07.06.2009 (R) Голенев лес

Автор ga_alx, 02 июня 2009, 16:26:44

« предыдущая - следующая »

ga_alx

Покатушка удалась. Хоть и началась она с дождя, но он долго не продержался в нашем присутствии, ему стало стыдно и постепенно сошел на нет. А дальше было приятное летнее солнышко.

Проснулся утром и увидев за окном дождик, подумал может не стоит, но т.к. был организатором одел дождевик и стараясь не опаздывать поехал к точке старта. По приезду никого не увидел, кроме спускающегося с моста Виталика. Перекинулись с ним парой слов и я уже было собрался ехать домой, но позвонил Миша уведомив, что задерживается. Далее были грунты, много грунтов - с дорогами, с легким обозначением дороги и просто поля. Бывало, что наша дорога входила в болотца-ручейки и в этом случае нам это было не помехой. Но доехав вдоль Десны до Горбово, я понял, что если продолжим путь и так далее по треку, то  до установленного времени уже не успею в чернигов. Попросил прощение и Миши, мы развернулись и поехали по асфальту стандартным маршрутом в Чернигов. Около моста я остался один и поехал домой. Не успел помыть велосипед, как пошел дождь с градом.

Так что на первый раз Голенев лес нам не поддался, но места потрясающие и есть желание повторить.

ЗЫ в приложении трек.

Winny

Цитата: ga_alx от 07 июня 2009, 16:40:37
Не успел помыть велосипед, как пошел дождь с градом.
Наблюдал за градом с балкона, окна которого аж звенели. Надеялся, что вы не под открытым небом. Оказалось, что вовремя укрылись :)

ga_alx

Собственно пару фотографий. Выкладываю вконтакте, т.к. наиболее просто это делать.

ссылка

ga_alx

Да и еще, встретили невдалеке от пешеходного моста агрессивно настроенных сектантов, которые заставили в довольно агрессивной форме Мишу удалить фотку их лагеря.
Виталик, говорит, что с его друзьями подобным образом тоже повелись.

Nemez

ga_alx, а где именно находится этот лагерь?

Winny

Цитата: Nemez от 07 июня 2009, 18:42:59
ga_alx, а где именно находится этот лагерь?
За Десной. Переехал пешеходный мост и едешь по дороге вверх по течению Десны. Буквально через километр (а то и меньше) по правой стороне от дороги будет виден большой палаточный лагерь.

Nemez

Там когда-то йогари были. Йогой занимались, вобщем замороченные на восточной фигне. Агресии "0", полная гармония с космосом.
Наверное, их вытеснили агрессивные кровожадные сектанты.

Winny

Цитата: Nemez от 07 июня 2009, 19:28:30
Там когда-то йогари были. Йогой занимались, вобщем замороченные на восточной фигне. Агресии "0", полная гармония с космосом.
Наверное, их вытеснили агрессивные кровожадные сектанты.
Да вроде это и были йоги. Наши ребята (парень с девушкой) к ним подходили. Но чё-т они как-то не особо дружелюбны были. Как минимум не обрадовались, когда те пришли к ним познакомиться.

ga_alx

Может они и неагрессивные и запретив фотографировать хотели, чтобы попиарили их, кто знает. Но неприятный осадок остался. Я пытался им рассказать, что запрещать фотографировать - это не их право, но Миша к тому времени уже удалил фотографии.

Уже писал - отрицание довольно хорощий пиар

Nemez

Пропиарились. Мы о них говорим, потом кто-то туда поедет, станет их последователем, начнёт вербовать велофановцев.......

Мишок

Сегодня после ночной покатухи будильник не разбудил – спал как убитый. Я знал, что при дожде ни кто не приедет на контрольную точку, так что перезвонил Галаксу и узнал, что он будит участвовать сегодня, а то самому не хотелось ехать. Покатались на славу – грязь, лужи, болота, поля... то что доктор прописал. Когда перебирались через болотные переезды на велосипедах как всегда на середине, застревали - приходилось по колено в воду становится и продолжать доплывать на своих двух. Маршрут просто шикарный - не монотонный и оригинальный)))

Фото с покатухи мои:
http://vkontakte.ru/photo22427068_130649133