Велоралли «Дорогами вогняних літ» 3.05.2009

Автор Ruslan BGS, 01 февраля 2009, 13:23:24

« предыдущая - следующая »

Ссылки на связанные события



AksGiant

Впервые участвовал в подобном мероприятии. Раньше было желание поучаствовать в подобных гонках, но не было подготовки совсем, катался по 20 км в день и то на раслабоне, та и вел был чугунный :)
На первом круге думал со всм не доеду до финиша, очень участился и пульс, думал сердце выскочит. Одышка не покидала меня аж до р.Десна. Как заехал на 2 круг стало даже как то легче крутить педали, вродь силы начали возвращатся. Приклеился за 2 ребятами, и ехал за ними наверное 5-7км, после обогнал еще 1 человека (По именам не знаю). После КП в с. Анисове увидел в далеке Winny, крутил - крутил и догнал его, не стал общатся с ним, так как думаю и так дыхание не ровное, а поговорю так вообще задохнусь  ;) . Приклеился за пареньком и ехал за ним всю оставшеюся дистанцию, на финише на 3 сек. обогнав его и приехав быстрее :) . Еще  в начале гонки думал: "Хотя б не последним приехать". И приехал не последний, это порадовало.
Впечатление отличное!

AksGiant

Мишок Сенкс за фото, будет что вспомнить.

Fugitive

А что, было весело !  :)

Интересно, приехал ли кто после меня ?  ::) ... ну то такое.
Стартонули резво, все куда-то крутят, несутся, хорошо что ветерок боковой и всю пыль сдувает в сторону, а то так бы дышать еще хуже пришлось. Несмотря на высокий пульс, ехалось довольно хорошо :) То я кого-то обогнал, то кто-то меня ... потихоньку догнал Serega-k, к которому приклеился спутник, но тот быстро ушел вслед за другим пареньком. В Анисове сменили роли и мы поехали на Подгорное

Вот до этого момента меня все радовало :) ...а после Подгорного, когда сделал остановку посмотреть все ли впорядке с колесом или что за вибрация сзади ... словно встал - разогнаться уже не получалось и только наблюдал как вдаль уезжал Serega-k, потом Мишок обогнал, сзади подбодрил Winny "Давай, крути!" - но поднять темп не удавалось, ноги словно потяжелели. Спустя некоторое время проехал Aksgiant и DrAvAsEk (вы как парой ехали первый круг ?! ;)) ... уже возле Десны догнал Makantin с словами "А ты что тут делаешь?" ... про себя подумалось "Педали кручу... да медленно, но кручу!"  :D Вообщем концовка первого круга далась не легко .. но я был уверен что нужно ехать на второй, пусть хоть к вечеру доползу!
Заходя на второй круг съел батончик, почуствовал что силы всеже есть и шансы доехать тоже ;) Крутил стабильно, хотя средняя упала на 6-7 км/час в сравнении с первым кругом, в таком темпе и крутил. Под конец конечно было тяжело бороться с судорогой в левой икре ... а без контактов одной ногой крайне тяжело крутить + в позвоночнике каждая неровность отдавалась, а приставать особо сил небыло .... но главное доехал!  :) (этим себя и порадовал, а результатами буду радовать, когда буду чаще вел видеть)

Маленький вывод для себя. Если физ форма не очень, на такой трассе не желательно ставить узкие и сильно накаченые покрышки - сил привставать на неровностях не остается и потом все эти радости ощутите на собственной спине ;)

ЗЫ. Особенно приятно ехать в окружении знакомых пыхтящих лиц :)) ... в следующий раз надеюсь подольше в вашей компании задержаться, а не отстать сзади и наслаждаться пейзажами  :)

serega-k

Участвовал в этом мероприятии впервые. Организация конечно не очень.. если бы не отчетик Fugitive то кто в какой последовательности приехал так и не знал бы :( Результаты вообще в непонятном порядке на листке у судей написаны. Как они там сами разобрались непонятно :D Ну это критика..
А теперь о гонке :)
На старте стал прямо за Nemezем. Явно рассчитывая на его рывок надеялся немного уйти из толпы. В принципе так и получилось.. хотя еще первые 20-30 метров после старта кто то подталкивал меня рулем в бок. Мост и щебень потом все же сделали свое дело и  разбросали нас всех по отдельным групкам. Съехав с моста то и дело наблюдал как народ мечется со стороны в сторону по камням пытаясь выбрать себе место на краю... :) Я же упрямо еду по выбранной перед гонкой части дороги :) За мной увязалось еще несколько человек и сидели до половины камней.. потом кажется часть отстала, часть обогнала. В конце щебня меня обогнал Fugitive, я естественно сильно не сопротивлялся и сел ему на колесо. Перед Подгорным (на выезде с леса) поменялись местами и вел уже я. Потом Fugitive начал отставать перед выездом на тропинки. Далее всю гонку пришлось ехать в одиночестве. Изредка переключался на 3-7 и ехал стоя, чтоб немного снять напряжение с ног. Явно давало о себе знать отсутствие подготовки и суббота на огороде :( Последние км 20 сводило бедро... приходилось бороться с собой тут меня обогнал Мишок Уже на тропинках на втором кругу после Подгорного меня начал догонять DrAvAsEk. Спросил чего так медленно и живенько урвал вперед :) Хотя на спидометре было 24. Далее мост, подъем на Вал и финиш :)
Мероприятие очень и очень понравилось! Всем спасибо за участие :) С Вами ехать было легче :)

Winny


Alata

У меня гонка оставила приятные впечатление...как только я приехала на вал и увидела кучу народа :)..В гонке сама я не поучаствовала (травма не позволила), но кружок таки я прокатилась, несмотря на то что трассу я видела впервые она мне показалась вполне хорошей. Первая группа рвонула сразу на мост..я даже пофотать толком успела совсем чуть-чуть, а на щебенки за ними стоял такой столб пыли что пришлось немножко скинуть скорость чтоб пыль не попадала в глаза...по дороги на анисов встретила велосипедиста, который камеру проколол, бедняжка, пришлось все менять...но потом он меня догнал и сказал что у него все впорядке и поехал дальше:)..я за него мысленно порадывалась. Заехав в Анисов немножко проехала поворот к центру села, но меня потом правильно направили..а дальше дорога стала уже понятнее, меня обогнали пару велосипедистов и я  заними поехала.В поле перед Десной меня догнали девченки со Славутича, они всю дорогу ехали вместе...на последнем кп у меня пытались высмотреть номер, но у них не вышло...они даже сказали что жаль что не участвую...На финише подождала пока все финишировали..хорошо что обошлось без поломок и все впринцепе хорошо проехались :)..В следующем году обязательно нужно поучаствовать :)

ga_alx

Виталик, а чего на полуспущенных колесах гоняешься?

Winny

Цитата: ga_alx от 05 мая 2009, 17:45:42
Виталик, а чего на полуспущенных колесах гоняешься?
То такой визуальный эффект при съёмке сверху :)
На самом деле вдул довольно-таки прилично (заднее колесо - 40 psi; переднее - 30 psi). Аж почкой ощущал неровности на "стиральной доске" :(

Winny


Nemez

И как всегда фото "высокого кала" - полный кал. Школьники на мобилки и то интереснее фото делают.

serega-k

Цитата: Nemez от 06 мая 2009, 11:39:34
И как всегда фото "высокого кала" - полный кал. Школьники на мобилки и то интереснее фото делают.

Полностью согласен!! Фото "Высокого Вала" отстой! Они делали их достаточно много, а вывесили самые ужастные  :(

Nemez

Герой нашого часу. Ум, краса, сила і гордість нашої епохи.


Ulan

так а официальные результаты есть?

Winny

Ulan, там всё, как всегда: кто-то что-то перепутал, кто-то что-то не так записал... Короче, надеемся и ждём :)