я должен был, чтоб узнать срок наказания, просить других велофановцов, чтоб они спросили у модератора, а потом сказали мне?

3) пожалуйста, чуть подробнее напишите, после какого предупреждения "наказывают" и всегда ли предупреждения выносятся. Я был забанен после первого.

Winny

С первой ходкой :D

Находясь в бане, ты получал следующую картинку (для примера я забанил свой акаунт с такими же параметрами, как и твой):



Test reason - это причина в моём случае. В твоём там было, если мне не изменяет память: "Мысли в слух".

1) Можно. В этом есть смысл. Принято к рассмотрению.

2) Всегда на страничке правил можно увидеть адрес и написать.

3) Если предупреждения не выносились, это не означает, что где-то ты этого не заслуживал. Модераторы общаются между собой, обмениваясь информацией о нарушениях. Мелкие нарушения могут просто удаляться / редактироваться без оповещения пользователя. Короче, в двух словах: "Модератор всегда прав".

Kollector

Спасибо >:D

1) ок.
2) Аааа, там адрес прописью написан.... По честному, адрес искал, и на той странице смотрел, но в таком оформлении он как-то не воспринялся что-ли... В общем я его не увидел :taz: И сейчас бегло просматривая не понял, где он... Сильно светлый. Думаю темнее было б лучше сделать. Или вообще красным цветом выделить.
3) Ну конечно, конечно... :batman:

Winny


Winny

Если вдруг Ваше сообщение или тема бесследно исчезла, а Вам модератор не сделал замечания, то будьте уверены: это - не глюк форума, а Ваше сообщение или тема была удалена по причине несоответствия Правилам. Модератор не обязан объяснять, в чём Вы не правы. Модератор следит за порядком, а не занимается просветительской деятельностью. Однако, никто не запрещает Вам задать вопрос модератору. Надеюсь на понимание.