06.06.2009 (О) Открытие сезона ночных покатушек

Автор serega-k, 04 июня 2009, 15:50:17

« предыдущая - следующая »

serega-k

04 июня 2009, 15:50:17 Последнее редактирование: 04 июня 2009, 15:51:06 от Winny
Пора открывать сезон ночных покатушек   :clap: :bikestone: :bikestone: :bikestone: :clap:

Время встречи - 20:30. (еще нужно купить билеты и занять места в поезде)
Место встречи - биг борд справа от Ж/Д вокзала (их там 2 шт. рядом. Думаю не потеряемся).
Выезжаем на последней электричке на Славутич.
Время отправления 21:00.
Стоимость проезда в электричке 5,25.
Грунт/асфальт - 60/40 %
Темп 20-25 км/час.
Возможна грязь в лесах :wow:
Дистанция ~ 50 км
Заезжать в город будем со стороны Нового Белоуса. Место финиша определим потом (где то на подусовке. Потом кучками разъезжаемся по домам).
Прогнозируемое время прибытия в город 1:00-3:00.

С собой обязательно брать свет!
(Габаритные маячки, которые предназначены для установки на руль впереди, светом не считать)

Желательно:
Перекус на один раз (около 10 мин), запаску, фотики, воду, на велах или на одежде очень желательно иметь светоотражатели.

___________
P.S.
Задние моргалки во время покатушки хотелось бы видеть в непрерывно светящемся режиме, а не моргающем  ;)

timon3x

Очень хочу, но уезжаю в Денеши, до следующих ночных покатушек как раз обзаведусь фарой.

Ranger Pacific

Едем  :)

Я сова, ночные покатушки - это самое самое ..!  :clap:

Fugitive

Вопрос-уточнение для иногородних.
А если нет нормального света, то покатушка для таких считаеться закрытой?

Помниться мы как-то с Ulan-ом по Еловщине по темноте катали ...у него фара во лбу, а у меня глаза  :eek: следящие за пятном света, напряжно но ездить по корчам не проблема  :).
Если хотя б у 4-5 человек будет нормальный свет - .... решать оргу.

ЗЫ. Дискриминация, не каждый способен оплатить покупку прожектора, тут вопрос не одной сотни грн.

serega-k

Цитата: Fugitive от 04 июня 2009, 18:49:15
Вопрос-уточнение для иногородних.
А если нет нормального света, то покатушка для таких считаеться закрытой?

Покатушка открытая. Если есть ненормальный свет то бери хотя бы его  :D
Но без света на свой страх и риск :)
Несколько людей без света ездили и все было ок.

Анютка

Всем удачной покатушки!  :rockon:

Присоединилась бы с удовольствием, но меня ждут скалы. Ночью ездить мне нравится и фонарик налобный позволяет (проверила на покатушке вечерней в четверг :bikestone:)

Мишок


galvit

Ребята выложите пожалуйста маршрут. По асфальту поедете или все таки по пересечесеченке. Планирую быть завтра в Славутиче может к Вам присоединюсь.

serega-k

Цитата: galvit от 05 июня 2009, 21:23:32
Ребята выложите пожалуйста маршрут. По асфальту поедете или все таки по пересечесеченке. Планирую быть завтра в Славутиче может к Вам присоединюсь.

Маршрутик выложить не могу из за нехватки времени...  :(
Грунта будет больше, чем асфальта. Где то 60/40.
Присоединяйся ;)

Nemez

С радостью сообщаю, что я еду. И в нагрузку возьму ещё одного с велосипедом и фонарём.

Alex Goz

А піску по дорозі буде багато? Чи варто поміняти свої майже сліки на шини з глибоким протектором.

Nemez

06 июня 2009, 15:00:46 #11 Последнее редактирование: 06 июня 2009, 15:16:09 от Nemez
Alex Goz, я еду на 622\32 слики с небольшими продольными дорожками для отвода воды.
На кроссовый велосипедах будет не комфортно первые 5км за Славутичем, там песок. Дальше отличная грунтовка.

Я там ездил 1 раз и чем ближе подъезжали к Чернигову тем больше поступало алкоголя, поэтому мог просто не замечать препятствий.

Dravasek

Прокатились просто супер)
Всего было 10 велосипедистов)
В Славутиче попали на день города, людей было не мало) Почему-то нас там называли шахтерами))))
Ехали не матрасно, местами разгонялись до 30-33, и не только на асфальте)
Данные моего компа от дома до дома:
Дистанс - 62,23
Время - 2.52
Ср. скорость - 21.67.
Всем спасибо за компанию)
Серега спасибо за организацию)
Winny огромное спасибо за свет.

serega-k

07 июня 2009, 10:27:49 #13 Последнее редактирование: 07 июня 2009, 11:06:03 от serega-k
Все спят что ли??  :D
Я думал проснусь, а тут уже море рассказов о поездке :)
Ну ладно.. в кратце от себя:
Приехали в Славутич, а там как раз день города :)
Постояли немного у сценки и в путь :) Пока ехали по городу с тротуаров и кустов по сторонам слышались крики удивленных пешеходов, увидевших велосипедистов  :D
Песочек в лесу после дождя сбился и был вполне проезжабельный. Луна, розовое от заката небо над лесом.. красота! Остановившись на окраине одного из сел пришлось пообщаться то ли с бабушкой, то ли тетенькой.. ну в общем с чем то таким пьяным и сильно борзым :) Угрожала нам позвать какого то Колю.. :D, боялась, что мы выкопаем бурьян с ее огорода. Но при слове "водка" сделалась настолько гостеприимной, что даже предлагала нам чай :)
Последний лес оказался (как и всегда в принципе) самым экстремальным :) Пару падений участников, куча веток и бревен. КнязЪя на дороге с ямами постигла змеюка.. успела укусить только за заднее колесо :D

Поездка очень понравилась!
Принявшим участие в ней огромное спасибо! Загружайте фотки :)

Статистика велокомпа:
Время в пути: 2:29
Дистанция: 49,76
Максимальная скорость 37,4

___________________
Пока набирал появился пост DrAvAsEkа  :)

Nemez

Это было, как минимум, необычно. Покатушку можно назвать "тысяча падений". Причём падали без особо сильных потерь, зато смешно.
Это была первая покатушка, которая мне действительно понравилась. Когад выезжал, думал будет скучное вкручивание, но токого я не ожидал.
А ещё у меня вел испачкался.

serega-k,  Время в пути: 22:29/ Это мы 22 часа или 22 минуты ехали?