Контактные педали и контактная велообувь

Автор serega-k, 18 октября 2008, 16:26:29

« предыдущая - следующая »

Ranger Pacific

Опыт езды около 3-х лет в контактах. В них безопаснее чем без них. Факт, обсуждению не подлежит.

Игрок

Купил контакты акурат перед поездкой в Карпаты. На первом же подъеме по местной грунтовке, почувствовал всю прелесть от падений, пришлось выстегнутся, застегнуть честно говоря боялся. А уже через день "летал" на подъемах и спусках, вроде уже давно в контактах катаюсь, а теперь так и городе и в лесу и тд и тп
Возвращаться к топталкам не собираюсь 

DOKTOP

и правильно делаешь, меня в свое время подбил на это Corwin, за что ему и спасибо)

Linrider

Цитата: Igor от 03 сентября 2012, 16:21:23
Может повторю свой пост - была ситуация ( в Германии) когда передний велосипедист сдуру резко затормозил, а держать дистанцию небыло возможности, да и дождь шел , выстегнуть ногу просто не успел -корпус ушел вперед от резкого торможения. Благо что Ганс на мерсе успел затормозить.... :o . И опыт езды в контактах был, но всеже риск при городской езде есть, ненада ля-ля.... А по лужку оно конечно в контактах здорово!
Если столкновение неизбежно, то нет никакой разницы какие у вас педали. Исход один - валятца :(  У меня бывали случаи экстренных остановок. Мгновений, которые длится торможение, вполне хватает чтобы вынуть ногу и в момент остановки поставить ее на землю.

RomaNich

Посоветуйте,пожалуйста, какие педали взять? Это будут первые контакты. Стиль катания: матрасные покатухи, немного туризма, минимум спорт (разве что  такие гонки, как были на прошлых выходных). Использовать планирую в теплое время года.
Выбор пал на
м545

и на м520

545-е в два раза дороже, но стоит ли за них переплачивать?
Может есть еще какие альтернативы?
За ранее спасибо.

Corwin

Цитата: Alter от 12 октября 2012, 21:02:11
Стиль катания: матрасные покатухи, немного туризма, минимум спорт (разве что  такие гонки, как были на прошлых выходных). Использовать планирую в теплое время года.
PD-M520 полностью подходят под эти требования. Это чуть ли не лучший выбор для матрасников (сам на таких катаюсь ;) ) - дешево, качественно и долговечно.


Контактные педали с платформой как у M545 обычно используются при агрессивном катании, имхо, Вам переплачивать не стоит.

DOKTOP

Альтер разница в цене между 520 и 540 - слезы, бери сразу 540, катаю на них почти год, горя не знаю..
и скажи почем нашел педали, возможно тебе подскажу где найти дешевле...

Corwin

Угу, M540 по сути те же 520, но рангом выше. Сейчас, особо не выискивая, за ~400 грн новые взять можно.

RomaNich

Цитироватьи скажи почем нашел педали, возможно тебе подскажу где найти дешевле...

Я на чейне смотрел. 520-е там 29 долларов, 540-е  - 45

DOKTOP

Цитата: Alter от 14 октября 2012, 11:22:40
Я на чейне смотрел. 520-е там 29 долларов, 540-е  - 45
Если упадешь кому-нить на хвост то доставка будет = 0, то есть педали по норм цене выйдут, а если сам будешь заказывать - педали + доставка, тогда дешевле будет купить на Харьков Туристе.

Vital007

Всем привет, нужна гайка шипа,может у кого ржавеет в убитых тапках?)))) :)

DOKTOP

Оо...Веталь в контактах катать будет))))))))

zzzlykaaa

вот и я созрел, пора расти в своих глазах- ато только и слышу- супер, жесть... короче, выбор сто пудов на Shimano PD-M520, тапки к ним лучше где смотреть? или валяются у кого 42го размера ненужные?

DOKTOP

я когда выбирал обувь долго искал, дотошно вычитывал инфу и т.д. обьехав все магазины Чернигова, я понял, что выбор у нас очень бедный... Точнее обувь можно купить при большом желании, но эта обувь будет служить верой и правдой наверно пару сезонов, потом начнутся одни проблемы (не моё мнение, а вывод из комментариев и отзывов конкретных моделей Екзистара)). А возможность покупать новую велообувь каждые 2-3 года - это не рационально)))) потому решил мониторить в сети конкретные модели.. и попал я на сайт веломагазина Велостиль, связался с менеджерами, проконсультировался, обговорил все детали, касательно возврата, если размер не подойдет (обязательный момент!!!!! это для тех, кто первые боты себе берет.)  Сделал заказ, с первого раза размер не угадал, оказались малы, вернул боты, поменяли размер, померял - подошли) так что нужно искать конкретные модели, гугл в помощь, отзывов на конкретные модели - ВАГОН.

Из личных соображений, как первые боты я бы рекомендовал взять, вот такую модель (цена, качество) - http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=112&t=37541#p482000

Дешевле, чем у этого продавца я не нашел.. + человек проверенный (покупал у него вилсет, вилку и кучу разного эквипа)  - подскажет, расскажет, посоветует..

Касательно педалей... Вась, бери 540, разница в цене - не большая, но качество 540 намного выше, чем 520..
вот собственно и все, что я и хотел посоветовать:)

zzzlykaaa

Сенкс Доктору(за подсказку и наводку), уже заказал тандэм из 540вых и 077шузЫ... надеюсь не прогадал. теперь посмотрим не зря ли все так хвалят контакты!