09.05.2009 (R) 9-е мая в Минске

Автор serega-k, 25 февраля 2009, 13:25:13

« предыдущая - следующая »

serega-k

25 февраля 2009, 13:25:13 Последнее редактирование: 10 мая 2009, 14:19:04 от Winny
У нас с viperet созрела идея прокатить в Минск на 9-е мая.
(9-е мая - суббота)
Программа мероприятия вкратце:
8-е (пятница) - выезд из Чернигова вечером на поезде.
Утром в Минске.
Катаемся по городу, смотрим парад, посвященный ДНЮ ПОБЕДЫ.
Можно посмотреть на ночной Минск и т.д. Все обсуждаемо :)
В ВС или после обеда в СБ двигаем домой. Ночуем под Минском в палатках. Если понедельник выходной то заезжаем в Бобруйск и Гомель :)

Думаю с мелкими перебежками на электричках (в начале сезона 400 км будет тяжеловато за 2 дня проехать 8) ) можно рассчитывать на дистанс 200 км.
Кто с нами? :)

serega-k

Желательно с собой иметь:
Палатку, спальник, багажник, штаны (велосумку), чехол для вела (без него перевозить велосипед в поезде нельзя), велосвет само собой :)

КнязЪ

Ну вы даЁте ...  "(в начале сезона 400 км будет тяжеловато за 2 дня проехать  )" ... Май - начало сезона ?
А что тогда делать Март, Апрель ... ? ))))
Вродибы как и с начала марта уже жарко должно быть ... аж +10 ...
Думаю, к маю уже все должны быть в форме... время покажет :)

serega-k

Цитата: КнязЪ от 25 февраля 2009, 15:41:15
А что тогда делать Март, Апрель ... ? ))))
Вродибы как и с начала марта уже жарко должно быть ... аж +10 ...
Думаю, к маю уже все должны быть в форме... время покажет :)

Я же говорю - все обсуждаемо! Но как по мне 400 км за 2 дня тяжеловато будет :)

Ulan

Цитироватьзаезжаем в Бобруйск
главное не спрашивайте у местных где тут жЫвотные :D

Мишок

Я поеду 50-50
Че за чехол для велика (чехол для всего велика или для колес) - самодельно надо делать?  ???
Для въезда в Беларусию надо какие-то документы?
У меня палатка 4 местная (больше 20 килограм - если не все 30 кило, грамосткая) возможно будит поочередно ее везти или у каждого своя палатка должна быть только для себя?

shcherbakoff

ЦитироватьЧе за чехол для велика
при посадке в пассажирский поезд может упереться проводник и не пустить с велом если он не упакован
чехлы есть красивые в продаже, с ручками, молниями и прочими радостями. Стоили раньше до 200грн. Это "Командор" Пользовался сам, ткань плотная, довольно громоздок в сложенном состоянии. Знаю, что по образцу товарищи шили не хуже. Еще  есть товарищ в Киеве, который шьет чехлы
А вообще можно замотать вел клеенкой, простыней, спальником или собственной курткой :) главное для проводника именно это. Ну еще могут потребовать переднее колесо снять, с нас требовали.
ЦитироватьУ меня палатка больше 20 килограм - если не все 30
:D тут парни, по очереди везти не получится, надо машину сопровождения для палатки

serega-k

Цитата: Мишок от 25 февраля 2009, 22:37:29
Че за чехол для велика (чехол для всего велика или для колес) - самодельно надо делать?  ???

Велочехол выглядит примерно так или так. У меня командоровский чехол. Отдавал за него около 200 грн. Как и говорил shcherbakoff. Но это было прошлым летом  :)

Цитата: Мишок от 25 февраля 2009, 22:37:29
Для въезда в Беларусию надо какие-то документы?

Для того, чтоб пересечь границу страны наверное что то нужно. Паспорт обязательно!

Цитата: Мишок от 25 февраля 2009, 22:37:29
У меня палатка 4 местная (больше 20 килограм - если не все 30 кило, грамосткая) возможно будит поочередно ее везти или у каждого своя палатка должна быть только для себя?

Ну такая точно не пойдет! Я уверен, что никто из участников ее не согласится везти.
Палатку желательно брать полегче ;)

Ulan

да, чем с такой палаткой, так лучше в стогу сена переночевать :)

Winny

26 февраля 2009, 09:42:33 #9 Последнее редактирование: 26 февраля 2009, 18:41:05 от Winny
Цитата: Ulan от 26 февраля 2009, 09:09:05
да, чем с такой палаткой, так лучше в стогу сена переночевать :)
+1
в мае уже достаточно тепло
лишь бы на морду ничего не капало с неба
на крайняк мона брать полиэтилен от дождя (проверено в Крыму)
20 кг палатку ф топку
такая годиццо разве что для каких-то стационарных целей
типа выехать на природу с целью долгосрочного бухания

Commandor: Чохол для велосипеда - цiна  290 грн. :(
у меня такой же, но покупался года 2 назад, если не раньше
это к тому, что материалы могли несколько измениться
++:
1) довольно-таки крепкий материал, сложно порвать, хорошо защищает велосипед;
2) правильная защита ног вилки;
3) весьма продуманный дизайн в плане формы, ручек, кармана для педалей, ремешка для колеса;
4) складываясь, превращается в папко-подобной формы сумку формата чуть более А4;
5) надо снимать ТОЛЬКО переднее колесо.
--:
1) по сравнению с Урбиковским довольно-таки громоздкий и тяжёлый;
2) после намокания, видимо, не просушили (я давал чехол на поюзание) - начал отслаиваться водоотталкивающий слой и местами в районе швов наблюдается "одряхление" ткани.

Про Урбиковский (по крайней мере те, что я видел - видел 2 экземпляра) могу сказать следующее:
++:
1) лёгкий;
2) компактный.
--:
1) нет защиты для ног вилки;
2) переднее колесо не так просто помещается внутрь;
3) руль зачастую тоже торчит наружу;
4) сидячку приходилось снимать.
Напомню, что видел всего 2 экземпляра. Которую из моделей, не знаю...

Паспорт нужен обязательно. По идее можно только загран. Мы с ga_alx-ом проехали по обычным паспортам Украины, когда нечаянно доехали до границы Белоруссии :)

p.s. 99%, что не участвую, т.к. есть вариант на 9 поехать в Гомель, но матрасно, автобусом :D

viperet

Winny, спасибо за ссылку, заказал себе велочехол Commandor. Готовлюсь понемногу к поездке, 99% что участвую (незнаю, что должно произойти, чтоб не поехал 8) )

Fugitive

Смогу или нет - смогу сказать, как узнаю свой график работы. Поэтому пока не регюсь.
Возможно смогу кому дать свой чехол Командоровский

serega-k

Для тех, кто еще думает ехать или нет нарыл несколько фоток Минска в инете ;)












serega-k

После недолгих размышлений было решено немного изменить формат поездки.
Она теперь будет на сутки больше по продолжительности.
Изменился и маршрут. Он будет проходить из Минска на Витебск. А там на поезде Санкт-Питербург - Киев домой.
Если верить сайту АвтоТрансИнфо то дистанс около 300 км.

Fugitive

Орги, накидайте примерный маршрут ... асфальт / грунты намечаются ?