04.06.2008 (О) Вечерняя покатушка (Шестовица-мост ч/з Десну (Е95) - Ивановка)

Автор Анютка, 03 июня 2009, 15:13:24

« предыдущая - следующая »

Анютка

Цитата: Ranger Pacific от 04 июня 2009, 14:14:15
Если я правильно понял, точка сбора переехала к драм. театру - пожалуйст подредактируйте, малоли что  ::)


Отредактировала :P

galvit

Ну где вы там? Как покатались? Холодно не было? Как грунтовка от моста до Количевки?

Ranger Pacific

Я в шортах и футболочке был, ниче, нормально  :)
__________________________________________

Покатались СУ-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-УПЕРСКИ ! ! !
БО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛЬШОЙ спасибо организатору ! ! !

:clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap:

galvit

Блин ... ехал с переговоров уставший...  видел в 19 00 вас под театром ... так жаба давила .....  :bikestone:

timon3x

Суперски откатались  :sweatdrop: особенно когда стемнело и начались лужи >:D(жаль что их маловато было)
Очень понравилось поле изрытое кротами(нужно почаще там кататься, закатаем норы до поверхности футбольного поля :))
Да и погодка не подвела, одной футболки вполне хватило, единственное чего не хватало это хорошего света на моём коне... :bikestone:,   но при езде в колонне было видно как днём. Одним словом очередной раз получил море позитивных эмоций))) Жду следующей покатушки...

Анютка

Вернулась в 23,00.

Общий километраж от дома до дома 56,40 км,
Время в пути - 3 ч 15 мин,
Максимальная скорость - 34,81 км/час,
Средняя скорость - 17,35 км/час.

Покатушка - жесть!!! Ноги гудять - значит отлично покатались!!! Маршрут удался, спасибо ребятам за помощь, особенно Winny. Особенно впечетляли некоторые места - тупо поле с травой - ехали по кочкам.  :tank:А мне есть над чем трудится - надо больше кататся, начитатся кучу умных статей по поводу правильной езды и посадки. Эх, здорово!  :punk:Спасибо всем, что поддержали, собрались и не плохо провели время! :bikestone:

shcherbakoff

славный трек
спасибо:
Ане  - за идею
Витале - за уверенную навигацию

Ranger Pacific

Анютка, кстате про статьи. Я раньше даже при скорости 20 км\час ехал на 18-ой (самой последней передаче) и махал ну 1 раз в две, в две с половиной секунды. Вроде и нормально было. Тут мне сказали "ты шо!? надо 90 в минуту!".
Вот мы рванули по трассе группой на Чернигов. Я попробывал часто педалить - супер!  8) И скорость еклмн  :scooter: и энергозбережение на уровне  :)

Alex Goz


Winny

Уже дома. Принял душ, побрился, слопал несколько пончиков, жду чая. Статистика будет завтра.

Как добрался домой паренёк, который ударился и покинул нас ещё около КСК?

Ане большое спасибо за идею и трек. Пожелание на будущее: организатор - диктатор. Всем не угодишь. Поэтому ты должна действовать по принципу "Мы подумали и я решил". Отрегулируй положение седла.

Маленькое замечание на будущие массовые покатушки. Как и в туристических группах, замыкающий должен быть опытным человеком. На нём висят отстающие. Направляющего и замыкающего надо определять со старта, чтобы все их знали и ориентировались по ним о своём положении в группе.

Замечание к направляющему (не к Ане). Его основная цель не вести правильным маршрутом, а вести в группу единым темпом, без ускорений и замедлений. Особенно сильно это было заметно в городе.

Замечание к гражданам, которые любят вырваться вперёд направляющего. С вами весьма демократично поступили в Киенке. Я бы не ждал. Ждать можно отстающих, а не тех, кто "поперед батька" лезет.

Ну и всем остальным тоже спасибо за компанию.

С Мишком прокатили доп.участок. Чудом не задавили ежа: сначала я едва его объехал, затем Мишок по моему крику выруливал. Ёжик остался жив и, вроде, невредим, но шок пережил нешуточный.

Ждём фоты ;)

serega-k

Всем большое спасибо за поездку!
Покатались суууупер!
Анютка, спасибо за организацию!
Если я не ошибаюсь то покатушку впервые организовывала девушка.
Winny, спасибо за маршрут! Как всегда уверенная навигация и указание пути :)
Саша, спасибо за возможность прокатится на колесе  ::)
Очень понравилось, долетели от места сбора за считанные минутки.
Единственное пожелание - меньше вилять и ехать равномернее. А то 4-м в колонне ощущается такая болтачка что ехать стремно))

На светофоре у "Украины" какая то тормознутая баба тупо подрезав кучку велосипедистов перестроилась в правую полосу. Крики типа "твою мать" или "хей" не помогли. Хотя проехать прямо можно было и с левого ряда.
Ей тут же при свете фонарика в харю были сказаны пару ласковых уже слева. Рядом сидел какой то абрек. Что то последнее время начинаю молча ненавидеть водителей женщин. Уже второй день подряд они мне о себе напоминают разными приятностями.

Вел помыт и вытерт насухо. Интересно чем кормят коров в тех местах, где мы катались.... какашки от рамы приходилось чуть ли не зубами отгрызать :D
Еще перчатки почему то сверху в говне и шлем в чьих то соплях :D
Удовольствия уйма!! Еще раз всем спасибо!
Рад был всех увидеть! До новых встреч!

serega-k

Цитата: Winny от 05 июня 2009, 00:20:02
Маленькое замечание на будущие массовые покатушки. Как и в туристических группах, замыкающий должен быть опытным человеком. На нём висят отстающие. Направляющего и замыкающего надо определять со старта, чтобы все их знали и ориентировались по ним о своём положении в группе.

Замечание к направляющему (не к Ане). Его основная цель не вести правильным маршрутом, а вести в группу единым темпом, без ускорений и замедлений. Особенно сильно это было заметно в городе.

Замечание к гражданам, которые любят вырваться вперёд направляющего. С вами весьма демократично поступили в Киенке. Я бы не ждал. Ждать можно отстающих, а не тех, кто "поперед батька" лезет.

Полностью согласен!! Желающим рвать колонну, опережать ведущего - все карты в руки. Если правило "не быкуй" и "не быкуй 2" не действует то вперед и гоняйтесь там до усирачки.
(касательно езды по городу).

Аня, изначально нужно было прямо назначит ведущих и замыкающих групп! Кого именно  решить из собственного опыта и наблюдения за людьми. Способны ли они грамотно прокатить колонну.

Вообще все супер! Спасибо еще раз всем за покатушку! Фото с моего фотика завтра загружу на файлообменник.

Fugitive

Поздравляю ! .... завидую  ;)

Я не сторонник хаоса, но закрадывается одно сомнение  8)
Скоро всем перед покатушкой будут выдаваться распечатаные правила езды и траектория движения с помечеными скоростными режимами участков, разделяться обязанности и т.д. .... а ведь так хочеться выехать на 2-х колесах и почуствовать СВОБОДУ, а не приклеиться к инструктажу с расспиской!  ::)

Когда ты выезжаешь вперед - кто-то обязательно подхватывает твой темп, а дальше по цепочке ... но вообще об этом можно доолго дискусировать, "кожному своє".

А по поводу назначений ведомо-ведущих ....некоторые слишком редко катаются чтобы удержаться от искушения покрутить педали под себя :).

Nemez

Цитата: serega-k от 05 июня 2009, 00:27:34
Интересно чем кормят коров в тех местах, где мы катались.... какашки от рамы приходилось чуть ли не зубами отгрызать :D
Еще перчатки почему то сверху в говне и шлем в чьих то соплях :D

Эстет. Тему какашек и соплей нужно развивать и нести в массы.

Цитата: serega-k от 05 июня 2009, 00:42:29
Желающим рвать колонну, опережать ведущего - все карты в руки. Если правило "не быкуй" и "не быкуй 2" не действует то вперед и гоняйтесь там до усирачки.
(касательно езды по городу).

Ещё там есть пункт, который гласит, что нужно показывать ямы и стёкла. Кто хоть раз показал?
Лучше пусть меня считают быкователем и быкователем 2, неважно. Главное, чтобы колёса были целые. Поэтому в городе я ВСЕГДА в голове группы. Это не только с велофанами, но и на тренировках.

serega-k

Цитата: Nemez от 05 июня 2009, 07:00:02
Ещё там есть пункт, который гласит, что нужно показывать ямы и стёкла. Кто хоть раз показал?
Лучше пусть меня считают быкователем и быкователем 2, неважно. Главное, чтобы колёса были целые. Поэтому в городе я ВСЕГДА в голове группы. Это не только с велофанами, но и на тренировках.

Я всегда показываю ямы и стекла ;)
А те, кто едут за спиной (и естественно читали правила) должны повторять жесты ведущего :)