02.06.2011 (R) Чернигов - Голубые озера

Автор Виталий, 31 мая 2011, 14:43:25

« предыдущая - следующая »
Русско французский словарь по химии огнестойкая одежда.

Виталий

Место встречи - квартал возле ЗАЗа
Дистанция - 150
Покрытие - асфальт 60%, грунт и песок около 40%
Темп - не напряжный
С собой - перекус
Время сбора - 09:00

     Приглашаю всех. Вас ожидает масса позитивных впечатлений, а именно красивые пейзажи, чистый воздух, хороший асфальт (местами), непролазные пески, кусючие оводы и естественно прохладная водичка на озерах. А также яркое солнышко, разные птички и дятлы в лесу, удивленные месные жители, а ну и кусючая комашня - куда же без нее)

Kollector


Виталий

Av-21.7
Ds-126.86
Tm-5:49:19
Max-36.3
В общем, масса впечатлений, масса емоций - круто одним словом. Но обо всем спогодя.

Kollector

Маааленькая нарезочка с велопрогулки.

Фотки и отчёт спогодя :)

http://www.youtube.com/watch?v=SA8DYmTN5n0

VEAN

я прозевал слегка  :(

ехали сёлами паралельно Е95? или более извращённый маршрут?
домой как? электричкой или по трассе? или же сёлами вернулись?

Kollector

04 июня 2011, 01:21:55 #5 Последнее редактирование: 04 июня 2011, 01:45:06 от darkness_kos
Цитата: VEAN от 03 июня 2011, 23:42:37
ехали сёлами паралельно Е95? или более извращённый маршрут?
домой как? электричкой или по трассе? или же сёлами вернулись?


Маленький отчёт :)

В общем, проснулся, перекусил, попил чайку и, как обычно, слегка опоздал)) Пока я опаздывал, Веталь метнулся к "Квартал", потусил там чу-чуть (вдруг кто приедет) и подъехал ко мне под подъезд. Выехали где-то 9:25.

Маршрут был такой: Полуботки-Халявин-Роище-Велика Вись-Новоукраинське-Буянки-Замглай-Ловинь-Олешня.
Подумывали, чтоб ехать обратно тоже сёлами, но решили вернуться по трассе, дабы не просчитаться с оставшимися силами)

Дорога, не смотря на жару, на удивление давалась легко. Думаю, это из-за того, что ехали сёлами. Оно и понятно, свежий воздух, достаточно тени, встречный ветер всегда менее сильный, чем на шоссе. Да и на просёлочной дороге всегда как-то веселее ехать, можно нормально общаться + из-за постоянно меняющегося разнообразия дорожного покрытия и пейзажей - дорога интересная и как-то быстрее пролетает.
Темп держали, я бы сказал, уверенно средний. То есть, и не ломились, как лоси, но и скорость редко падала ниже 20км/час.
Местами грунтовки вообще класные попадались (кажись, на подъезде или к Великой Виси, или к Новоукранискому, через поле), могли без особых усилий скорость 27-31км/час держать.
Но песочек тоже попадался)). Местами достаточно приличный)
Периодически делали перекуры, набирали свежей воды и т.д.
В смт.Замглай остановились на перекус. Зашли в местный магазинчик, где купили пару сникерсов и сок. Я ещё поудивлялся, что местное население разговаривает на чистом русском языке (по крайней мере, в магазине)) ). Потом сели возле детской песочницы, где и перекусили)

Но самое интересное только начиналось.
Начиная от Замглая и аш до Олешни (Голубых Озёр), нас весело сопровождал рой оводов. Причём, поскольку они садились и на очки, имел счастья понаблюдать, что рыжие оводы периодически сменялись чёрными. Доехав до Ловыни, мы с Виталиком пришли к выводу, что они летят "в комфортном для себя темпе".

В Ловыни врубили ГПС и свернули в лес. До дороги, которая была на карте, не доехали наверно метров 30 и свернули на другую, "параллельную" (как мы тогда думали). И вот по этой самой "параллельной" дороге такого понаездили! Там в разных местах ведётся лесозаготовка, посему километра два проехали тупо по брёвнам. Местами, чтоб продолжить путь, приходилось слазить с вела. В одном месте, я вообще был оставил вел и прошелся немного вперёд, чтоб глянуть, есть ли там дальше дорога, чтоб впустую не пробираться туда с велами. Брёвна периодически сменялись траншеями из болота, разъезженными бульдозерами. Короче, напетляли нормально. Всё время пытались выехать на ту дорогу, что есть на карте, но наша дорожка периодически уходила в право.

На полпути через лес, во внешности оводов уже был начал находить что-то симпатичное).
Потом наткнулись на железную дорогу (болотце, в которое влез Виталик на видео, возле неё было). И вскарабкавшись на колию заметили не далеко железно-дорожный переезд. Включив логику, поняли - где переезд - там и дорога). И вот по этим самым рельсам дошли до переезда. Это оказалась та самая дорога, что была на карте, по которой мы и должны были двигаться (на видео подписана: "там же :)" ).
Дорога оказалась "не айс", но лучше того, где мы только что ехали. Представляла из себя песок со щебёнкой. Меня ещё приколо, что вокруг лес, дорога грунтовая - а дорожные знаки установлены. Посреди леса - знак "главная дорога". Конечно! Мало ли, а вдруг какой олень будет по второстепенной просеке бежать.... И вот, так и не встретив больше никого на этой "главной дороге", добрались до Олешни)

Там купили сосисок, приехали на озеро, развели костёр, скупнулись, пожарили сосиски, отдохнули и поехали домой по е95.
Домой вернулись, кажись, в начало девятого. Поскольку, периодически останавливались, чтоб передохнуть, домой доехали отлично. "Здохших" не было. Была приятная усталость. А впринцыпе, я почувствовал, что устал и как мне всё "вломы", только когда коснулся дома дивана)))

Короче, съездили класно) Наверно, одна из самых клёвых поездок, что есть в моей скромной коллекции.

Winny

Нитка маршрута - ?
Километраж - ?
Время - ?

Анатолий

Молодцы! Хороший отчетик.  И маршрутик вперед очень даже хороший. Люблю такие. А сколько вас было? По трассам подобным Е-95 ехать крайне опасно + большая загазованность. Но когда надо побыстрее приходится выезжать на них.

npeBeD :)

Да, молодцы! Сам всего один раз был на "Голубых озера", очень понравилось))

Kollector

04 июня 2011, 16:07:59 #9 Последнее редактирование: 04 июня 2011, 16:22:02 от darkness_kos
Цитата: Winny от 04 июня 2011, 08:24:00
Нитка маршрута - ?
Километраж - ?
Время - ?

А вот :) :

(или на гугле нарисовать?)

Цитата: Виталий от 03 июня 2011, 08:24:44
Av-21.7
Ds-126.86
Tm-5:49:19
Max-36.3

Цитата: darkness_kos от 04 июня 2011, 01:21:55
Маршрут был такой: Полуботки-Халявин-Роище-Велика Вись-Новоукраинське-Буянки-Замглай-Ловинь-Олешня.
Подумывали, чтоб ехать обратно тоже сёлами, но решили вернуться по трассе, дабы не просчитаться с оставшимися силами)
Асфальта, по ощущениям, думаю, было процентов 50. В некоторых местах возникало желание свернуть на какую-нибудь грунтовку по гпс-ке и посусанить немного (перед Замглаем, например), но чё-то так и не свернули.
Обратный маршрут: Олешня-Грибова Рудня- и дальше по трассе (полностью асфальт).



Цитата: Анатолий от 04 июня 2011, 14:06:33
А сколько вас было? По трассам подобным Е-95 ехать крайне опасно + большая загазованность. Но когда надо побыстрее приходится выезжать на них.
Нас было двое) Я и Виталик.
Да, загазованность чувствуется. То когда так ездишь - не обращаешь внимание. А когда в одну сторону чистым воздухом ехали - то разница ощутима.

Про опасность трассы, вспомнил только что: на обратном пути, кажись на подъезде к Репкам, ехало четыре пустых фуры, с платформами под технику (в попутном направлении). Первые две проехали нормально, третья - очень близко к нам, а четвёртой мы уже слегка попугались, я аш с дороги съехал, пролетел казлина с дистанцией ну максимум пол метра. Просто что скорость у них нормальная, да эти низкие платформы (наверно на уровне руля) - так вообще стрёмно. Было огромное  желание ему факов в зеркало натыкать и спросить за сколько бутылок водки права купил. И дальше он как-то странно поехал, в плане петлял по дороге, то вообще заедет на крайнюю разделительную полоску (где мы и ехали), то в лево на два-три метра петлянёт.

shuriks

Через  мою родину не проезжали? (Вишневое)

То что не свернули в конце Буянок направо, срезав 1,5-2 км, то может и зря. Там есть на что посмотреть при подъезде к Замглаю.

Уже три недели по трасе домой не ездил (все селами) - дорогу подлатали уже?

Kollector

Цитата: shuriks от 04 июня 2011, 16:44:38
Через  мою родину не проезжали? (Вишневое)

То что не свернули в конце Буянок направо, срезав 1,5-2 км, то может и зря. Там есть на что посмотреть при подъезде к Замглаю.

Уже три недели по трасе домой не ездил (все селами) - дорогу подлатали уже?
Ууух) За Вишневе не помню))

Дорогу, кажись подлатали. Специально внимание не обращал, но по всей дороге раскиданы чёрный "заплатки".