«Всеукраинский велодень - 2009» в Чернигове

Автор Winny, 08 мая 2009, 10:57:38

« предыдущая - следующая »

Ссылки на связанные события


serega-k

У меня появилась одна идейка на счет велодня. Но для того, чтоб его организовать мне нужно знать кто сможет приехать! Если все получится то план примерно таков: Катаемся по городу в сопровождении машин ГАИ, потом продолжение мероприятия для тех, кто захочет - покатушка км на 50 вдоль Десны (на этом этапе новички скорее всего отпадут, даже если и останется несколько человек то у них будет еще один шанс уехать на Чернигов позже :D ). Раз это велодень то могут приходить все желающие, но в таком случае нужно будет ехать не быстро (до 20 км/час), т.к. возможно присутствие новичков, которые естественно не смогут поддерживать высокую скорость (высокую для них).
Еще нужно знать готовы ли участники покатушки одеть символику спонсора :) Ответы лучше писать тут или в личку, чтоб я мог ориентироватся в количестве участников :)

Nemez

На велокиеве примерно следующие настроения по поводу "спонсора":
Цитировать
НИКАКИЕ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ИЛИ КОММЕРЧЕСКИЕ МОМЕНТЫ (ЧТО В ДАННОЕ ВРЕМЯ, К СОЖАЛЕНИЮ ОДНО И ТОЖЕ) НЕ ПРИЕМЛЕМЫ В ФОРМАТЕ АКЦИИ " ВЕЛОДЕНЬ" В КИЕВЕ!!!! МЫ НЕ ХОТИМ ИДТИ ПО ПУТИ ПРЕВРАЩЕНИЯ ОДНОЙ ИЗ НЕМНОГИХ, НА САМОМ ДЕЛЕ, ОБЩЕСТВЕННЫХ АКЦИЙ В ШОУ ЛАРЁЧНИКОВ И "СЛУГ НАРОДА"!!!!!

Я с данным утверждением согласен.

Танюша

Цитата: Nemez от 13 мая 2009, 18:21:06
НИКАКИЕ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ИЛИ КОММЕРЧЕСКИЕ МОМЕНТЫ (ЧТО В ДАННОЕ ВРЕМЯ, К СОЖАЛЕНИЮ ОДНО И ТОЖЕ) НЕ ПРИЕМЛЕМЫ В ФОРМАТЕ АКЦИИ " ВЕЛОДЕНЬ" В КИЕВЕ!!!! МЫ НЕ ХОТИМ ИДТИ ПО ПУТИ ПРЕВРАЩЕНИЯ ОДНОЙ ИЗ НЕМНОГИХ, НА САМОМ ДЕЛЕ, ОБЩЕСТВЕННЫХ АКЦИЙ В ШОУ ЛАРЁЧНИКОВ И "СЛУГ НАРОДА"!!!!!

В принципе правильно. В любом случае, даже если и будет известно точное количество участников, найдутся такие, которые подключатся в последнюю минуту. И в любом случае не все будут рады одеваться в какую-то "гадость".
Мы велоспорт должны рекламировать и здоровый образ жизни.

А план проведения вполне хорош. Вот только, точно ли будет ГАИ и не возникнут ли с этим проблемы.

serega-k

За ГАИ нужно платить. Сколько и можно ли это сделать постараюсь узнать завтра. Я тоже не хочу катать со спонсором, но я уверен, что 95% из Вас не захотят платить за сопровождение ГАИ. Или я не прав?

По поводу участников хотелось бы знать, что не меньше какого либо количества человек.

Хотя есть вариант договорится  сГАИ и без спонсора :) Можно попробовать его протолкнуть :)

Танюша

Цитата: serega-k от 13 мая 2009, 18:39:01
За ГАИ нужно платить. Сколько и можно ли это сделать постараюсь узнать завтра. Я тоже не хочу катать со спонсором, но я уверен, что 95% из Вас не захотят платить за сопровождение ГАИ. Или я не прав?
А обязательно присутствие ГАИ?? В Киеве, если я не ошибаюсь, не было сопровождения.

Цитата: serega-k от 13 мая 2009, 18:39:01
По поводу участников хотелось бы знать, что не меньше какого либо количества человек.
+1.
И есть же страничка вконтакте. Там уже многие отметились. Думаю, все эти люди планируэт быть. Можно и здесь ориентировочно голосоване устроить. Только уже не по поводу даты проведения, а на счет присутствия отсутствия и в каком количестве.

serega-k

Цитата: Танюша от 13 мая 2009, 18:40:12
А обязательно присутствие ГАИ?? В Киеве, если я не ошибаюсь, не было сопровождения.

Почему не было? Почему в прошедшем времени? Велодень еще не прошел ;)
О движении велосипедистов по дороге лучше расскажут ПДД ;) И о количестве людей в группах, которыми можно перемещаться тоже :)
В Киеве сопровождение как раз обещали, насколько я понял :)

Танюша

Цитата: serega-k от 13 мая 2009, 18:53:58
Почему не было? Почему в прошедшем времени? Велодень еще не прошел ;)

В прошлом году разве было сопровождение??
Зачастую, такие грандиозные планы срываються. Сережа, думаешь без ГАИ нельзя??

serega-k

Маршрут думаю разделить на две части.
1 - Для всех.
Вал -> Площадь -> Украина -> Круговое у Градецкого -> Главпочтампт -> Налоговая -> Болдинка -> Лесковицкая -> Вал.
2- Для тех кому мало было :)
Чернигов -> Ульяновка -> Лопатин (кажется) -> Товстолес -> Чернигов.
Или вариант №2 - Седнев (туда грунтами, назад трасса)

P.S. Если маршрут 1 (для всех) возможен без ГАИ с толпой в 50 человек то поехали без ГАИ :)

Nemez

Нужно обойтись без ГАИ.
А вот где будем бухать отдыхать - это надо ещё выяснить. Я бы на берегу Десны или Снова засел.

serega-k

Цитата: Nemez от 13 мая 2009, 19:14:53
Нужно обойтись без ГАИ.
А вот где будем бухать отдыхать - это надо ещё выяснить. Я бы на берегу Десны или Снова засел.

Я боюсь себе представить как будут к нам относится автомобилисты :)
Все же лучше с ГАИ. О новичках подумать еще нужно ;)
Да и в качестве пропаганды велоспорта и здорового образа жизни это привлечет больше внимания.

serega-k

Для тех кто не понял.. сопровождение нам нужно только для 1-й части маршрута.

Nemez

Такое оущение что "новички" - это дети 3-4 лет, которые умеют ездить на велосипеде только со страхующими колёсиками по бокам. Если ехать без виляний и хоть немного предсказуемо, автомобилисты только рады будут.
ГАИ нам не коллеги, да и какой тут здоровый образ жизни, если перед нами будет ехать загрязнитель воздуха. Кстати, гаишники не умеют нормально везти группу. Будут дёргания и разрывы. Новички будут отставать, "спортсмены" сидеть на колесе у сопровождения, как это бывает в подобных случаях.

Танюша

Цитата: serega-k от 13 мая 2009, 19:23:36
Для тех кто не понял.. сопровождение нам нужно только для 1-й части маршрута.

:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
А прикольно было бы по полям и лесам с ГИА ехать, а потом еще и посиделки вместе устроить...  :lol: :lol: :lol: :lol:

А серьезно, для начала нужно узнать на сколько это реально, и если да, то сколько это всем обойдеться. А потом уже решать, нужно нам ГАИ или нет.
Ведь 20-30 мин по городу можно покатать аккуратно без ГАИ, а водители авто такие же люди и все поймут.
Если же ГАИ не будет накладно, тогда пусть будет...

Во ЛЬвове на этих выходных видела тоже подобную акцию. Только были и велосипедисты и просто пешие "бегуны"..у них сопровождение было и еще и звуковое сопровождение с обьяснением цели мероприятия.

Alex Goz

Захід чудовий, маршрут теж подобається, обов'язково візьму участь (якщо щось не завадить).

Winny

Цитата: Танюша от 13 мая 2009, 18:57:41
В прошлом году разве было сопровождение??
В Киеве "Велодень" проходит в сопровождении ГАИ:



Координаторы акции обеспечивают слаженность:



Источник: bikeday.org.ua