Ежемесячные взносы (голосование)

Автор КнязЪ, 22 мая 2012, 13:09:25

« предыдущая - следующая »

Как вы относитесь к ежемесячным взносам в фонд проведения Велодня и прочих веломероприятий ?

5-10грн в мес. не проблема
29 (78.4%)
не хочу и не буду сдавать
3 (8.1%)
нет, всеравно эти деньги организаторы положат себе в карман
0 (0%)
Да! Могу и больше.
5 (13.5%)

Проголосовало пользователей: 37

Голосование закончилось: 27 мая 2012, 13:09:25


КнязЪ

Дорогие форумчане, предлагаю сделать ежемесячный (добровольный) взнос форумчан в фонд проведения Всеукраинского Велодня 2013 и прочих мероприятий.
Только вместе мы сможем сделать веломероприятия интересней и красочней.

Прошу писать комментарии, предложения и пожелания по данному вопросу.

DOKTOP

давно нужно было это внедрить.. я только за.

DooH


Corwin

Поддерживаю.
А что подразумевается под другими мероприятиями?

Раз речь зашла о взносах, стоит подумать и о создании велоклуба, или как-его-там... Это может упростить организацию того же Велодня и внести что-то новое в вело-жизнь города.

КнязЪ

Да, было бы неплохо создать общественную организацию. Вот только разобраться бы как это сделать )))

Другие мероприятия - как минимум какую-то гонку.  Будут средства - можно будет воплощать какие-то идеи.

Annie

Я - за) Поддерживаю любые инициативы! Хотя общественная организация потребует еще больше времени и сил организаторов. Нужно подумать, как сделать лучше, не усложнив себе жизнь))

Igor

Не стоит с етим заморачиваться - будут и кривотолки и слухи... Проще поставить в день проведения прозрачную урну - кто скоко бросит - и потом комисионно перещитать, огласить полученную суму и торжественно.... чтонибудь сделать - положить на депозит от имени Князя на проведение следующего дня...А если хотите гемора с ежемесячным пополнением кассы  - тогда я за!!!!

Igor

Подобное практиковалось на проведении дня боевых искусств - в дворце пионеров последний проходил, организатор клуб айкидо и иайдо....Можете связаться с  ними как все делалось. Но чтобы давали деньги -нужна полная прозрачность - помоему МММ - мов достаточно... И мараться нестоит, репутация велофана безупречна и пускай такой и остается!

КнязЪ

Цитата: Igor от 22 мая 2012, 16:25:12
Проще поставить в день проведения прозрачную урну - кто скоко бросит - и потом комисионно перещитать, огласить полученную суму и торжественно.... чтонибудь сделать - положить на депозит от имени Князя на проведение следующего дня...
Увы, на этом Велодне такой урны небыло.

По поводу прозрачности: можно все оформить в Excel и сделать этот файл общедоступным.

Igor

Ну тогда и голосовать не нужно - голосуем гривней! Много мало, а чутьчуть наберется, а потом и урночку можно приспособить....

Winny

22 мая 2012, 16:52:29 #10 Последнее редактирование: 22 мая 2012, 17:39:15 от Winny
Проголосовал за первый пункт, но решил прокомментировать свой выбор.

Я поддерживаю Димину инициативу, зная насколько тяжело ему удалось найти спонсоров/партнёров "Велодня" в этом году.
Однако, прекрасно понимаю, что:
- один не захочет в таком участвовать по причине отсутствия этих самых 5 грн (хоть и сумма по нынешним временам смешная);
- другой не захочет потому, что не захотел первый (мол, зачем я буду сдавать, если не сдаёт кто-то другой?);
- третий не захочет потому, что... просто не захочет.
Но всё же найдётся четвёртый, который захочет и сможет.

По поводу слов Игоря о прозрачности этой процедуры абсолютно согласен. Есть немало вариантов реализации этого, из которых надо будет выбирать оптимальный. Но до этого ещё надо дожить. В данный момент, насколько я понимаю Диму, его опрос должен позволить узнать общее настроение форумчан. Т.е. возможно ли такое в принципе, стоит ли этим "заморачиваться".

Идея общественной организации вынашивается уже не один день. Скорее она не столько вынашивается, сколько уже не раз возникала и тут же отвергалась в виду кажущейся на первый взгляд сложности и дороговизны (в прямом смысле) реализации. Однако, в ходе подготовки к этому "Велодню" столкнулись с ситуацией, когда некоторые вопросы было бы проще решить, если бы такая организация существовала. Соответственно, теперь этот вопрос будет рассматриваться более серьёзно...

Doc

Еще в прошлом году говорил про это Диме, с идеей согласен.
Как вариант создать благотворительный фонд, назвать его как угодно, логично на вело тематику, который в свою очередь не является прибыльным и существует на добровольной благотворительности (Чернігівська міська благодійна організація «Велорух», в особі КнязЪ, який діє на підставі Статуту), изготовить печать фонда и пожалуй этого должно быть достаточно для организаций в будущем, собственно я об этом:
Цитата: Winny от 22 мая 2012, 16:52:29
Однако, в ходе подготовки к этому "Велодню" столкнулись с ситуацией, когда некоторые вопросы было бы проще решить, если бы такая организация существовала. Соответственно, теперь этот вопрос будет рассматриваться более серьёзно...

Таким же образом будет проще воплощать мечты и желания см. тему инфраструктура города.

VaOS

По поводу организации, как вариант можно сделатьтакую схему, составить список участников этой "организации", когда появилась идея к примеру провести гонку, собираются учаники решают вопросы и распределяют обязанности. А пред собранием нужно будет всем лично звонить и приглать. А место сбора можно спокойно сделать то же где и были на велодне.

Знаю идея требует конкретной доработки и 50% учасников сией организации не будут появляться на собрании.

VEAN

просто так деньгу скидывать каждый месяц я не собираюсь. На следующий велодень помогу чем смогу, а в гонках для себя ничего интересного не вижу, мне и в универе " бестолковой беготни по кругу" до тошноты хватает, я больше в туризм ударился и в нём сейчас развиваюсь



zzzlykaaa

Цитата: VEAN от 22 мая 2012, 23:04:27
просто так деньгу скидывать каждый месяц я не собираюсь. На следующий велодень помогу чем смогу, а в гонках для себя ничего интересного не вижу, мне и в универе " бестолковой беготни по кругу" до тошноты хватает, я больше в туризм ударился и в нём сейчас развиваюсь



прав в чем то... ежемесячно не получиться... как вариант организовать закрытый клуб... но как же массы? массы-стадо... фиг крайнего найдеш. да и потом,(когда общак больше 5 гривен будет) всем станет интересно куда кто и как... все развалится не начавшись... менталитет не тот...