Курвиметр

Автор Анатолий, 02 июня 2011, 17:37:59

« предыдущая - следующая »

Анатолий

 Проведенный спортивный в/п 1к.с показал, что расчетное расстояние и пройденное отличаются. Причем пройденное больше расчетного процентов на 15. Я пока не пользуюсь навигаторами, присматриваюсь.  А ездить то надо! Вот и думаю, кто что посоветует по курвиметру и где его купить?  В Чернигове не нашел!

Winny

Наверное, курвиметр сейчас стал раритетной вещью. Пользуюсь, купленным ещё в школе (лет 20 назад). Достаточно точно можно измерить расстояние с помощью OziExplorer. Естественно, карта должна быть отсканирована. Что до разницы расчётного и пройденного путей, то есть шкала высотных коэффициентов, которые учитывают перепад высот. Правда, применял такие только в Крыму и Карпатах.

Анатолий

Оказывается курвиметры есть разные: Колесные, для измерения километража по асфальту. Они двух типов : электронные и механические, и меряют в километрах. Туристические к-ры могут иметь диапазон измерения в соответствии с масштабом карт. Курвиметры с измерением генштабовских карт встречаются редко. Т.к. требуется высокая точность. Есть и электронные версии для генштабовских карт, но стоимость очень высакая. Обычный механический курвиметр стоит около 100 грн. Но где его взять?

Alex Goz

Зимою бачив в Адреналіні. Здається 40 грн.

edman

Интересовался приобретением курвиметра. Много предложений по российским сайтам. Украинцы предлагают мало и по заоблачным ценам (от 100 грн и выше). Надо искать по военным пенсионерам (желательно пехотинцам). Я думаю это наиболее реальный и возможно дешевый вариант. 

edman


Ирина

Курвиметра Expedition  в магазине сейчас нет, но есть другая модель
- вот такая -
Цена 56 грн.
Отличный курвиметр, сами пользуемся!!!  :)