Велосплав-3

Автор Moby, 19 мая 2012, 19:49:34

« предыдущая - следующая »

Moby

Вело-сплав 3

Вело-сплав – это поход выходного дня с двумя ночевками по красивейшим местам Черниговской области.
Мы будем использовать 2 способа передвижения – на велосипеде и на туристической байдарке сплавляться по р. Снов!

1-й день – Велосипед 55км
2-й день – Сплав на байдарке 28км
3-й день – Велосипед 35 км



Постоянно меняющиеся "картинки", много ярких впечатлений, разноплановая физическая нагрузка совместно с отдыхом в лесу, на свежем воздухе, на воде...

Время: 08-10 июня 2012 г.

Уровень сложности: простой - для всех желающих!
Темп движения на велосипеде: средний - 20км/ч

Подробное описание:
День 1 (08 июня, Пятница)
17:00 - Сбор у маг.Адреналин. Грузим личные вещи, еду, байдарки, снаряжение в автомобиль.
17:30 - Выезд. Едем на велосипедах до стоянки на берегу р. Снов в районе с. Смяч. Расстояние от г. Чернигов 55 км. Едем на легке. Автобус с нашими вещами едет туда же и ожидает нас.
20:30 - оринтировочное время прибытия вело группы на место ночевки. По приезду на стоянку мы получаем свое снаряжение, еду и байдарки... и сдаем водителю велосипеды.
Разбиваем лагерь, ужинаем, пьем чай, матрасничаем, ночуем...

День 2 (09 июня, Суббота)
08-00 подъем,
08-30 - завтрак,
09-30 - собираем байдарки, пакуем вещи
11-00 — выходим на воду, сплавляемся на байдарках до пгт. Седнев, с перерывом на обед, на отдохнуть или покупаться...
19-00 — Остановка на ночлег. (Перед самим Седневом есть отличное место для стоянки.)
20-30 — ужин, костер. гитара и тд...

День 3 (10 июня, Воскресение)
09:00 - подъем
09:30 - завтрак
11:00 - собираем байдарки, пакуем снаряжение
13:00 - подъезжает все тот же автобус, получаем свои велосипеды, сдаем в автобус байдарки и личные вещи
13:30 — выезд на велосипедах через пгт. Седнев в Чернигов.

При желании можем устроить экскурсию по пгт. Седнев: Усадьба Лизогуба, Свято-Воскресенская и Георгиевская церкви;
Можем заехать на "Конный Двор" покататься на лошадях или посидеть в их ресторанчике, там очень хорошая домашняя кухня.

Бюджет: 360 грн

Сюда входит:
- транспорт
- питание
- страховка
- сопровождение инструктора
- аренда байдарок
- аренда общего туристического снаряжения: гермомешков, спасжилетов, кострового снаряжения, аптечка, ремнабор.

Условия похода:
- Все участники тура несут индивидуальную ответственность за принятие решения про участие в туре и обязуются выполнять все требования инструкторов, связанные с техникой безопасности.
- Инструктор имеет право изменять график прохождения маршрута по соображениям безопасности, физической подготовленности группы, наличия свободных стоянок или из-за погодных условий.
- Сбор/разбор плавсредств осуществляется участниками сплава под руководством инструктора.
- Приготовление пищи, установка палаток и пр. хозяйственные вопросы решаем вместе, своими силами

НЕ рекомендуется участие:
Людям, нуждающимся в постоянном наблюдении врача, с противопоказаниями излишней физической нагрузки.

Задать вопросы, а так же
подать заявку на участие:

Коновал Виктор
тел. (0462)97-10-64
моб. 0504654952
Email: animato@list.ru
ICQ: 219653436

Moby

На выходных имел неосторожность быть на местах.

Докладываю:


Есть еще 3 места!
Вэлк!

viperet

12 июня 2012, 02:31:21 #2 Последнее редактирование: 12 июня 2012, 10:16:29 от viperet
Съездил в вело-сплав, море эмоций, навеное это были самые яркие выходные этого лета. Опишу как все происходило:
В пятницу 8-го июня, пораньше закончив работу все собрались возле магазина Адреналин, быстрое знакомство, инструктаж, погрузка вещей в автобус, и мы налегке на велосипедах отправились в сторону Эпицентра, встретили там еще двух человек и выехали из Чернигова дорогой на Товстолес.

Хороший асфальт, приятная компания, не жарко - так и доехали до Седнева. Там заправились водой, скушали мороженое, заехали в "Конный двор" - там был неплохой квас и вкуснейшый трявяной чай.

Отдохнув немного поехали дальше - путь наш лежал в Малый Дырчин. Когда доехали до места ночевки, уже почти стемнело. Место было выбрано очень удачное - уединенное, на берегу снова, оборудованное столиком и лавками.

Там нас ждал автобус, из которого мы выгрузили свои вещи и байдарки, погрузили велосипеды - они нам не понадобятся до воскресенья. Готовили плов, жарили шпикачки, пробовали свои силы в исскустве freezlight:

Утром - встали пораньше, в 6 часов, быстро покушали (да, овсянка тоже может быть вкусной на природе) и начали под чутким руководством Виктора собирать лодки.

Собрали, спутили их на воду, погрузили все вещи в гермомешках - можно отправляться! В самом начале пути Снов напугал нас быстрым течением, узким руслом, крутыми поворотами и корягами, торчащими из воды, но немного освоившись с управлением лодками мы научились ловко поворачивать и обходить все препятствия. Правда грести непрерывно оказалось не такой уж простой задачей для нас, впервые взявшихся за весла байдарки.
Поэтому возможность остановиться, прогуляться по суще и восполнить запасы воды все встретили на ура!

Да, в экипаже одной из лодок был необычный пассажир - хаски по имени Ли. Он всю дорогу по воде спокойно сидел в лодке, и только когда мы проплывали мимо пасущихся на берегу гусей - он очень внимательно на них смотрел - если бы его хозяйка не держала - вернулся бы в лодку с добычей...

Кстати плыл он в трехместной лодке, прям "трое в лодке не считая собаки", только путешествовали не по Темзе, а по Снову.
На одном из живописных берегов Снова остановились на обед, и я не буду преувеличивать, если скажу что это был самый долгожданный обед - мы отдохнули, приготовили и скушали вкуснейшую шаурму и сырный суп (ну прям меню ресторана, а не походный обед).
Под вечер прибыли на место ночевки, недалеко от Седнева, там нас ожидал неприятный сюрприз в виде резко начавшегося ливня, который не дал нам времени даже поставить палатки. Пришлось просто стоять в дождевиках и ждать, когда он хоть немного прекратиться. Выждав момент - мы поставили палатки и натянули тент. Пока мы занимались обустройством лагеря - наш четвероногий друг вернулся с добычей - он поймал черепаху!

Честно говоря, был очень удивлен, не думал что в наших краях они водятся. Песика похвалили, черепаху отпустили, суп варить не стали.
Ночь лично я спал как убитый, в воскресенье позволили себе выспаться подольше, к тому же утром пошел мелкий дождик. Часиков в 9-10 все стали просыпаться, вылазить из своих берлог, неторопяст готовить завтрак и собирать палатки.... А следовало бы поторопиться - небо хмурилось и дождь не заставил себя ждать. Вещи еле успели спрятать под навел, лодки пришлось разбирать вообще под ливнем. Дождь испортил все наши планы на возвращение в Чернигов на велосипедах... Пришлось менять планы и эвакуироваться на автобусе. Автобус несколько раз застрявал на лугу и мы всей компанией его толкали...

Больше фото...
Спасибо Виктору за организацию этого замечательного мероприятия, всем ребятам и девченкам за компанию и отдельное спасибо Ярославу за фото и Алине за видео (позже смонтирую и загружу).

Winny

ЦитироватьЧестно говоря, был очень удивлен, не думал что в наших краях они водятся.
Сам черепах у нас не видел очень давно, лет этак 20+. От зятя слышал, что есть в некоторых озёрах. В детстве не раз видел черепах на Стрижне :)

Moby

> быстрое знакомство...

)))))
Пришел, увидел, пошутил, и сразу все понял, - с первых минут знакомства сложилось внутреннее ощущение, что уже походов 20  вместе прошли... Ощущение не обмануло.
Спасибо всем участникам. 

Moby

И за это видео - всем спасибо
Доставило.)

http://youtu.be/9znRjzlygAA

VEAN

Цитата: Winny от 12 июня 2012, 08:19:45
Сам черепах у нас не видел очень давно, лет этак 20+. От зятя слышал, что есть в некоторых озёрах. В детстве не раз видел черепах на Стрижне :)

Под Прилуками немерянно их... Также как и гадюк, ужей - даже не обязательно с асфальта сходить, на дороге перееханных без того хватает


Doc

А когда след вело сплав намечается? :)