Резервуар для воды

Автор Андрей, 23 января 2011, 01:10:05

« предыдущая - следующая »

Андрей

http://www.extremalov.net/link/rezervuar-dlya-vodyi-kellys-kwb-03/
скажите кто пользуется. плюсы, минусы
посоветуйте можно ли покупать?
как вообще по удобству применения?

Winny

Интересует исключительно эта модель или питьевые системы вообще?

Андрей

Цитата: Winny от 23 января 2011, 01:19:58
Интересует исключительно эта модель или питьевые системы вообще?
интересует разные модели....

shcherbakoff

плюсы:
-удобно
-летом  жидкость дольше остается холодной
-проще (мне) пить на ходу, чем из бутылки
минусы:
-замерзает даже при околонулевой температуре
-неудобно доливать, если питьевая в плотно забитом рюкзаке
-некоторые производители грешат неудобной поилкой и посторонними запахами

сам пользуюсь вот такой, только более древней, не обладающей такой кучей наворотов
есть еще интегрированные питьевые системы, такой не пользовался, но среди нас точно есть (не)счастливые обладатели таких

Winny

Пользуюсь Camelback CLASSIC. Буду добавлять к тому, что написал shcherbakoff. По поводу замерзания ничего не скажу, т.к. выезжал при минусовой температуре (лёгкий морозец) всего раз, но тогда вода не замёрзла. Благодаря термоизоляционным материалам, вода дольше сохраняет свою температуру, но в трубке в жару быстро нагревается, а в холод быстро охлаждается. Доливать удобно, т.к. достаточно всего отстегнуть клапан рюкзака и отвернуть крышку резервуара. Поилка очень удобная, отсутствуют посторонние запахи и привкус. Несмотря на аэродинамическое исполнение и узкую форму, на шоссере чувствуется повышение сопротивления воздуха, а также хуже отводится тепло от спины. Т.к. отсутствует поясная стяжка, система несколько болтается на спине на крутых спусках. С другой стороны её наличие стесняло бы движения при активном педалировании. Для кого-то минусом станет практически нулевая вместительность, но я именно такую минималистичную и хотел. Для иных целей у меня есть рюкзак (см.ниже). Доволен на все 100%.

Также есть и такая питьевая система, как ты упомянул в первом своём посте. Жаба задавила раскошелиться на фирменную дойтеровскую и купил её. Присутствуют все минусы, упомянутые shcherbakoff-ым. Некоторое время, пока совсем новая, присутствует запах. Поилка менее удобная, чем кэмэлбэковская, но это понятно уже по виду. Есть возможность "перекрыть краник", хотя я и не могу назвать эту функцией супер-необходимой. Она востребована лишь при перевозке наполненной системы, при пользовании особой нужды в ней нет. Использовал с дойтеровским рюкзаком - соответственно, аэродинамика и т.д. зависят исключительно от рюкзака. Исходя из той цены, во сколько она (точнее они, т.к. покупал 2 штуки) мне обошлась, вполне юзабельное изделие, "сойдёт для сельской местности".

viperet

+1 к тому, что написал тов. shcherbakoff
у меня Deuter Streamer 3L, мне нравится поилка - пить удобно, вода не подтекает, в комплекте колпачек для защиты от пыли. Удобно сделана гороловина резвуара, заливать воду просто - снял клипсу, развернул пакет - долил воду. Не подтекает. Посторонних запахов небыло и нет, вода в пакете долго остается свежей. Летом ездить с рюкзаком с такой штукой конечно жарковато, поэтому ложил ее в "штаны" на багажник. Удобно пить - не надо доставать емкость из сумки, по сравнению с 2 бутылками по 1.5 литра - занимает меньше места. Ну и даже в самую сильную жару вода остается холодной, так как постоянно находится внутри сумки.

Winny

Вот только в "Велотехника > Технозона > Наши тесты" этой теме делать нечего. Если к "Технозоне" с некоторой натяжкой тему можно отнести, то к тестам - никаким боком. Впредь попрошу думать. Тема перемещена.

shcherbakoff

процесс замерзания был прочувствован на последней АЭВ
сначала замерзает соска-поилка (0...-1), если температура еще чуть падает - замерзает в трубке. Видел чехлы непосредственно на трубку, но про эффективность сказать затрудняюсь.

Fan

 Вот уже второй год, как пользуюсь вот такой питьевой системой.


Плюсы:
-первый и самый главный плюс-цена(в 2009г. отдал за неё 40грн).
-используется с пластиковой бутылкой любого объема и формы.
-используя эту питьевую систему  можете не переживать по поводу целостности ёмкости для жидкости, т.к. она сменная.
-нет необходимости обслуживать питьевую емкость и вообще ухаживать за системой. Просто выбрасываете в мусорный бак старую бутылку и ставите новую.
- можно пользоваться всеми преимуществами системы без рюкзака вовсе: достаточно положить бутылочку в задний карман велоджерси и зафиксировать трубку с помощью фиксатора из комплекта на воротнике.
-отсутствие посторонних запахов и привкуса.
Минусы:
-бутылка объёмна, и в отличии от плоской формы емкостей для воды, хуже располагается  на спине.
-в комплекте нет колпачка для защиты от пыли.

Андрей

Fan. А где можно взять такую систему?

Донской

Фан доброго времени суток!!!! А как стать обладателем такой ВОДЫ???

Fan

Я покупал в Чернигове, сейчас в этом магазине её нет в наличии. Ищите в инете. Первое что попалось:
http://www.campingworld.co.uk/Models.aspx?ModelID=1426

Андрей

Цитата: Fan от 26 января 2011, 18:27:26
Я покупал в Чернигове, сейчас в этом магазине её нет в наличии. Ищите в инете. Первое что попалось:
http://www.campingworld.co.uk/Models.aspx?ModelID=1426
а в каком магазине  брал свою систему?

Fan


Андрей