Болгария 2011

Автор Igor, 14 апреля 2011, 08:41:24

« предыдущая - следующая »

Winny

Цитата: Winny от 20 июня 2011, 16:08:22
На travel.org.ua, если мне не изменяет память, была тема об этом девайсе. Кто-то их там собирал, причём в очень хорошем качестве, и продавал. По отзывам оно того стоило.
То, о чём я говорил: тыц.

Igor

Ничегосибе- маленькая АЕС, но ведь и весит тоже! Анатолий давал ссылку на експедицию- но кажись ту что я видел была 3-х стенкой (может ошибаюсь) и очень компактной в сложеном виде

Ivan

сегодня вечером пойду посмотрю, сказали что есть тонкая нержавейка, у Анатолия тоже есть нержавейка - что-то да будет )))

galvit

нержавейку тоньше 3 мм брать не советую. Печка когда в работе очень сильно накаляется (пластины корпуса аж прогибаются) под котелком в 4 литра. У меня такая печка есть. Очень доволен. Могу дать снимете чертежи. А вообще такая вроде есть сейчас в продаже в "Адреналине"

Igor

А фотка есть? Я бы с радостью встретился! Но времени позарез. В адреналине такие цены- что по возможности необходимо и самому придумывать что-то.

Igor

А еще если нет фоток нарисуй как она устроена и крепится между собой да скинь на мейл.

galvit

К сожалению цену на "Этот продукт" диктует не магазин "Адреналин" а сама фирма Экспедиция.
Согласен 250 грн это как-то много.
Фотки вам ничего не дадут нужен чертеж. На Радио Заводе такой девайс был умельцами очень качественно скопирован и говорили обошлось все в 50 рэ+0,5л. Лично с умельцами к сожалению не знаком.
Игорь глянь вот тут .....http://talks.guns.ru/forummessage/21/569868.html слишком много буковок но можно просто фотки посмотреть. http://talks.guns.ru/forummisc/images?forum=21&topic=569868

с толщиной нержавейки в посту выше я погорячился. У меня 1,25 мм, но тем не менее если дого в ней готовить стенки накаляются и немного выгибаются.

Анатолий

Отличная ссылка http://talks.guns.ru/forummisc/images?forum=21&topic=569868 Здесь есть что выбрать и можно смастерить. Проблема нержавейки в том, что ее при нагревании сильно ведет. Даже толщина не поможет. Не сочтите за офтоп. От температурных расширений ось реактора на Белоярской АЭС ушла на 11 мм. Это вызвало большой шум и предъявление санкций проектанту. Высота оси была 13 м.

Igor


Igor

Візи готові, питання виїзду 3- чи 4 вирішиться сьогодні-завтра! Думаю так швидко як і виникло...... Документи всіх в мене!

Анатолий

Цитата: Ivan от 21 июня 2011, 11:19:32
сегодня вечером пойду посмотрю, сказали что есть тонкая нержавейка, у Анатолия тоже есть нержавейка - что-то да будет )))
Печку сделал из н/ж стали. Толщина 1 мм. толще у меня не нашлось. Провел испытания, вода в котелке 2,5 литра вскипела через 12 минут. Если печку охлаждать в собранном виде то изгибы стенок восстанавливаются. Стенки до красна не нагрелись. Есть фотки но не знаю как загрузить, подскажите.

Fan


npeBeD :)

Цитата: Анатолий от 22 июня 2011, 21:30:21
... Есть фотки но не знаю как загрузить, подскажите.

Фото можно загрузить на http://www.radikal.ru/, потом нужный код вставить на форум  :)


Анатолий


Igor

Вот ето чудо! На границе не тормознут - еще скажут стелса вывозим? Очень класно - будем с кашей!