Пружина трещотки.

Автор Kollector, 01 сентября 2011, 01:51:22

« предыдущая - следующая »

Kollector

В общем, накрылась пружина трещотки.
Из-за прокрутов, храповый механизм (собачки и "ступеньки" внутри барабана) тоже слегка покоцало.
Вопрос: выкинуть её нафиг или ремонтопригодно?
И если ремонтопригодно, где взять новую пружину или как и из чего её сделать?
В нэте (http://www.velorider.ru/bicycle/remont-treschotok.shtml) написано, что такую пружину можно "откусить" с "рояльной проволоки". Это в муз.товары идти что-ли? ::)

Нашел в нэте фотку пружины и собачек, у меня такое самое:

Vital007

На центральном рынке у Валеры 10 грн комплект собачек с пружиной

кокос

есть стрит-дёрт-гетто способ: взять подходящее кольцо от ключей,разогнуть,засунуть.
только вот трещать будет,шо ппц >:D

Kollector

Цитата: Vital007 от 01 сентября 2011, 07:24:21
На центральном рынке у Валеры 10 грн комплект собачек с пружиной
О, спасибо! Сегодня зайдем :)


Цитата: кокос от 01 сентября 2011, 09:09:34
есть стрит-дёрт-гетто способ: взять подходящее кольцо от ключей,разогнуть,засунуть.
только вот трещать будет,шо ппц >:D
Мне даже страшно представить, чё у тебя там за трещотка))) В мою такая пружина хрен вообще поместилась бы)

Kollector

Как и посоветовал Vital007, купил на центр.рынке комплект из пружины и собачек. Как и говорилось, стоят десятку.

Пружина оказалась большего диаметра, чем мне нужно. После нехитрых манипуляций с её большим "загибанием" и обрезанием лишней длинны (по образцу старой пружины), подогнал как нужно.
При визуальном сравнении новых и старых собачек, заметно, что поменять их тоже не помешает.В комплекте шло только две собачки (а трещотка у меня на трех), так что третью оставил родную. Новые собачки чуть уже чем родные, но стали как полагается.

Короче, теперь все работает отлично, проверено на сегодняшней покатухе. Уже и забыл когда у меня трещотка так трещала)))) Побаивался, чтоб "тугая" не получилась, абы на накате не сказалось. Но все путём, скользит как нужно)

Malvin

А где этот валера стоит на Центральном рынке то?
А то вчера по ошибке зашел на Ниву, так мужики меня убеждали что нет их по отдельности и я лось_)

dynamo

Цитировать
А где этот валера стоит на Центральном рынке
Угловой киоск в дальнем глухом углу возле молочного павильона