Собака - друг человека... Всегда ли?

Автор Winny, 24 апреля 2009, 11:07:51

« предыдущая - следующая »

Ranger Pacific

Цитата: Winny от 13 декабря 2011, 11:52:28
Вытяжку из красного перца кто-нибудь пробовал применять против собак?
Что-то типа такого:

Мой знакомый применял на очень злую собаку в упор. Собака расстроилась и спокойно отошла в сторонку.

Winny

Цитата: Ranger Pacific от 13 декабря 2011, 21:05:42
Мой знакомый применял на очень злую собаку в упор. Собака расстроилась и спокойно отошла в сторонку.
дык я так и не понял: действует или ей "начхать"?

Ranger Pacific

Цитата: Winny от 14 декабря 2011, 00:15:08
дык я так и не понял: действует или ей "начхать"?
Ей прямо в нос (с расстояние менее 10 см) друг зарядил порцию длинной в секунду. У нее опустились уши, опустился хвост. Она начала облизывать нос и ушла в сторону. В данном случае подействовало. Но, мне кажется, если бы желание было достаточно сильным, это бы ее не остановило.

VEAN

плевать им на газ) дворняги пугаются самого звука ;)
а если собака натаскана, и вытащить даже не успеешь

Winny

Речь как раз о дворовых шавках. Точнее о тех ситуациях, когда они нападают целой сворой.

VEAN


от стаи дворняг аэрозольный баллончик помогает: громко шипит + облако = дворняги очкуют  8)
во всяком случае мне всегда помогал ( гражданская кобра) под неё чехол купил, и хомутами к раме прицепил чтоб всё время на велике был и избежать нежданчиков типа "забыл дома" "в другой курточке" и т.п.
на сколько я знаю, не один я с этого форума так и сделал...
а вообще, наверное лучше всего газовый пистолет под боевой патрон переделать) если наши власти ничего с этим делать не хотят (отлавливать, строить приюты - фигня всё это, патроны дешевле... отстреляли бы, да на гор свалку тушки - и всего то делов... не надо их жалеть, как тут писали: "когда стая воет под окном, любовь к животным куда то пропадает" а темболее если эти милые животные бросаются на тебя, или ещё хуже на твоих близких. Ну и попутно, штрафовать "бабушек" которые их подкармливают >:D