Выбор первого байка

Автор SKAtina, 01 апреля 2009, 16:45:16

« предыдущая - следующая »

Nemez

А всего-то 2 толковых места в Украине: bps-sport  - вроде оф. представитель Scott и katim.com.ua.
Цены брал из БПСа

Winny

У БПС-а цены никогда не отличались гуманностью. Нашёл чуть дешевле...
Велосипед кроссовый Scott 2009 Sportster P5 Men - 4,051.08 грн. (522,72 $)

Nemez

Как же я мог забыть о нашем любимом байкшопе? Точно, там всегда довольно гуманные цены, некоторые вещи даже дешевле выходят, чем на чейне+доставка.

garin

Nemez
на этом команче ездил? или на каком другом? тут на форуме вы часто договариваететсь обсуждать модели а не бренды..

вес ниагары кросс 13 c х.. кг

Nemez

я ездил на томагавке.

Fan

из трёх велов :Comanche NIAGARA FS CROSS( около 2900грн), bergamont belami-7(4800грн) и Scott Sportster P5(4051 грн) однозначно лучший  Scott Sportster. Nemez прав , накат у рамы будет  лучше, она действительно   достойна  дальнейшего апгрейда.  bergamont стоит дороговато, ну а Comanche - базарный велик ( на более- менее людском оборудовании)

garin

niagara cross стоит 2350..2500 грн. но не в этом суть. вы можете мне объяснить ЧЕМ именно лучше Scott Sportster. я ламер в вашем деле. и потому смотрю шо на один шо на другой - нифига непонимаю чем он лучше.
и во вторых - а смогу ли я и собираюсь ли я вообще использовать тем качества в которых он лучше? или просто я куплю чето лучшее и оно образно гря пролежит в подседельной сумке. зачем мне велик вообще- врач прописал. с сердцем проблемы.... я гонять по грязи и болотам точно не буду. выжимать последние соки чтоб забраться на горку тоже. я предпочту прогулочный вариант на 10..15км. либо поездку в какие-нить красивые места на большее расстояние но не на пределе возможностей а так чтоб в кайф. вот почему артем мне belami предложил - говрит человек который не вылазит из-за руля авто привык к комфорту. и даже beluga nexus будет казаться некомфортной и радости не принесет. хз, может он и прав.токо я решил кросс взять, чтоб иметь запас прочности достаточный для нашего кантрисайда а не только для укатанных дорог парка (как пишет о белами сам производитель бегемот).

исходя из всего вишесказанного вероятно мои фактические требование к велику скорее всего ниже чем большинства активных членов вашего и подобных сообществ. потому им скорее всего удовлетворит и бюдетный команч, таким образом по прнципу разумной достаточности он и есть правильный выбор. из этого также исходит, что апгрейда ме тоже не потребуется...накат больше..ну может и да. но я так понимаю что большинство катает на 26м колесе у которого накат меньше чем у того же ниагары кросс. и нормально...

Nemez

Цитата: garin от 15 июля 2009, 22:43:40
вы можете мне объяснить ЧЕМ именно лучше Scott Sportster.

ВСЕМ!

Как проще объяснить - незнаю.

Fan

Цитата: garin от 15 июля 2009, 22:43:40
ЧЕМ именно лучше Scott Sportster.
Благодаря раме усилия затраченные на педалирование будут меньше чем на остальных(Comanche,  bergamont)велосипедах,простыми словами велосипед будет легче ехать
Цитата: garin от 15 июля 2009, 22:43:40
артем мне belami предложил - говрит человек который не вылазит из-за руля авто привык к комфорту.


Такой комфорт можно обеспечить любому велосипеду , поставив на него амортизационный подседельный штырь , и регулируемый вынос руля.

Sewa

Всем привет!
Кто-то что либо может сказать о качастве фирмы AUTHOR? Не однократно видел у людей такие брендовые велики. Вот теперь думаю и себе приобрести. Скидки появились. Думаю брать gang 6mm. Цель-езда по городу и за город по пересечёнке. Грунтовке. Что посоветуете? Есть в наличии 3700гр. Видел в городе даже такой:
http://velodnepr.com.ua/382.html    Серьёзная машина :) Понравилось.

Nemez

Какой стиль езды, по агрессивности?

Sewa

Хотелось бы для агресивной. И по крепости чтоб не слабо было. Чтоб попрыгать можно было и по ступенькам сьехать в разумном понимании. Смотрел этот автор ганг -6мм эндуо. И цена и качество не плохое. Но я вообще-то не совсем профи в этом всём. Вот потому-то совет и прошу 

Nemez

По подобному стилю езды лучше советоваться с прыгунами и ступеничниками, они точно знают на чём надо агрессивить. Найти их можно, как правило, возле драмтеатра или под магзином "Велоэкстрим".

Sewa

 :confused:... и на том спасибо. ...прыгуны... летуны... зайду ка я в велосвит.

shuriks

расхвалили тут Scott Sportster P5, спросил еще парочку знакомых.. вобщем, у меня он попал в прицел категории "мой второй велик".  После 3 лет и 8 тыс.км  на стальном дорожнике  охота почувствовать разницу между небом и землей  :D