Будь внимателен!

Автор Миллионер, 10 апреля 2012, 21:51:09

« предыдущая - следующая »

Миллионер

Считаю такую тему полезной. 5 раз посмотри - 1 раз поедь. Впечетлительным не смотреть.
http://youtu.be/47anNwOTn50

Миллионер

Алтуфьевское шоссе.
Нетерпеливым смотреть с 0:10
http://youtu.be/w2tcI58ebR0

zzzlykaaa

естественный отбор в действии. дарвин в чем то был првав.

Winny

Очень неприятное ДТП. Виноват, конечно, мотоциклист на все 100%. А велосипедистка допустила ошибку, не подумав о таком потенциально дураке. Велосипед обязательно вести в руках и глядеть за остановившийся транспорт, вытянув шею. С культурой (или бескультурьем?) вождения наших водителей такая мера - совсем не лишняя.

Ranger Pacific

Это же каким дебилом надо быть, что бы не сообразить, раз на переходе машины стоят, значит на зебре кто-то есть.

Миллионер

Цитата: Ranger Pacific от 14 мая 2012, 18:46:23
Это же каким дебилом надо быть, что бы не сообразить, раз на переходе машины стоят, значит на зебре кто-то есть.
добрая треть дтп с участием пешеход+авто/мото которые я видел в инете именно по такой схеме происходят: 1 ряд стоит, пропускает идущего пешехода, а в следующем - гонщик радуется образовавшемуся "коридору" и как результат сбивает на переходе пешика.

Doc

Цитата: Ranger Pacific от 14 мая 2012, 18:46:23
Это же каким дебилом надо быть, что бы не сообразить, раз на переходе машины стоят, значит на зебре кто-то есть.

Это ментальность такая, возможно мотоциклист предположил что впереди пробка, а я такой маленький, протиснусь... в добавок не зная города можно не заметить пешеходный переход.

Ranger Pacific

Цитата: Doc от 15 мая 2012, 13:05:27
Это ментальность такая, возможно мотоциклист предположил что впереди пробка, а я такой маленький, протиснусь... в добавок не зная города можно не заметить пешеходный переход.

Подобные знаки о пешеходном переходе (с ядовито-желтой оправой) - самые заметные из всех. Если эти знаки не видно, то на дорогу и вовсе соваться нечего.

zzzlykaaa

Ranger Pacific прав, а если в своем городе, то все подобные места вооще в кору мозга вьелись. просто тупо игнор. себя несколько раз ловил на таких моментах... проскакивал... но поди как с начала сезона решил так не делать... вот перевоспитываюсь. кстати, велосипедист тоже может сотворить непоправимое. а на счет переходе... так поделом тому несчастному! пешочком надо... если б не тут(я про видео) но на след светофоре фурой бы укатало.ему ж правила не писаны, мог бы и на красный...

begbi

Ужастно! И поучительно

zzzlykaaa

ага, как раз тот урок, который на себе проверять не стоит.

Ranger Pacific

Частично по теме. Заметил следующую тенденцию. Если я еду в форме по дороге - ни каких проблем нет. Практически никто не подрезает, никто не возмущается. Пару раз проехался по городу в обычной одежде - меня обматерили дважды за 5 минут. Сначала, когда стоял на красном сигнале светофора, быдло заявило что я мудак и почему я суюсь на средину дороги. Потом, когда я ехал по главной, быдло выезжало с второстепенной и орало на меня "смотри куда едешь". Велоформа заставляет водителей считаться с велосипедистами почти на равных. Обычная же одежда вызывает дикую агрессию. Мораль: лучше ездить в велоформе, тогда риск попасть в ДТП будет явно меньший.

Миллионер

Согласен.
Для себя обьясняю так: если велосипедист в форме, со шлемом, то водители видят, что человек "адекватен"  и представляет, что такое безопасность на дороге, знает правила. Например, если едет по главной, то не будет шугаться машины с второстепенной, в левом ряду - значит будет влево поворачивать, т.е. на дороге он "свой". Если на велосипеде "колхозник", то лучше придержаться правила ДДД, даже если ты на главной а то хз что у него в голове. Ну а обматерить - по настроению.

novator

03 октября 2012, 23:36:42 #13 Последнее редактирование: 03 октября 2012, 23:44:33 от novator
Вело экипировка не поможет если в твою сторону просто забудут  посмотреть(со мной так и случилось).Водитель автомобиля выезжая на главную дорогу догадался посмотреть по сторонам только на средине  перекрестка.И после этого мимо воли следишь за второстепенной полосой.

VEAN

Цитата: zzzlykaaa от 14 мая 2012, 09:11:00
естественный отбор в действии. дарвин в чем то был првав.

Про видео, там оба нарушили... И на мото и на вело.
на мото как минимум сплошную пересёк, на вело ЕХАЛА по переходу (вести в руках должна) даже не глядя по сторонам

Так что это просто естественный отбор