21.07.2012 (O) Шестовица - фестиваль "КОРОВЕЛЬ - 2012"

Автор Bjorn, 06 июля 2012, 21:06:26

« предыдущая - следующая »

Bjorn

06 июля 2012, 21:06:26 Последнее редактирование: 06 июля 2012, 22:21:30 от Bjorn
Маршрут: Чернигов - Павловка - Советска Слобода - мимо Киенки  - Шестовица :)
Время сбора: 09:00
Место сбора: "ОАО "Химтекстильмаш" (ул. Щорса, 110, выезд из Чернигова)
Старт: 09:15
Время финиша: 11:00
Место финиша: "ОАО "Химтекстильмаш" (ВОСКРЕСЕНЬЕ 22-07-2012  УТРОМ!)
Километраж: 35-40 км (в одну сторону)
Грунт/асфальт: 10/90
Темп: 18-24 км/час
Брать с собой: вода, еда
Связь: т. 095-271-43-46, т. 063-861-27-12
Другое: остальное  на свое усмотрение (ремкомплект, аптечка, свет, каремат, спальник, палатка)


P.S.
цель поездки:
фестиваль "Коровель - 2012"  :)
(приблизительно с 11:00 до 09:00 следующего дня)
vk мероприятия: http://vk.com/kopovel
Задача:
1. Доехать
2. Отдохнуть+приятно провести время /начиная с самого старта и до финиша/.
3. Вернуться.

Alex_BGM

А че там с ночевкой, можно будет палатку в лагере поставить? Как я понял 25 грн это днем там потусоваться.

Stewie

Можно съездить посмотреть, но последние несколько лет фестиваль уже не доставляет :(

Bjorn

Если находиться на фестивале все время (19-21 июля),то взнос (плата за вход) 100 грн. Если только суббота с 10-00 до 23-00 - то 25 грн. В лагере палатку вряд ли получится поставить, но судя по всему - вокруг бескрайнее поле. И гулять до 23.00, а потом переночевать рядом, кажется не такой уж нелепой идеей.
Если, конечно, погода позволит, а пока, по прогнозу gismeteo она не обещает ничего хорошего (

User

 :)Отлично! Мы со знакомыми собирались поехать! вот и будет компания!!!Супер!!!

Bjorn

20 июля 2012, 20:07:58 #5 Последнее редактирование: 20 июля 2012, 20:32:30 от Bjorn
Отлично! Поедем покатаемся! Поскольку начиная с вечера субботы прогнозируют продолжительный дождь, предлагаю ехать без ночёвки. Если фестиваль будет вообще отстой, по договоренности можно выехать домой раньше.
P.S.
Выезд, как описано выше, планируется в 09:15 с окраины Чернигова. ("ОАО"Химтекстильмаш", ул. Щорса, 110)
На всякий случай повторяю номера для связи: 063-861-27-12, т. 095-271-43-46.

Bjorn


Bjorn

22 июля 2012, 20:05:17 #7 Последнее редактирование: 22 июля 2012, 23:33:15 от Bjorn
Итак.."Коровель" - клёвый фестиваль..
В целом и "в деталях" оставил благоприятные впечатления..

Но обо всем по порядку:
09:15 - 09:55 - и мой вел домчал меня уже до Шестовицы.. (от окраины Чернигова)
дальше проехал "насквозь" Шестовицу .. дальше есть две дороги: одна - песчаная через лес (для машин), и другая - узкой тропинкой (тоже через лес) между деревьев, но крутыми склонами вверх-вниз, специально для велосипедиста)), мимо профилактория "Юность" от Черниговского политеха (а также лагеря археологов).
Приехав на фест я понял, что скоро не хочу уезжать и что и так мало времени.., чтобы все изведать и разузнать.. =))
Фест поразил своим разнообразием, весёлой и доброй атмосферой.
По сравнению с парком "Киевская Русь" (мои впечатления):  бои ожесточеннее, ярмарка богаче, атмосфера теплее, дружественнее, местность - уютнее и живописнее..
Стоит отметить, что он (фест) проходил на красивой местности. Как известно - на месте древней стоянки скандинавов. Всё действие проходило на забавной полянке покрытой травой, окруженной высокими деревьями. Рядом поле, сосновый лес и речка Десна. Место очень хорошее для отдыха.
Внутри лагеря оставались ещё места для палатки...
Вокруг сцены, особенно с утра, можно было разместиться на каремате или покрывале и оттуда всё наблюдать.


Программа фестиваля на 21 июля(суббота) была приблизительно такова:
10:00 - Финальные бои в номинациях "Щит-Меч" и "Одноручный меч"
14:00 - Бои 5 на 5
16:00 - Групповой бой 10 на 10.

В перерывах между боями 5х5 и 10х10 танцевал трайбл коллектив "Джа Сурья".
С 17:00 параллельно начались: бесплатный мастер класс по шотландским танцам, соревнования по триатлону (р.s. средневековый Т. - бег 500м х 3+стрельба из лука+метание сулицы),
после начала которых я уехал.
Ближе к темноте планировалось выступление фаер - коллектива из Брянска "Живые огни"

Из моментов стоит отметить... Также была ярмарка, сцена, музыка..),платная стрельба из лука (3 "дорожки"), метание ножей, конкурс исторического костюма,  фото в доспехах и с оружием.
Из "сервисов": медпункт, охрана, пожарная машина, для желающих - ганделыки (квас, пиво, шашлык),  вода питьевая (беспл.), туалет, пакеты для мусора.. Впрочем, своими глазами видел, что для нашего человека иногда и 5 м. до урны бывает слишком далеко и лучше положить под куст.
Вообщем, как я уже говорил, впечатления - положительные. В следующем году еду с ночёвкой!=)

P.S.
Много возможностей наделать шикарных фоток. Что я с успехом и не сделал =)
Но к счастью, кроме меня были там и другие "фотографы" =)))
http://pivnich.info/korovel-2012-yak-tse-bulo-foto/

Doc

22 июля 2012, 21:27:49 #8 Последнее редактирование: 23 июля 2012, 07:45:23 от Winny
спасибо за отчет, очень интересно, был в прошлом году, впечатления не забываемые) тоже хочу съездить с ночевкой, может в следующем году)

Bjorn

25 июля 2012, 11:39:38 #9 Последнее редактирование: 25 июля 2012, 12:28:55 от Bjorn
Месторасположение места ежегодного проведения фестиваля "Коровель":


Отметки  на карте:
* ШЕСТОВИЦА
1. Санаторий "Юность" ( принадлежит видимо "Черниговскому политеху")
2. Лагерь археологов (видимо студенты исторического факультета)
3. Локация для ежегодного проведения исторического фестиваля "Коровель".

Doc

Быть "коровелю" 2013 ? Если да, то когда и кто едет, есть желание с ночевкой на велах...

marinka

Цитата: Doc от 26 июня 2013, 12:55:33
Быть "коровелю" 2013 ? Если да, то когда и кто едет, есть желание с ночевкой на велах...
Я бы поехала, но без ночёвки, предположительно в субботу, в спокойном темпе, 15-20 км. Из минувших фестивалей кроме всего прочего отмечу мастеркласс по шотландским (?) танцам, очень понравился :)

Doc


marinka

Цитата: Doc от 03 июля 2013, 17:07:19
В этом году фестиваля не будет... :(
Жаль, а с чем это связано?

Doc

Цитата: marinka от 03 июля 2013, 17:08:01
Жаль, а с чем это связано?

Нет финансов для проведения данного мероприятия, на предложения в создании благотворительного фонда на подобие велофановского (к велодню, с миру по нитке...) с ухмылкой было отвечено, что сколько там нужно тому велодню, а тут совсем другой бюджет... Перенесли/отложили на 2014.
Просто удивительно, самое большое место подобного рода в мире из известных на сегодняшний день и вот так это всю не воспринимается никем...