30.05.2009 (O) Замглайские болота

Автор ga_alx, 28 мая 2009, 12:25:41

« предыдущая - следующая »

ga_alx

28 мая 2009, 12:25:41 Последнее редактирование: 28 мая 2009, 13:23:56 от Winny
Разговоры на форуме о желании повторить покатушку по нашим северным лесам, вызвали и у меня желание проехать там. А потому нарисовал трек (в приложении) и в зависимости от того доскольки бду работать в пятницу собираюсь проехать. Точнее скажу завтра вечером, но вероятность поездки высокая.
Встреча в 8.00 возле Горностаевской электрички ( росписания тут).
Еду без азарта. Длина маршрута около 100 км, но сплошными лесами и необъезженными дорогами, возможно блукание с жпсом, а также встреча с болотом  :P.

Ulan


serega-k

Мне тоже нравится данный маршрут! К сожалению из за приближающейся сессии не смогу поехать на весь день :(
А главное, что на форуме начинает появляться выбор маршрутов  :clap: Хочу матраса или просто поездку на меньшее расстояние - еду с одной группой. Хочу убиться, быть по уши в :shit: и болоте - еду с другой командой. Я бы предпочел этот вариант   ::), но увы учеба... а во сколько примерно планируете возвращение в Чернигов?
Сейчас в некоторых местах может быть уровень воды в болотах не мал и проезжабельность тех мест резко снижается :)

ga_alx

28 мая 2009, 15:09:36 #3 Последнее редактирование: 28 мая 2009, 15:39:42 от ga_alx
Планирую до 5 быть дома, но как выйдет не знаю. Сложно планировать, но всегда можно сойти и поехать по-своему причем на половине маршрута (после лесов) будем в непосредственной близости возле электрички в районе Голубичей (согласно уз.гов.уа - 12:13   17:51).

serega-k

Кстати на последней электричке (17:51) едет ооооооооочень много людей с огородов! Так что имейте ввиду, что бабульки не дадут вам жизни в дизеле. Мы так с покатушки по Белоруссии возвращались :) Хорошо, что я тогда вел подвесил под потолок.. а то запиналы бы :)

Ulan

щас меньше, картошку и помидоры уже посадили.

Vano

я скорее всего не еду, смог бы поехать на следующих выходных...а жаль

Fugitive

Жалко вы поздно обьявление кинули о данном маршруте, присоеденился бы.
Может вскоре Добрянка-Чернигов всеже организует кто  ::) ...опять :)

КнязЪ

Вы особо - то не надейтесь, что народу будет не много. Пенсионерам - то бесплатно ... а дома им скучно :) ... вот и выбираются на огороды ...
С тех пор как наступает пора огородов и заканчивается пора грибов - расчитывать на нормальный проезд в поезде на Добрянку не стоит (особенно утром из Чернигова и вечером из Добрянки).

ga_alx, может ты и на следующих выходных устроеш подобную покатушку ? ... можно даже по тому маршруту, по которому ехали осенью. Очень уж запомлилась та покатушка ... езда по лесам и по перепаханной дороге :) Я с удовольствием присоединюсь.

ga_alx

Я сейчас несильно уверен в своих выходных, а потому очень тяжко их планировать. Получилось вырваться и возникло желание проехать - еду, славно, что поддержал Алексей. Присоединяйтесь!

Мишок


ga_alx


serega-k

Ну че за тишина?? Как прокатились? ga_alx, видел у тебя на руле ДЖПСку. Выкладывай трек!! :)

ga_alx

Проехал, получил массу позитива и релакса. Поездка в зоне недосягаемости - это то, что доктор прописал. Было очень комфортно в моральном плане, а то, что Мишку мало - что ж поделать, наверное следующий раз договоримся встречаться с ним не на вокзале, а в месте старта (Добрянке) - выровняем силы. Был приятно удивлен встречей с такой массой велосипедистов на подезде к Чернигову.
Треки и интересные точки ;) прилагаю.
ЗЫ кому интересно - маршрут от Добрянки до дома приблизительно 90 км. Первоначальный трек был изменен в сторону упрощения.
ЗЗЫ пока писал появился пост Сергея, отвечаю - только домой пришел с цивильного отдыха - это тоже надо  :-*

ga_alx

Давно я так не глючил с жпской как в этой поездке, даже стыдно стало. Было дело подумал, что прибору крышка, но как всегда все оказалось просто. Человек, которому давал устройство, по какой-то причине поставил включение компаса настроенного на спутники после выдержки скорости 15 км/час на протяжении 90с, а как понимаете в лесах это довольно сложно реализовать. Вот и не понимал куда мне ехать - удивительно смотреть на картинку и видеть как она уходит от тебя в бок, а ты едешь прямо вперед.
Что плохо, что не попали на запланированые болота - там где должен был быть поворот. его попросту не оказалось, а петлять на тот момент не было сил.