Собака - друг человека... Всегда ли?

Автор Winny, 24 апреля 2009, 11:07:51

« предыдущая - следующая »

serega-k

27 мая 2009, 10:21:00 #15 Последнее редактирование: 27 мая 2009, 10:35:25 от serega-k
Как то в этой статейке палка перегнута...
У меня еще ни разу не было даже намека, чтоб собака попадала в спицы.
В 95% случаев от собаки удается уехать. Нормальные породистые и воспитанные собаки не бросаются как правило.
Если вижу какого нибудь дурноватого ротвейлера, без присмотра, то просто притормаживаю и проезжаю мимо на маленькой скорости
(примерно с той же скоростью, с которой идет человек)

А вот с мелкими дворнягами (особенно в селах или у частных домов) бывают проблемы. Но от них можно укатить и на 2-3 без особых проблем.

Nemez

В спицы собаки не попадали. Но проехатся по собаке пришлось, а колёса шоссейные. Встало, прошлось, упало, сдохло.

По поводу "мёртвой хватки". С точки зрения анатомии сжатие происходит за счёт жевательных мышц, тоесть если их разрезать, то можно пасть открыть руками. Но мало кто возит с собой разделочный нож, и мало у кого хватит выдержки резать пасть собаке, когда она вцепилась намертво.

serega-k

28 мая 2009, 19:41:09 #17 Последнее редактирование: 29 мая 2009, 08:41:53 от serega-k
Вчера была очередная история с собакой во время покатушки перед сном.
Мне на перерез начала бежать маленькая шавка. Если бы я так и ехал то рисковал оказаться в роли догоняемого и пришлось бы изобретать велосипед, чтоб от нее отвязаться.
Я резко сворачиваю и еду на собаку. Тут мы внезапно поменялись ролями и догоняемой была уже шавка :D
Она явно не ожидала такого поворота событий.
Потом псина быстренько смекнула, что если свалить в дырку в заборе то можно избежать некоторых проблем.
Что в последствии и произошло.

Winny

Что-то в последнее время собаки охренели. Или просто больше их стало. Сегодня утром на меня пешего чуть не бросилась собака. Дворняга, но не маленькая. Для защиты у меня была только сумка из-под фотека. Я её выставил вперёд и пятился к камням. После собаку окликнули со стороны стройки. Я так понял, что она там околачивается. Возможно, сторожит за кусок жратвы. Она меня оставила. Пройдя метров 10-20 позади услышал удаляющийся лай. Собака снова неслась по улице. Еб@нутая какая-то. Запросто могла бы куснуть. Мля, хочу валыну!..

serega-k

Цитата: Winny от 28 мая 2009, 19:46:34
хочу валыну!..

Winny, купи балончик :)
Я его с собой ношу всегда и везде. Частенько нападали дворняги... даже ротвейлер как то.
Причем дворняги убегают даже если не попадаю в них. Сразу злость куда то девается.
А вот с ротвейлером было немного сложнее  :gunsmilie:

mutable

заметил, что очень часто собаки реагируют не на само движение, а на кручение педалей.
Т.е. во многих случаях проезжая мимо собаки не крутя педали можно избежать даже попытки атаки.

Но есть вредные псы, им я кричу фуууу (агрессивным таким тоном).

У меня друг 9 месяцев на диете сидел без физических нагрузок и пляжа из-за маленькой шавки, которая цапнула его за ногу, когда он пытался ее пнуть. Делали уколы от бешентсва "на всякий случай", потому что если нидай Бог заразится и запустить болезнь, то смерть будет блаженным освобождением от мук.

Vano

да, для собаки велосипедист - любимая добыча и развлечение ))
последнее время, когда один на один с собакой, и не имею возможности уйти от неё за счёт скорости, то я жду когда она догонит моё заднее колесо, а потом делаю манёвр в её сторону, так чтоб колесо её переехало, если она не отцепится, обычно после 2-4 повторений собака отстаёт, если продолжает обгонять, то пинаю ногой ))) как правило собака видит мой манёвр и резко останавливается...
один раз было, что прицепилась собака надолго, а я не имел возможности прирастить свою скорость(15 км/ч), так она схватилась зубами за заднее колесо, оно её подхватило и ударило мордой о багажник  :) после этого она отцепилась )
а вот проезжать свору из 4-7 собак действительно стрёмно, тогда уж приходится ускоряться ))

да, один раз во время турпохода по Беларуси собака пала жертвой нападения на нашу колонну! она решила напасть на нас с противоположной обочины, но не учла что нам навстречу несётся джип, переехавший её в районе головы своим колесом. она покрутилась от сил инерции на дороге, и уже не шевелилась...

serega-k

А я позавчера занялся тестом :)
Проезжая мимо строящегося здания (скорее всего какой то новый торговый центр) на меня напала псина. Малая правда.. ножки коротенькие.. когда на нее посмотришь - она такая злая, вся кипит, готова порвать на куски. А так как возле этого здания хорошая большая площадка с новым асфальтом то я решил немного покрутить собаку и поизучать как она реагирует на те или иные маневры  ::) после первого круга понял, что больше 20 она бежать не может  ::)  :whistling:
Минутки 4 я катался по этой площадочке 50 на 70 со звуковым сопровождением, пока не вышел сторож  :scared:
Мне пришлось испариться так и не закончив тест  :balloon:
Но я обязательно вернусь и продолжу  :whistling:
Все же некоторые выводы сделать удалось.

Alata

я думаю в следующий раз собачка уже будет бежать больше чем 20 км в час :D

mutable

Цитата: Alata от 05 июня 2009, 15:57:07
я думаю в следующий раз собачка уже будет бежать больше чем 20 км в час :D
прокачается?  ::)

Nemez

Я тоже проводил тест. Были на тренировке и возле дач бегала свора бродячихх собак. Самой быстрой оказалась довольно внушительных размеров псина. Рекорд составил 47-48 км/ч.

serega-k

Цитата: Nemez от 05 июня 2009, 16:23:42
Были на тренировке и возле дач бегала свора бродячихх собак. Самой быстрой оказалась довольно внушительных размеров псина. Рекорд составил 47-48 км/ч.

Сразу вспомнился анекдот:

Сидит чукча и ученый, который занимается изучением медведей, на Северном Полюсе и кушают.
Тут видят, что в их сторону бежит медведь.
Чукча все бросает, одевает лыжи и начинает убегать.
Ученый кричит:
- Куда ты бежишь?? Все равно ты не сможешь бежать быстрее, чем медведь!!
- А мне не нужно бежать быстрее медведя. Нужно бежать быстрее тебя!!

Nemez

Тоесть если бы ехал Кавендиш, то собака бежала бы 70+?

Fan

Вчера возвращаясь с покатушки домой наткнулся на две собачьи стаи(возле рынка,и около дома) , воспользовался советом товарища mutable перестал крутить педали и сбавил скорость. В результате 0 реакции в обоих случаях.

serega-k

Цитата: Fan от 05 июня 2009, 17:08:00
Вчера возвращаясь с покатушки домой наткнулся на две собачьи стаи(возле рынка,и около дома) , воспользовался советом товарища mutable перестал крутить педали и сбавил скорость. В результате 0 реакции в обоих случаях.

Они наверное чем то другим были увлечены  :D