«Всеукраинский велодень - 2009» в Чернигове

Автор Winny, 08 мая 2009, 10:57:38

« предыдущая - следующая »

Ссылки на связанные события


Ruslan BGS

Цитата: Fugitive от 23 мая 2009, 00:47:11
Ребята, давайте не путать цели и задачи данного мероприятия. Это не гонка и целей доказывать свое превосходство в скорости / технике никто НЕ будет, размер очка замерять тоже не будем.

Одна из целей - показать культурное, организованное общество велосипедистов, которые являются равноправными участниками дорожного движения.
Будем ехать все в колоннах по 10 человек с достаточным расстоянием для маневрирования для каждой колонны. В колоннах обгонов НЕ должно быть как и обгона одной колонны второй - для этого будут ведущие колонн - это уже их задача.

Есть много ребят вне Велофана, которые имеют огромный опыт езды и участвия в соревнованиях и походах разной сложности. Будете учить, делиться опытом - только ЗА. Но забудьте про тему "очка" при езде по городу в колоннах!

ЗЫ. Колонны состоят по 10 человек, где есть один ведущий и один - замыкающий, они будут в сигнальных ярких жилетах и будут вести свою колонну. Ехать будут чуть левее основной части колонны - отделяя ребят от машин.

ЗЫ. В теории все просто, но задача каждого - сделать все со своей стороны чтобы мероприятие принесло только позитив, даже не смотря на погодку  :D

ПОЛНОСТЬ ПОДДЕРЖИВАЮ   :thumbup:
можно обойтись и без жилеток
колонны можно отправлять где-то минут через 15 ...после все собираются на площади
главное не вызвать очередное раздраженние и отвращение у водителей от толпы велосипедистов которые прут толпой и им все пофиг

Fugitive

Цитата: Nemez от 23 мая 2009, 01:23:37
Специальные люди, в специальных жилетках будут собирать 3-4 колонны, когда они растянутся на светофорах? Красный свет в среднем горит 40сек. Потом доганять будете?
И людей, которые будут в жилетках, уже нашли? Жилетки купили?
Люди не специальные - обычные ребята, которые хотят немного организовать данное мероприятие, выделив его из описания "массовка".
Спец жилетки - сигнальные жилетки, которые используються повсюду, можно и без них - но с ними чуть ярче и безопаснее. Покупать все из своего кармана - накладно, но один хороший человек пообещал  ;) Заранее спасибо!

Из за погоды предположу 30-40 человек. Касаемо гандикапа - 15 минут это много даже по меркам ПДД, да и за это время круг по городу сделаем  :). Гандикам с разрывом 150-200м - оптимален.

Ulan

я бы все же убрал из маршрута заезд на градецкий.

serega-k

Инфо для тех, кто будет ведущими:
Светофор на перекрестке у Украины горит 12 сек. Это самый минимальный период на всем маршруте. И самый тупой перекресток (там нужно помнить, что нельзя давать группе резать угол - самая расптространенная ошибка проезда этого перекрестка) :)

Ulan


serega-k

Цитата: Ulan от 23 мая 2009, 14:45:52
какой угол резать? откуда куда?

Если ехать к площади к Украине то проезжать перекресток у Украины (т.е. прямо) можно с обоих полос. Поэтому при выезде с правой полосы нужно в ней же и оставаться и не резать угол ближе к заборчику парка :)

Goofball

А кто будет ведущими уже известно? Или это решиться на месте?

Vano

судя по прогнозу завтра будет велодень для людей, обладающих нордическим складом характера :)

а окончательный вариант маршрута включает в себя Болдину гору и Лесковицу, а?

serega-k

Кто будет ведущими известно :)
Окончательный вариант маршрута без заезда на Болдину гору и Лесковицу.

Fyodor

Цитата: serega-k от 23 мая 2009, 14:51:14
Если ехать к площади к Украине то проезжать перекресток у Украины (т.е. прямо) можно с обоих полос. Поэтому при выезде с правой полосы нужно в ней же и оставаться и не резать угол ближе к заборчику парка :)
мне кажется желательно на левую полосу вообще не соваться
на том перекрестке это распространённая ошибка и среди автомобилистов, вечно кто-то прижатся старается)

serega-k

Цитата: Fyodor от 24 мая 2009, 08:45:16
мне кажется желательно на левую полосу вообще не соваться
на том перекрестке это распространённая ошибка и среди автомобилистов, вечно кто-то прижатся старается)

Так с левой полосы никто и не поедет. Я напомнил об этой ошибке, чтоб колонна ее не повторяла, выезжая с правой полосы :)

Fugitive

Спасибо всем ребятам, кто принял участие в Велодне  :)!

Если у вас есть критика/замечания - прошу высказывать в формате: "В следующий раз лучше .... / я бы посоветовал .../ давайте...." дабы не обижать организаторов (а они обидчивы  :D), они старались и это был первый Велодень!

Лично мне понравилось все, хотя загородная часть была куда веселее  ;) !!! Надеюсь у всех оставались силы докрутить домой и с улыбкой провести остаток выходного дня :)

ЗАМЕТКА. Ребята, кто делал фотографии,  пожалуйста отпишитесь, дабы вас было легче найти и взять фотографии (если не жалко  ::)) после чего будет сделан диск с фотами, а архив с ними залит на сервак.

Всем отличного настроения и приятной компании в покатушках!  :)

Fyodor

ой
доехал
фотки будут чуть позже
всем спасибо
но можно и медленнее))

Alata

действительно всем спасибо..не думала, что собирется столько народа..для первого раза хорошо :)..скажу, что действительно некоторым людям было тяжеловато крутить педали, поскольку они только сели на велосипед..одного из таких не удалось довезти до Чернигова..он в Ульяновке решил сесть на маршрутку :)..но главное что мы организовались на такое мероприятие:)

serega-k

Цитата: Fyodor от 24 мая 2009, 17:07:11
но можно и медленнее))

Ну просто нужно ездить с нами чуть чаще. Тогда этот темп будет казаться прогулочным.
Прекрасно понимаю, что для тех, кто ездит редко он казался быстрым :) Но все же, надеюсь, со временем Вы будете катать с нами чаще (хотя бы вечерние поктушки и ПВДшки. Тут нужно просто привыкнуть ;)

Всем огромное спасибо!!
Рад, что собралась такая компания! Почаще приезжайте на анонсируемые покатушки!
Большое спасибо Анатолию Федоровичу за жилетки и всем оргам за прекрасное мероприятие :)