Телефонная связь при длительном велопоходе

Автор Анатолий, 08 февраля 2011, 22:06:25

« предыдущая - следующая »

Анатолий

Привет велофанам! Собираюсь летом в длительный велопоход по Украине дней 25. Возник вопрос как обеспечить связь с миром. С оператором связи определился - Киевстар, а вот как обойтись без длительной подзарядки аккумулятора мобилки во время похода не знаю. В коротких походах (до двух недель) особых трудностей нет, включаешь телефон только на время разговора. Динамо фонарики с функцией подзарядки мобилки не надежно. Да и  с навигатором те же проблемы.
Подскажите

galvit

Не реклама.
Купил недавно мобильный телефон.

Samsung E2370 Xcover Crash Test


Связь держит прилично (в тех корчах где мой старый не брал сеть этот держит уверенно. (оператор Life))
Ударопрочный, брызгозащитный, и самое главное батарея - у меня держит 2 недели минимум. Производитель обещает 30 дней.

А вообще вот что те надо


Ударопрочный, брызгозащитный, батарея 2000 ма/ч есть GPS. Одна хрень......


"Я писал им на сайт samsung.ua и спрашивал, где и когда можно будет купить этот телефон. Пришел такой ответ:
-----
Интересующая Вас модель не будет продаваться в Украине. Мы можем
предложить Вам рассмотреть аналогичную модель, которая продается в
Украине , GT-E2370
-----
Что же это, братцы такое получается? Как россиянам продавать - так пожалуйста, а как украинцам - так довольствуйтесь старьем?! Это же фашизм какой-то. Что за ущемление прав украинского потребителя?
Доколе?! Это же вопиющая несправедливость и унижение человеческого достоинства."
   
Samsung B2710 Xcover Extreme Demo
http://www.youtube.com/watch?v=QlDYxyDy5GI&feature=player_embedded#

кокос

для таких целей есть Соним (не путать с Сони)
телефоны они делают екстремальные,например:
Sonim XP1300 Core первый в мире телефон с рейтингом защиты IP-68.
Основные особености:
Рейтинг защиты  IP-68
Дисплей размером 5см, защищённый бронированным стелом Gorilla
Glass
До 20 часов работы в режиме разговора
Встроенный фонарик 100 люмен
Мощная мультимедийная база
Поддержка карт памяти до 16Гб
IP-68 возможность погружения в воду до 60 минут на 2метра
Защита от повреждений,  дождя, тумана, и солёного  воздуха
Ударопрочный  выдерживает падение на бетон с высоты 3 метров
Бронированное стекло от фирмы Gorilla Glass®
Устойчивость к царапинам и ударам
Мощная батарея, возможность работы в режиме разговора до 20 часов
Микрофон с  системой шумоподавления
IP-68 Защита от проникновеня  пыли и микрочастиц
Работает в экстремальных температурах
Работает в пределах от -20 ° C до +55 ° C
Корпус выполнен из сверхпрочных материалов
Оборудован специальной клавиатурой
Широко расставленные клавиши для удобства использования в перчатках
Благодаря новому процессору MediaTek MT6235
Телефон обладает широкими мультимедийными возможностями
Встроенный почтовый клиент  Native Email Client - IMAP4, POP3
Встроенная Opera Mini internet browser
20 мультимедийных приложений  и органайзеров
Поддержка высокоскоростного интернета
EDGE quad-band (850,900, 1800,1900 MHz)
Bluetooth (2.1) with DUN, SPP, HSP, HFP, OPP, PBAP
Поддержка 23 языков включая русский
Поддержка синхронизации с Компьютером при помощи фирменной  утилиты
Вы легко сможете перенести старые контакты, закачать файлы, установить дополнительные программы...
Антибликовый экран размером 5см
С разрешением QVGA 240x320
и ужасающая ЦЕНА: 5500 грн.
варианты доступней,которыми пользовался сам:anycool t818-828,у него очень прилично держит батарея,
sony ericsson k790-800 надёжен,всегда класно ловил сеть(в подвале иногда даже светились все "палочки" сети)

а для зарядки тела можно сворганить маленькую зарядку на боольшом акумуляторе(имеется ввиду ёмкость)

galvit

Есть у меня anycool t818 рассчитанный на 3 карты - говно редкостное. (скоро он меня достанет и я его об стену.... ) Держит максимум 3 - 4 дня. Сенсорный экран дастал своими вечными заморочами. А ты пытался выехать за город и по этому телефону говорить? уверяю 20 км от города и связь он не видит, причем рядом какая нибудь говняная сонька или нока берет по полной (рассчитан этот телефон только для городского цикла) . Гнездо зарядки разбилось уже через 3 месяца. СДМА карта отказала  через 7 месяцев. Хочешь когда об стену его убью - отдам на запчасти. 

Winny

Бронированные мобильники по штуке баксов, которые совмещают в себе функции телефона, GPS-навигатора, фотоаппарата, фонарика, насоса, электрошокера... продолжат этот бред можно бесконечно. Ну, вы гоните!..
Во-первых, мобло-комбайн не может быть одновременно хорошим телефоном, хорошим GPS и хорошим фотоаппаратом - надо иметь отдельные устройства.
Во-вторых, проще не супер-пупер-мега дорогое мобло с ёмкой батареей, а неприхотливый девайс с "правильной" батареей (относительно ёмкой и недорогой), чтобы можно было взять с собой пару запасных батарей. Это намного дешевле и ненамного тяжелее.
В-третьих, туристические GPS, как правило, имеют распространённые элементы питания. Например, АА, которые можно купить в самом задрипанном магазинчике самого глухого села.

кокос

galvit,по сути в аникуле ничего нет,кроме трёх динов и батарейки,ну а запчастям буду непременно рад >:D
Winny,отчасти я согласен,например СЕ К850-это уже фотоапарат со встроеным телефоном,но на корпус Сонима дают пожизненую гарантию(только я не могу понять,пожизненную-для кого/чего?)
вообще-то можно на тел установить внешнюю батарею на трёх елементах ААА ;)

viperet

Интересная тема! По поводу Sonim - есть моделька  XP1 - она конечно без GPS и фонарика, но тоже пылевлагозащищенная и стоит около 1200 грн.
Ну и конечно - можно заряжать телефон от акумуляторов, я свою моторолку помню питал от 6V 4A/ч кислотно свинцовой батарейки.

Winny

В походе телефон обычно используется для экстренных вызовов, отзвониться родным и на звонки типа "Привет! Помнишь были осенью на Таракташе? Дык весной здесь ещё красивее!.." Я ещё по своей забывчивости (да в принципе у меня их и нет) использую мобильник в качестве часов и будильника. С учётом разговоров в поезде и маршрутке мне с запасом хватает одного аккума для простенькой Nokia 3109. Само мобло весит меньше 100 г + запасной аккум (граммов 30-40). Когда ездил в Россию на 2 недели, брал 2 запасных аккума. Мобильник отключал только в поезде Чернигов-Москва. ИМХО, намного проще (легче и компактнее) запасные аккумы, нежели всякого рода зарядки.

То же касается и GPS-ки. Двух комплектов по 2 аккума АА для Garmin eTrex хватает с запасом на неделю похода. Девайс активно используется весь походный день с перерывом на обед, если не забываю выключить. Теоретически качественных батареек должно хватить на более долгий срок.

Всё вышеизложенное опробовано мной лично и не один раз, а не является плодом теоретических умозаключений.

Анатолий


Анатолий

Совершенно согласен с Winny.
Буду выбирать из двух вариантов:
1. Купить Samsung E2370 Xcover 618грн. 22часа разговора, 60 суток ожидание;
2. искать батарею 2000мАч для моего NOKIA 6085

galvit

Цитата: Анатолий от 09 февраля 2011, 21:43:06
 Для galvit, загляни сюда, по моему это то что надо  http://fotos.ua/samsung/e2370-silver.html


Ты не понял я себе уже купил его месяц назад и отлично юзаю. В моем посту фотка такого как есть у меня.
А хотел купить тот который с GPS но к сожалению официально поставлять модель B2170 в Украину не будут потому и купил E2370. Ни капли не жалею.
Но думаю все таки со временем отдам этот малой а себе закажу из России  B2170 

shcherbakoff

Цитироватьдают пожизненую гарантию
Это отличные новости. Не хватает у всех производителей только одной функции - антипро...б.

Батарея у самсунг 2370 заявлена едва ли как не самая живучая из представленных на рынке, очень любопытно услышать реальные отзывы от Галвита.
От себя - терзался не купить ли, крутил в руках и показался он мне уж больно громоздким...

galvit

10 февраля 2011, 00:37:44 #12 Последнее редактирование: 10 февраля 2011, 00:57:50 от galvit
Цитата: shcherbakoff от 10 февраля 2011, 00:15:30
Это отличные новости. Не хватает у всех производителей только одной функции - антипро...б.

Батарея у самсунг 2370 заявлена едва ли как не самая живучая из представленных на рынке, очень любопытно услышать реальные отзывы от Галвита.
От себя - терзался не купить ли, крутил в руках и показался он мне уж больно громоздким...

После покупки включил телефон и не заряжая пользовался  14 дней (на том заряде который был в аккумуляторе). Телефон у меня уже 4 недели - 1 раз заряжал.
Боюсь что забуду где лежит зарядка.

вот тут есть отзывы
http://market.yandex.ua/model-opinions.xml?modelid=6171562&hid=91491&grade_value=2&ncrnd=29

Говорят в комплекте должен быть карабинчик - у меня в комплекте не было. Может в комплекте с черным будет (черный в магазинах дороже на 40 грн чем красный)

Redmond

У меня на случай длительного похода есть такой агрегат как Philips Xenium 9@9d
По словам производителя, этот телефон в режиме ожидания может проработать 850 часов.


кокос