веломастерская "у кокоса"

Автор кокос, 31 июля 2012, 23:18:11

« предыдущая - следующая »
Взято тут ladyfor.ru

кокос

давно я думал,создавать ли эту тему,и наконец надумался
довольные "клиенты" уже есть,время есть,так что могу начинать
т.к. это не основное моё занятие,то я могу предложить низкие цены на обслуживание и ремонт,а также высокое качество работ.
нахожусь на ремзаводе/гаражах в певцах.
контактный телефон 093 623 18 66
личка/хб/вк в профиле
немного о мастерской-
во время ожидания ремонта вы можете отдохнуть на удобном диване(4 колеса от субары на которых стоит диван из ПАЗика)
а также послушать лёгкую расслабляющую музыку(Металл,тяжелый металл,хардкор)
немного о моих скромных умениях-
покраска/подкрашивание,выправление дефектов рам
аэрографии временно нет

ремонт рам,переделка геометрии и прочее

да хоть раму с нуля!

сборка,настройка,апгрэйд,установка того,что не может быть установлено даже с помощью мата

также сборка колёс,правка,из извратов доступен кросслэйсинг и кастомные обода


переборка вилок

переборка и ремонт различных деталей и пр.
вроде ничего не забыл

кокос

к началу велосезона освоена новая услуга-полировка!

Antik


zzzlykaaa

я уж как то напрашивался... заберу вел с гаража, и предсезонный осмотр с вытекающими. хотелось бы все и сразу потому спрошу- тектро новелла механик диск, колодки стерлись, купить ноавые, или есть возможность переклеить тормозные накладки?

ultegra

купить новые - однозначно ! что ты там переклеивать собрался ) овчинка вычинки не стоит

Ranger Pacific

Цитата: ultegra от 31 марта 2013, 00:51:01
купить новые - однозначно ! что ты там переклеивать собрался ) овчинка вычинки не стоит

У меня Avid BB7, колодки переклеенные автомобильные, ротора самые дешевые Shimano Rt-53. Так вот что я скажу, все колодки какие я до этого пробовал - вообще полное говно по сравнению с автомобильными. Модуляция просто прелесть, мощность хоть отбавляй. Износоустойчивость просто рекордная. И хотя злые языки говорят что они ротор жрут - фигня, мой ротор дешевле некуда, и никто его не сожрал за 3 сезона очень активного катания, и даже иногда соревнования встречались, и Карпаты проходились в очень говнистых условиях. И то что на роторе написано Resin pad only, что означает только ультра мягкие органические колодки, ему ни коем образом не мешает.

Дело вовсе не в том что колодки дорогие или дешевые, дело в том что автомобильная тормозная накладка она просто обалденная! И если сделать все правильно, так что бы ничто в этом мире больше не смогло отделить фрикционную накладку от самой колодки, то оно того стоит.

Corwin

Мои колодки сейчас в процессе поклейки у Кокоса.
Цитата: Ranger Pacific от 31 марта 2013, 10:35:24
ничто в этом мире больше не смогло отделить фрикционную накладку от самой колодки
Утверждает, что будет именно так, и у меня есть основания этому верить.


Когда являешься обладателем нетипичных для наших широт тормозов, колодки стерлись, а катать надо уже сейчас - видишь еще один плюс в переклейке. Не надо где-то выискивать, заказывать черт знает откуда и долго ждать прибытия колодок.

Ranger Pacific

Я бы сказал скорее так: не редко бывает что во время грязной поездки дисковые колодки просто исчезают. Тают буквально на глазах. Вот с автомобильными такого не бывает. Это определенная мера надёжности, которая не может не радовать.

DooH

Цитата: Ranger Pacific от 31 марта 2013, 11:12:44
Я бы сказал скорее так: не редко бывает что во время грязной поездки дисковые колодки просто исчезают. Тают буквально на глазах. Вот с автомобильными такого не бывает. Это определенная мера надёжности, которая не может не радовать.
это радует
а как происходит клейка колодки
и автомобильная колодка заметно толще велосипедной - стачивается до нужной толщины? или используются стёртые авто колодки ?(но всё равно по идее подтачивать нужно)

Ranger Pacific

Колодки вырезаются по нужной форме и толщине. Вырезают из новых, изношенных, и даже из диска сцепления. Клеят кто чем хочет. Я слышал про клейку в печи под давлением струбцины.

кокос

 Antik,скорее всего нет,сейчас болею

кокос

Цитата: zzzlykaaa от 30 марта 2013, 22:20:40
тектро новелла механик диск, колодки стерлись, купить ноавые, или есть возможность переклеить тормозные накладки?
если не найдёшь для них колодки-поклеим

chip81

есть 4 новых севдеповских накладки для барабаного тормоза >:D не подойдут для переклейки? ::)

кокос


zzzlykaaa

за ответ Кокосу сенкс! за коменты тоже, простите-развел про наболевшее не в той теме, целЯком и полностью согласен с тем что переклееные будут более живучими, и (искренне надеюсь) не будут пищать! просто ТО сделать надобно, да и уж если есть такая услуга- то и с колодками. Плохого о Кокосе не болтают, знач дело свое знает. ато ходи ищи где да что, да как...