Рейтинг пользователей.

Автор Kollector, 27 июня 2011, 22:16:02

« предыдущая - следующая »

Kollector

27 июня 2011, 22:16:02 Последнее редактирование: 27 июня 2011, 22:29:28 от darkness_kos
Предлагаю каким-либо образом изменить систему рейтингов (репутации) пользователей на форуме.
Думаю, самым наилучшим вариантом будет создать раздельную систему, где будет отображаться сколько "+" и сколько "-" получил пользователь. А в дополнение сделать скрипт, блокирующий на пару недель злобных минусовальщиков.

Этот вопрос особо начал меня напрягать наверно с месяц назад, когда начал замечать частое минусование как себя, так и многих других пользователей. Появилось устойчивое мнение, что какой-то крайне скептической "дуре" дали "автомат" и он пуляет по всем подряд своей мышкой тупо от нефиг делать. Таким образом, рейтинг пользователей остаётся в руках этого "великого владыки всея рейтингов", что в общем-то есть крайне не объективно. Даже если я заблуждаюсь и это не так, предлагаемые мной изменения позволят избежать подобного в будущем. То есть, в любом случае это пойдёт только на пользу.

Я понимаю, что сейчас пытаюсь подкинуть для Винни кучу лишних хлопот, за что и приношу извинения  :flowers: Но с этим нужно что-то делать.

Corwin

Добавлю и от себя. Хотелось бы видеть кто минусует, думаю, это частично решит проблему "дуры с автоматом".

кокос

нда,впервые столкнулся с такой хренью на "вопросах гугль"
да и сейчас вы видите мою "плохую репутацию"
UPD:вот опять минусует кто-то нетрадиционной ориентации,хотелось бы зацедить ему по роже лица >:D

gsom

Цитата: Winny от 08 декабря 2010, 15:00:28
... теперь можно плюсовать и минусовать пользователя в зависимости от Вашей оценки его постов, отношения к нему и просто настроения. "Репутация" может быть, как положительной, так и отрицательной, в зависимости от плюсования или минусования.

Kollector

27 июня 2011, 23:33:25 #4 Последнее редактирование: 28 июня 2011, 00:08:25 от darkness_kos
Цитата: gsom от 27 июня 2011, 23:21:06



Рейтинг это не просто писулька на странице. Он должен нести хотя бы какую-то объективную информацию.
Например, есть несколько людей на форуме с отрицательным рейтингом, но которые нормальные ребята, с которыми ездил и к ним есть уважение. Но что нам говорит рейтинг? Рас уж Кокос оказался под рукой  >:D, рассмотрим на его примере:
По рейтингу - это чувак, который из 318 своих постов не написал ничего внятного и ещё написал три бредятины, за которые и минусанули.

Конечно, бывает дурь напишешь. А бывает что-то нормальное. Но нам это не известно, так как этого просто не видно.
Данная проблема должна разрешиться после внедрения раздельного рейтинга. А общий рейтинг чтоб отображался путём деления одного на другое (то есть, коэффициент) или, как сейчас, вычитанием.

Несколько раз (два раза точно) сталкивался с таким. Ставлю я кому-то плюс, а через несколько минут его уже минусонули. Зачем такое нужно? Мне хочется чтоб человек, когда зашел - увидел, что с ним кто-то согласился. Ну пускай кто-то и нет... Но тем не менее, это же не просто "молчание".

Следующее. Теперешний рейтинг абсолютно несоизмеримый. Объясняю, я ставлю кому-то плюс, например, за покатушку, а кто-то другой ставит минус - за писюльку на форуме.
Решение: опять же, раздельный рейтинг.

Даже если проблема "дуры с автоматом" не решиться, на душе как-то спокойней, что есть, например, 15 человек, которые со мной в чём-то были согласны. А не так, "что плюсовал, что нет". Мне например не приятно, когда мои плюсы съедаются чьими-то минусами.

Ну и последнее, если теперешний рейтинг вообще ничего не играет, то нафиг он вообще нужен? Чтоб просто заходить и пока грузится страница думать "интересно, плюсонули или минусонули меня"?

кокос

Цитата: darkness_kos от 27 июня 2011, 23:33:25
Конечно, бывает дурь напишешь.
это точно про меня :D
Цитата: darkness_kos от 27 июня 2011, 23:33:25
Чтоб просто заходить и пока грузится страница думать "интересно, плюсонули или минусонули меня"?
удали интернет експлорер! юзай оперу

предлагаю сделать,как на Х-байкерс:репутация не может быть отрицательной,но при этом в профиле отображаются предупреждения за "нарушения"
З.Ы. не нравится песня в "подписи на форуме"-пускай ставят + тому,кому она тоже не нравится

Kollector

27 июня 2011, 23:45:49 #6 Последнее редактирование: 28 июня 2011, 00:06:04 от darkness_kos
Цитата: кокос от 27 июня 2011, 23:44:18
предлагаю сделать,как на Х-байкерс:репутация не может быть отрицательной,но при этом в профиле отображаются предупреждения за "нарушения"
З.Ы. не нравится песня в "подписи на форуме"-пускай ставят + тому,кому она тоже не нравится
Кстати, тоже хороший вариант. Чё далеко бегать, Вконтакте такая же система.
Чтоб мороки с разработкой системы рейтингов не было, возможно, это даже самый лучший вариант.

Alata

Вариант: ставишь + или - ... надо вписать комментарий "за что?" и пускай это будет общедоступной базой.
ЗЫ. А может просто не париться ?  ::)

кокос

я не парюсь,просто надо бы ограничить деятельность детей в интернетах

Kollector

Цитата: Alata от 27 июня 2011, 23:49:28
Вариант: ставишь + или - ... надо вписать комментарий "за что?" и пускай это будет общедоступной базой.
ЗЫ. А может просто не париться ?  ::)
Ну, оно ж для чего-то сделано :) Если сделано - то нужно "доводить до ума", Москва тоже не за день строилась)

ЗЫ. Про коменты хорошая идея) Только если коменты - то наверно нужно и отображение имен комментаторов...


Цитата: кокос от 27 июня 2011, 23:52:44
я не парюсь,просто надо бы ограничить деятельность детей в интернетах
+1)

Kollector

Цитата: Corwin от 27 июня 2011, 22:44:58
Добавлю и от себя. Хотелось бы видеть кто минусует, думаю, это частично решит проблему "дуры с автоматом".
Да, такое тоже можно в комплексе с чем-то другим. И чтоб имена было видно для всех >:D

Winny

Дабы никому не было обидно, рейтинг отключил.

кокос


Kollector

Цитата: Winny от 28 июня 2011, 00:33:11
Дабы никому не было обидно, рейтинг отключил.
Тоже верно. "Нету лучших среди равных" (с)  :)

Если есть возможность, вместо системы рейтинга (или, по крайней мере, недоработаной) лучше сделать виртуальные "касты" или медальки какие-то вешать под авой, за принятие участия в соревнованиях. Так и стимул будет на соревнования приезжать, никому не будет обидно за "минусы", да  и видно будет кто на сколько "продвинут".

КнязЪ

28 июня 2011, 09:37:33 #14 Последнее редактирование: 28 июня 2011, 10:14:24 от КнязЪ
Цитата: Alata от 27 июня 2011, 23:49:28
Вариант: ставишь + или - ... надо вписать комментарий "за что?" и пускай это будет общедоступной базой.
В этом плане на Житомирском велофоруме неплохо сделано.
Можно посмотреть кто кому за что присвоил награду, а также, повысил/понизил репутацию.