Календарь приключенческих гонок!

Автор Moby, 07 февраля 2011, 11:54:22

« предыдущая - следующая »

Moby

07 февраля 2011, 11:54:22 Последнее редактирование: 07 марта 2011, 21:47:09 от Moby
Для всех желающих проявить себя в мультиспорте!

Календарь приключенческих гонок на 2011г.


25-27 февраля 2011 г.  
Бахчисарай

MILO-РЕЙД Х-КРЫМ.2011


2-3 апреля 2011 г.
г. Житомир

"ГОРА Пригод"
Положение

9-10 или 16-17 апреля 2011 г
Киев

Семинар и мелкая гонка (Вакулович)

4-9 мая 2011 г.
Крым
 
"Феррино Экстрим Марафон"
Положение


4-5 или 11-12.06
Киев
OS-Direct

Положение


4-5 или 11-12 июня
Днепропетровск
 
Днепр Challenge - (Вибоб )

11-12 июня
Горгани, Карпати.

Gorgany Race
"Трек" і "Вело", класично, 30 годин, складна дистанція.

26 июня
Товтры

(Вакулович)

16-17 июля
Черкасская область

Зарубин

20-21 или 27-28 августа
Херсон

Водный рогейн (байдарки)

27-28 или 3-4 сентября 2011 г.
г. Днепродзержинск

A-Solo
формат - соло, КВ 24 часа, время лидера 12 часов. Вел, пешка, плавание, закреплённые веревки.

17-18 сентября
Карпатский Рогейн

7-9 октября
Х-Крым

Байк-офф-роад (вело рогейн) сроки не определены. (Зарубин)


Это выдержка из протокола заседания организаторов приключенческих гонок в Украине.
В процессе будет редактироваться и уточняться.

Moby

Каждый четверг мы с друзьями ходим в баню и в канун гонки решили исключений не делать.
Поэтому весь вечер четверга, совместно с дружественной командой «Хобот и дроселя»,
били друг-друга вениками и стебались над Гисметео, которые прогнозировали нам
в Новгород-Северске «минус 5 и дождь» одновременно, в течении ближайших 2-х дней.
В наших мозгах такое сочетание никак не cочиталось, но забегая вперед
скажу, что, Гисы молодцы и прогнозы подтвердились в полной мере. Но это было
потом, а пока - 3 часа сна, быстрые сборы, грузимся, едем...



Город герой Новгород-Северск предсказуемо прекрасен.



Старт задерживают на час, но нас это не пугает, - готовимся, мотаем ноги, обедаем
в местном кафе, ибо горячие обеды станут подавать суток через 2-е, не раньше  :)
На старте:



Мы «лоханулись» прямо со старта. Да, я думаю, что мы лоханулись. Принимаем решение сразу не
рвать, а идти за всеми по протоптаной тропе. В итоге на 1-ом ДКП (контрольный пункт с
техническим заданием) попадаем в длинную  очередь. Полтора часа мерзнем, потом берем
тех-этап, и всю первую зону стабильно идем в 10-ке 8) Рельеф вдохновляет и делает нашу жизнь
не скучной, - я правда, никогда не видел таких оврагов...



В первый базовый лагерь приходим в районе 2-х часов ночи. Там тепло, есть вода и много разных людей.
Сушим ноги, греемся, опять тупим и на выходе с лагеря, на тех. этапе, снова попадаем в очередь...
06:20 - уходим с базового лагеря и в течении ближайших 5-ти часов топчем тропу напрямую через
заболоченный лес.

Погода не подвела, все как написал Гисметео, - легкий минус (-3,5 градусов) и дождь...
Выходим на следующий тех. этап (переправа) – берем.
Овраги и болота не заканчиваются, а как бы и пора 8)...
Теплеет. Ботинки держали воду ровно сутки, потом, как по команде начинают течь,
причем во всей команды практически одновременно.

Получаем информацию про остальные команды. Мы идем в 5-ке. Чувствую, что лидеров уже не
догнать, но, глядя на происходящее, отчетливо понимаю: дойдем до финиша – будем в призах или около того.

К вечеру ощутимо холодает, думаю до минус 15-ти. На дорогах замерзшая вздыбленная
снеговая каша просто в хлам убивает ноги.

Впереди перенос пострадавшего. С моими 60-ю кг., пострадавший - конечно же, я и пацаны начинают
меня тихо ненавидеть, хотя не знаю, кому было лучше, ибо через 3 минуты неподвижного лежания на
носилках меня начинает дико колотить. Дотянули. Быстро-быстро собираемся и идем дальше, - движение наше все...

Базовый Лагерь №2.
Тут долго лучше не сидеть, ибо минус 15.
Когда мне сказали, что от БЛ №2 до финиша 19 км по птичке, облегченно выдыхаю, - идти сложно, не дойти ещё обиднее.
На последнем этапе, к нам присоединяется девушка. Ее команда сошла, а она решила идти до конца. Отлично, вчетвером веселее!
Греемся, сушимся, выполняем несложное техническое задание (организация бивака), выходим...
Мы 4-е. Лидеры уже финишировали, еще 2-е команды на треке. Попасть в призы (задача минимум) становиться очень даже
реальной, просто нужно быстро идти и не делать ошибок...



Не смотря ни на что, 3-я зона порадовала: рельеф равнинный, ориентирование не сложное, тех. этапы приятные...
Под утро, впервые за 2-е суток, показалось солнце. Красиво...
Финиш.



Дошли. В доме тепло. Что-то съел. Согрелись. Разделись. Рубануло. Разбудили. Автобус. Опять заснул. Чернигов.
Центр туризма. Снова что-то едим. Магазин «Адреналин». Награждение. Торт. Долго тупим, чего бы делать
дальше, хотя и так понятно, чего нужно делать... Впереди еще сутки каматоза, где меня посещало только два
желания: есть и спать. А, да! Еще пил пиво...

П.С. После гонки прошло 2 месяца, и меня уже стали посещать крамольные мысли. Скоро Х-Крым.


Команда им. Форреста Гампа
Наш спонсор:



Moby

12 февраля 2011, 11:30:56 #2 Последнее редактирование: 14 февраля 2011, 17:14:15 от Moby
Прямо сейчас, в Чили проходит одна из самых престижных гонок в мире, - "Патагония"



ФОТО


Moby

16 февраля 2011, 16:00:40 #4 Последнее редактирование: 16 февраля 2011, 20:20:04 от Moby
Патагония
Старт.
Wenger Patagonian Expedition Race 2011 - The start of the world's last wild race!

У них получилось велосипедное начало, и если я не ошибаюсь, впереди пеший этап длинной 191 км.
Весьма.

Moby

22 февраля 2011, 20:31:27 #5 Последнее редактирование: 22 февраля 2011, 21:12:34 от Moby
Через 3 дня Х-крым
Не знаю, как будет в этот раз, но в полгода назада там было так:

shcherbakoff

хе-хе, когда-то в 2004 году на мультике в Виннице у нас было такое же :)
колеса блокируются,  просто тащили волоком по грязи
зато когда вышли на асфальт и кое-как начали ехать от нас троих такоооооой грязевый фейерверк летел во все стороны!...ух

POp KoЯn

Цитата: Moby от 22 февраля 2011, 20:31:27
Через 3 дня Х-крым
Не знаю, как будет в этот раз, но в полгода назада там было так:


А где переклюки на этом веле?

viperet

Видимо в пакете под седлом, вместе с цепью )

Moby

ЦитироватьА где переклюки на этом веле?

Знающие люди, говорили, что в веле главное рама :)

Moby

FERRINO EXTREME MARATHON 2011
4 мая - 9 мая 2011 г.
Крым. В 30 км от Судака (точное место будет объявленно 10 апреля)

-Expedition  (4-ро суток, дистанция около 300 км., ориентирование, треккинг, горный велосипед, специальные задания с закрепленными веревками)
-Sprint (24 часа,  дистанция 120 км., ориентирование, треккинг, горный велосипед, специальные задания с закрепленными веревками)  
-Trek (пеший рогейн с контрольным временем 24 часа, ориентирование, треккинг, специальные задания с закрепленными веревками)
.............................

FERRINO EXTREME MARATHON 2011 - одна из самых престижных мультигонок в Украине.
Заявились в Trek.
Наша команда "Pro-X"

Следите за новостями :)

Winny

Выкладывай самые интересные материалы с тренировок. Хоть таким образом узнаем маленько о том, как готовятся серьёзные мультигонщики ;)

Moby

Цитата: Winny от 27 марта 2011, 10:17:24
Выкладывай самые интересные материалы с тренировок. Хоть таким образом узнаем маленько о том, как готовятся серьёзные мультигонщики ;)

Можно. Если че, и фоток набрасаю.

Ответный вопрос:
не подскажешь хороший ресурс с описанием методик тренировок MTB?
Лучше форум.
??   

Winny

Выкладывались некоторые ссылки у нас на форуме. Немало информации (ссылки) есть на velo.org.ua

Moby

25 июля 2011, 19:46:32 #14 Последнее редактирование: 25 июля 2011, 22:28:35 от Moby
Для тех, кто, думая о приключенческих гонках, уже хочет, но еще молчит...)))

Adventure-fun-fest 2011 лето
13-14 Августа, 2011
г. Киев


-Формат учебно-спортивно-развлекательный.
-Мероприятие включает семинар по веревочной технике, ориентированию. Мультиспортивную гонку
в 2-х классах - велосипедном и пешем, с контрольным временем 6 часов и временем лидера примерно 2 часа.
-Участники: Все желающие независимо от уровня физической/технической подготовки...