05.06.2011 (О) Купание в Макишино

Автор Fugitive, 04 июня 2011, 21:57:40

« предыдущая - следующая »

Fugitive

05.06.2011 (Воскресенье)
Место встречи: Вена со стороны Роддома.
Время: 9:30
Темп:  с  р  е  д  н  и  й
Маршрут: Чернигов - Толстолес- Малиновка - Седнев - Макишин - Седнев - Чернигов.
Дистанция: ~ 80км
Покрытие: грунт/асфальт = 60/40.

Полноценный обед с купанием в Макишине ;)!

Vasil

Цитата: Fugitive от 04 июня 2011, 21:57:40
05.06.2011 (Воскресенье)
Место встречи: Вена со стороны Роддома.
Время: 9:30
Темп:  с  р  е  д  н  и  й
Маршрут: Чернигов - Толстолес- Малиновка - Седнев - Макишин - Седнев - Чернигов.
Дистанция: ~ 80км
Покрытие: грунт/асфальт = 60/40.

Полноценный обед с купанием в Макишине ;)!
А средний темп это сколько ? Обед с собой брать ? )

Winny

Цитата: Fugitive от 04 июня 2011, 21:57:40
05.06.2011 (Воскресенье)
Место встречи: Вена со стороны Роддома.
Время: 9:30
А как же Велораллі 05 червня 2011 року?
Вот после него купание будет не только желанным, но и заслуженным :)

Fugitive

Я так понимаю Модерам будет задание опосля поудалять лишнее в теме ;)

1. Решился ехать на Коцюбинское в формате 6 часов (ну так, чтобы надолго отняло желание гоняться на веле  :) да и понять мое отношение к Боярке :)). В виду этого мне предпочтительнее километраж, чем 30км гонка - а то наката после 6-часовой парной практически нет.

2. Темп: бабочек на лугу собирать не будем, едем по-возможности без массы остановок. Едет сестра - а значит лететь галопом не будем и последних не бросим, но 80 км для тотал новичка - тяжело!

3. По пути подпиваем, подъедаем печеньку на ходу. В Макишине на часик завалимся полежать, покупаться, полноценно поесть. По еде - помидоры, огурцы, сало, колбаса, яйца вареные ... не помешают :) Также закупимся чего не хватает на месте старта. ВНИМАНИЕ: воды лучше брать 1,5 л/ человека, жарко. Купить чего можно будет и в Седневе.

Winny

Цитата: Fugitive от 04 июня 2011, 22:44:15Я так понимаю Модерам будет задание опосля поудалять лишнее в теме ;)
Всегда можно найти альтернативный вариант ;)

Цитата: Fugitive от 04 июня 2011, 22:44:15мне предпочтительнее километраж, чем 30км гонка
Что правильно, то правильно. В смысле правильно - не игнорить редкие спорт.мероприятия в родном городе, а то, что для марафона накат играет важную роль. Значит, удачи!

ultegra


возьму и я грех на душу :)
Можно ведь проехать гонку 30 км, а потом докатить сколько тебе душа пожелает. Съездить не в Макишин, например, а в тот же Седнев.
Все-таки, какие никакие, а родные. (соревнования) :)

Fugitive

Для меня большую роль еще играет и фактор трассы - не по душе мне "шоссейные трассы" по ровнякам с 50% асфальтом. Так что извиняйте, "правда у всех разная" :)  А вам показать достойный результат!


Fugitive

Покатушка удалась! Самая яркая и запоминающаяся часть маршрута - лесная дорога Седнев-Макишин, по ту сторону Седнева. Хорошо, что собрались только проверенный и хорошо знакомые лица  :) ! Таких дебрей я за всю жизнь не припомню, я и пешком через такие заросли не пробирался, а с велом и подавна  8) В какой-то момент плюнули на всякое отсутствие дороги и ломанулись куда-то вперед подганяемые душноватой жарой и тучей оводов ... и пофиг было на ветки обдирающие ноги и руки! Дерлись через кусты, пробирались через завалы деревьев, бродили по вырубкам в поисках намеков дорог ... Хотелось сбежать оттуда и куда подальше!  :) И мы сбежали спустя часик "передвижений" к Макишинскому лугу  :) .... ооо .... это рай валяться в тени продуваемого соснового леса на берегу прохладного Снова и слушать пение птиц  :angel:

Дорога с каждым годом все больше и больше заростает! А ведь лет 5 назад там была хорошая утрамбованая лесная дорога, а теперь маршрут для "лесного ралли" :)

Спасибо отличной компании: КнязЪ, Alata, AksGiant - за мужество и бойцовский дух в лесу!

Winny

Т.е. это раньше была дорога, а теперь дороге настали вафли? Альтернативной не было?

Fugitive

Раньше была нормальная дорога, но стала заростать. Еще 2 года назад ехали по ней осенью: местами много веток, но проезжабильно было. Уверен альтернатива есть, но в обьезд лесной чащи ... а мне так нравился этот лес ;)! Не жалею о выбраном пути, хотя повторить маршрут пока не охота :D

ЗЫ. Князь, поделись хоть фотой.

Alata

поездка по таким зарослям у меня была впервые...хорошо что парни сказали только в конце, что в лесу полным полно следов от кабанов :D ....зато пробирание через заросли стоило того что б полежать в таком отличном месте :)

dynamo

ЦитироватьДорога с каждым годом все больше и больше заростает!
Скорее всего дорога зарастает до начала сенокоса. А после начала сенокоса эти дороги , которые ведут к лугу или к реке, протариваются и некоторые к августу становятся как автострада

Turist 1990

Цитата: Fugitive от 06 июня 2011, 15:38:11
Раньше была нормальная дорога, но стала заростать. Еще 2 года назад ехали по ней осенью: местами много веток, но проезжабильно было. Уверен альтернатива есть, но в обьезд лесной чащи ... а мне так нравился этот лес ;)! Не жалею о выбраном пути, хотя повторить маршрут пока не охота
Ответь  пожалуста, это дорога Седнев-Макишин  (гунтовка) очень плохая ? Смогу я пробратся через лесные чащи с велосумкой.

КнязЪ

Покатушка оказалась в стиле проверки на "прочность" :), которую все прошли ша ОтЛчно!
Начиналось все как обычно ... до Седнева добрались без особых трудностей.
По пути встретили разминающихся участников ралли. 
Погоняли по житнему полю и пофотались в ячменном, усеянном васильками :)


Проехав пантонный мост в Седневе, двинули в лесок. Сперва дорожка была оч. даже неплохой, хотя и песчаной.
Перед началом асфальтной дорожки свернули влево и вот она ... неезженая дорога :). Вспахана, но не глубоко ... ветки, палки, шишки. 
Кое-как выехали на знакомую укатанную дорожку и помчали вперед в сопровождении злостных мух (длинной 1,5-2см), летающие штук по 20 вокруг и жаждущие плоти  :D
В движении они почти безобидны, но изрядно напрягали своим присутствием.
Подъехали к лесничеству, бегом сфотались и снова вперед!

Надежды на хорошую дорогу развеялись, когда появилась дорожка вспахана уже поглубже по обеим сторонам, а посредине плотная, но узкая площадка ... вот и выбирай из двух зол одно :)
Ехали-ехали и вот ... приехали. Дальше по дороге - заросли, в стороне - вырубка. Подумав, что от вырубки должна идти хорошая дорога - решили поискать ее :)


Никаких путних дорог не нашли. Выбрали лишь направление и что-то похожее на дорогу, которая больше напоминала сплошные заросли. В виду того, что другого выхода небыло, решили прорываться! Пройдя где-т с километр по корчам, пробираясь через деревья и ветки, вышли на другую вырубку, от которой и начиналась дорога получше.
Проехав еще метров метров 500 узнали дорожку по которой обычно ездили и можно было вздохнуть с облегчением.
Злостные мухи сопровождали до самого места отдыха. А там уж и вовсе позабыли о нас, собственно, как и мы о них.
В результате, за такой проделанный путь мы были вознаграждены отличным отдыхом в леску возле пляжика, наслаждаясь свежим воздухом и чистой Сновянской водой! :)

Обратно до Седнева поехаи с другой стороны Снова, не через лес.