покраска велосипедных рам

Автор Buggorr, 19 февраля 2011, 22:01:08

« предыдущая - следующая »

Buggorr

Чем и как лучше покрасить велосипедную раму????????? :)

кокос


Анатолий

Цитата: Buggorr от 19 февраля 2011, 22:01:08
Чем и как лучше покрасить велосипедную раму????????? :)
Только краской для автомобилей.
Перед покраской раму необходимо тщательно подготовить:
-удалить старую краску
-не оставлять остатков старой краски (лучше обработать раму пескоструйкой защитив резьбы)
-обезжирить (после этого раму брать руками только в чистых сухих перчатках)
-подготовить помещение где будет производиться покраска (хорошее освещение, обеспыливание, отключить вентиляцию, температура 20-25 градусов)
-снять или защитить хромированные детали (для защиты нужно использовать солидол или малярную ленту)
-если предполагается использовать несколько цветов краски или нанесение узоров рисунков другого цвета, необходимо подготовить трафареты из тонкой бумаги (желательно калька)
-подвесить раму за переднюю часть (снизу предусмотререть крепление, чтобы от воздушной струи рама не крутилась и не болталась)
-желательно прогрунтовать раму, соблюдая время сушки грунта
-сначала рама красится основным цветом, после полной просушки и удаления дефектов покраски производится нанесение трафаретов или наклеек
-если краска металлик то нужно ее защитить специальным лаком
Все компоненты для покраски можно приобрести в специализированных магазинах по продаже автомобильных красок. Пульвер должен быть для низкого давления с манометром и регулирующимся факелом. Компрессор должен быть подготовлен: слить конденсат, прочистить фильтр, проверить работу регулятора давления. Красить от баллона с сжатым воздухом или другим безопасным газом только через редуктор.

Buggorr

Цитата: Анатолий от 20 февраля 2011, 00:38:27
  Только краской для автомобилей.
Перед покраской раму необходимо тщательно подготовить:
-удалить старую краску
-не оставлять остатков старой краски (лучше обработать раму пескоструйкой защитив резьбы)
-обезжирить (после этого раму брать руками только в чистых сухих перчатках)
-подготовить помещение где будет производиться покраска (хорошее освещение, обеспыливание, отключить вентиляцию, температура 20-25 градусов)
-снять или защитить хромированные детали (для защиты нужно использовать солидол или малярную ленту)
-если предполагается использовать несколько цветов краски или нанесение узоров рисунков другого цвета, необходимо подготовить трафареты из тонкой бумаги (желательно калька)
-подвесить раму за переднюю часть (снизу предусмотререть крепление, чтобы от воздушной струи рама не крутилась и не болталась)
-желательно прогрунтовать раму, соблюдая время сушки грунта
-сначала рама красится основным цветом, после полной просушки и удаления дефектов покраски производится нанесение трафаретов или наклеек
-если краска металлик то нужно ее защитить специальным лаком
Все компоненты для покраски можно приобрести в специализированных магазинах по продаже автомобильных красок. Пульвер должен быть для низкого давления с манометром и регулирующимся факелом. Компрессор должен быть подготовлен: слить конденсат, прочистить фильтр, проверить работу регулятора давления. Красить от баллона с сжатым воздухом или другим безопасным газом только через редуктор.

А какие марки красок (производители) лучше использовать!!!!!!!!?????????????

POp KoЯn

21 февраля 2011, 14:58:14 #4 Последнее редактирование: 21 февраля 2011, 15:08:43 от POp KoЯn
Провереные фирмы BODY или MOTIP или PRESTO или NEWTON.
Я сам красил алю.штаны вилки РШ РЕБА.
Сначала смыл старую краску(смывкой для краски) 13-15грн.Зачистил нулёвкой всё под 0.
Обезжирел 650 растворителем(можно 646 или 647) но не уайспиритом(жирный)
Подождал 3-5 мин. и погрунтовал грунтовкой для цвет.металлов BODY(за 65грн. взял),потом через 24 часа слегка прохожусь по грунтовке нулёвкой,обезжириваю и в бой.
Крашу краской авто краской PRESTO (40грн. хорошее качество за свои деньги)(черный матовый) наноситься отлично,в 3 слоя. Между 1 и 2 слоем 3-5 мин.ждем,между 2 и 3 слоем 5-7 мин.
Через сутки можно юзать ;)
Вот моя история:









На фото только грунтовка,как всё доделаю создам тему(как убрать некрасивые гнезда под вибрейки с вилки РШ РЕБА)

Вдруг понадобиться могу продать лакокрасочные материалы,пиши в личку.

POp KoЯn

Цитата: Buggorr от 19 февраля 2011, 22:01:08
Чем и как лучше покрасить велосипедную раму????????? :)
А рама железо или алюминий?

Buggorr


кокос

POp KoЯn,болгарка наш верный друг?
а потом напильником и натфилем

POp KoЯn

Цитата: кокос от 21 февраля 2011, 19:56:03
POp KoЯn,болгарка наш верный друг?
а потом напильником и натфилем
Наш верный друг ножовочное полотно по металу (думал болгареусом но увы некому вилку держать и очень не удобно резать тамо) поотпилювал всё что торчало више 1- 2 мм от ватерлинии (от уровня самой штанины) потом на помощь прибежали квадратный и круглый напильник 4 номера (самые грубые) достаточно хорошо снимает и на десерт мелкий напильник + натфиль... После смывки краски всё нождаком шлифанул и некто не заметил где пивоты торчали :D

POp KoЯn

Цитата: Buggorr от 21 февраля 2011, 16:03:22
Рама железо!!!!!! 8)
На железо 20 грн. вроде грунт стоит (гляди на централке и на ниве,есле чо в вене есть вроде)
Но грунтовать полюбе над.
Ты краску снял уже?

кокос

вот я летом думаю аццкую аерографию сделать,кто что посоветует?(из инструментов и техник нанесения)

Buggorr

Цитата: POp KoЯn от 21 февраля 2011, 20:07:43
На железо 20 грн. вроде грунт стоит (гляди на централке и на ниве,есле чо в вене есть вроде)
Но грунтовать полюбе над.
Ты краску снял уже?
Да, краску снял!!! Буду грунтовать. Завтра пойду куплю грунт!!!!
Никто не знает, наклейки для велосипедов у нас нигде не продаются?????

POp KoЯn

Цитата: Buggorr от 21 февраля 2011, 20:48:39
Да, краску снял!!! Буду грунтовать. Завтра пойду куплю грунт!!!!
Никто не знает, наклейки для велосипедов у нас нигде не продаются?????

У нас невидел,самому надо было когдат,но выход нашол :) при помощи фотошопа рисуешь какие тебе надо и идешь в рекламное агенство и отдаешь заказ,они за ппару дней розпечатуют на самоклейку хорошую,цена 15-16 грн. лист А4.

kolovratt

Цитата: кокос от 21 февраля 2011, 20:13:13
вот я летом думаю аццкую аерографию сделать,кто что посоветует?(из инструментов и техник нанесения)
Техника нанесения используется та же, что и в писанках на паску, из самоклеющейся пленки вырезаеш шаблон исходя из своей фантазии(кресты, пентаграммы, разрывы, листья конопли, адское пламя....) и клеиш на раму, сверху покрываешь слоем краски другого цвета, когда подсохнет снимаешь пленку и вуаля, у тебя уже есть рисунок, таким образом можно делать даже многоцветные композиции(правда это долго и муторно, но красиво). Еще один способ : надо взять у подруги, или мамы, или просто знакомой девушки колготки в мелкую сеточку, натягиваешь их на раму и сверху покрываешь краской, и у тебя получается рама типа змеиной луски ( или рыбьей). Буду ждать результатов. Кстати хотел спросить у тебя раньше твой Canyon случайно не черного цвета был ? если да, то это значит я тебя видел в яловщине.       

кокос

в стоке-чёрный мат,потом был голубой с пентаграмами,бомбочками и большой надписью "Коньён",теперь синий металик.
ты,наверное,меня видел,когда я во-втрой раз выехал в ялуху на мтв(раньше котал везде на "аццком гибриде")