Масла в вилку.

Автор Sewa, 03 февраля 2012, 12:58:44

« предыдущая - следующая »

Sewa

Всем привет! Подскажите пожалуйста, какое масло лучше лить в воздушную вилку, кто каким пользуется? И в каком количестве? Стоит ли после разборки всё протирать насухо перед новой заправкой? Это первая разборка вилки. Масло, жидкость родные в идеальном состоянии. Вилка  Rock Shox ricon solo. Или может где на неё мануал есть. Буду благодарен за ссылки и ответы. 

shcherbakoff

ЦитироватьМасло, жидкость родные в идеальном состоянии
может она еще и работает прекрасно? тогда на хрена попу гармонь?
Цитироватьможет где на неё мануал есть
в сети есть ВСЁ. Ты далеко не первый кто решил заглянуть внутрь и выяснить что же внутри - вата или опилки. Но может пора запомнить название поисковых систем? ;)
Вот ссылка на поиск которой было потрачено 20 секунд.
Попробу поискать вдумчивей.

Fan

Я использовал масло MOTOREX вязкостью 5W для демфера и 7.5W  для штанов и воздушных камер. Если ездишь зимой можно в штаны лить более жидкое масло 5W.
Смотрел в эту инструкцию
Переборка воздушных пружин при замене масла не обязательна, но мне было интересно и туда заглянуть.
Какое точное количество масла лить - ищи в мануале.

Sewa

Спасибо за ссылки! Да я уже как-то писал, что вилка и 1000 км не проехала и тупо застопорилась. Вот есть время в неё заглянуть. Зимой я не катаюсь. Отделил штаны от ног. Воздушный шток, правда без масла, нормально работает.... Лезть дальше в воздушку чтоб прокладки-сальники посмотреть?.... типа попало туда масло или нет?.... Из того, что разобрал, всё в норме визуально. Некоторые консультанты говорили, что в новые не всегда масла доливают по нормам. Что лучше сразу заменить. Может причина в этом была. Остаётся собрать, залить и проверить. 

POp KoЯn

Разберай смело, когда я первый раз разберал что всё записывал что в каком порядке, внутри всё просто)) масло тоже моторекс юзаю, виль перестала "залипать" после замены, по вязкости гугл знает, демпфер 2.5-5 не более, в штаны 7,5-10.

Fan

Цитата: Sewa от 03 февраля 2012, 20:08:50
Лезть дальше в воздушку чтоб прокладки-сальники посмотреть?
Если вилка не травила воздух - можно не лезть.

Sewa

 С давлением воздуха проблем никаких небыло. Воздух камера держала отлично.  Судя по слитому маслу с левой штанины-воздушки, его там явно было больше заявленного....

Sewa

Перетекание масла в нижнюю часть вилки зависит только от резиновых уплотнителей в пластмассовой пробке (два кольца из резины)? Я так понял, что это единственная причина полнойт утечки масла в низ за поршень отскока в нижнюю часть вилки.