Нужна помощь.

Автор chacky, 28 июня 2011, 16:22:08

« предыдущая - следующая »

chacky

Пытаюсь подобрать себе велосипед.

Колеблюсь между Scott Scale 40, Scott Scale 50 и Scott Aspect 10.

Заехал в пару магазинов приглядеться. Но что-то как-то легче не стало.

Пару дней назад набрел на белорусский сайт velozona.by и охренел от цен на байки.

Расскажите с какими трудностями можно столкнуться при перевозке велосипеда через границу? Может кто-нибудь уже возил из РБ, сколько берут перевозчики?

Заранее благодарю!

babazela

Относительно цены на перевозку и способ перевозки узнавай сам. Но думаю самый простой вариант будет смотаться лично и привезти - так как пересылка будет считаться не сопровождаемым багажом и свыше 200 евро ты заплатишь пошлины за растаможку.
Везешь лично - существует письмо разъяснение к "ЗАКОН УКРАЇНИ Про порядок ввезення (пересилання) в Україну, митного оформлення й оподаткування особистих речей, товарів та транспортних засобів, що ввозяться (пересилаються) громадянами на митну територію України (ст.1) м.Київ, 13 вересня 2001 року N 2681-ІІІ" про перечень личных вещей "17. Спортивне спорядження - велосипед, вудка рибальська, комплект альпіністського спорядження, комплект спорядження для підводного плавання, комплект лиж, комплект тенісних ракеток, дошка для серфінгу та віндсерфінгу, комплект спорядження для гольфу, інше аналогічне спорядження, призначене для використання однією особою." иными словами не облагается пошлиной.

shcherbakoff

давеча собирал информацию и есть такая вот (непроверенная):
Цитироватьпродают велы только гражданам РБ по предъявлению паспорта

babazela

Да, Белоруссия она такая - это весьма вероятно

Winny

Цитата: shcherbakoff от 06 июля 2011, 23:04:30
давеча собирал информацию и есть такая вот (непроверенная):
этот момент подтверждаю, т.к. в своё время хотел приобрести шоссер ГТ
короче, надо искать белорусов для совершения сделки
возможно, она окажется взаимовыгодной в свете последних событий

chacky

Спасибо за рекомендации по перевозке. Поеду самостоятельно на авто.
Узнал насчет покупки по паспорту, ребята посмеялись и сказали, что еще отпечатки пальцев снимут и на велосипед жучок поставят, чтобы он за бугор не уехал  :)

Они ждут с распростертыми объятьями.

Winny

Шутки-шутками, а я писал письмо в velozona.by. Привожу их ответ от 22 декабря 2009 ниже:
Цитироватьк сожалению мы продаем только гражданам РБ. мы не имеем права продавать гражданам других стран. к тому же вы теряете гарантию, а для велосипеда это важно.
Возможно, с тем пор что-то изменилось, а может просто боялись, что "казачок засланный..."

slivers

Лет 5 назад покупал вел в Минске. Выбрав по интернету, предварительно созвонилися в пятницу вечером. В суботу еще до открытия был перед магазином "Синий медведь". По открытию оказалось что нужных моделей и ростовок нет в наличии. В запасе был еще одини адрес вело магазина. если не ошибаюсь то этот http://www.velomir.by/stores/discovery-sport.html.
Купил Giant XTC3 разница с Киевом составила где то 1500грн. До вечера покатался по Минску, запокавал вел в чехол и залез в поезд. На таможне небыло никаких вопросв, спросили что в чехле, увидили грязные колеса, и отстали.

chacky

Цитата: Winny от 07 июля 2011, 19:52:44
Шутки-шутками, а я писал письмо в velozona.by. Привожу их ответ от 22 декабря 2009 ниже:Возможно, с тем пор что-то изменилось, а может просто боялись, что "казачок засланный..."
А какой велосипед искали?
Мне сказали, что никаких препятствий нет для того, чтобы купить у них велосипед.

Winny

Цитата: chacky от 08 июля 2011, 17:04:09
А какой велосипед искали?
На тот момент хотел шоссер GT. Понравился доступной ценой и внешним видом. Ну и брэнд всё же. Однако, представители магазина в письме ответили... (см.выше :) )

В итоге купил Specialized в Украине. Велосипедом доволен ::)