Крым 2011 вело поход.

Автор Андрей, 16 января 2011, 22:49:33

« предыдущая - следующая »

Андрей

Планируем в середине лета  вело поход в Крым.
Принимаем предложения по маршрутам, питания и.т.д (просьба опытных туристов помочь в решении финансовых расходов).
Планируем выехать байками с Чернигова   и своим ходом на Крым, покататься по острову а назад походу дела решим как будем добираться.
Просьба оставить советы,пожелания,предложения.
Набирается группа людей испытать свои силы,походом на Крым)))

maki

Яркий пример отличного похода http://picasaweb.google.com/yuriytkach/jXMFPD#
(поскольку было выложено в ленте гугла за плагиат не пинать)

3pac

Да, народ, желательно скоростной маршрут выбрать.. ну, средняя планируется 20 км/ч.. 150-180 км/день.. тоесть неспеша особо, но не спать тоже особо.. нас уже двое загорелось это 100%!!! Вобщем есть какой-никакой gps, так что не заблудимся это точно... Ну, конкретней, ехать желательно "на легке", без здоровенныйх сумок.. В магазинах тоже можно найти продукты.. Тоесть опытных ездоков просьба отписаться по поводу организации этой покатушки..

shcherbakoff

покатушечка та еще :)
как не сбрасывай вес, а рюкзак будет минимум 10кг.  Вы ведь с палаткой? С таким весом на плечах я бы ехать не стал.
И 150-180 в день видится мне оооочень оптимистичной цифрой. Первый пару дней - мей би-мей би, но потом...я бы исходил из средней сотня в день. Опыт заездов 150км и более у участников есть?

Миллионер

180 - многовато для каждый день. Если по асфальту - то да, но в чём тогда смысл?
Лучше проложить маршрут 2-3-степенными дорогами (побольше природы, грунта, леса) и ехать по 100-120 в день, чем по трассе 180. И для скорости 20-25 велобаул в 30 кг не помеха. При этом автономность возрастает . Магазинозавимость не всегда хорошо - теряется темп поездки, тратится больше времени на закупки и т.д.

В целом идея приветствуется.

galvit

Покамест вы своим ходом с баулами от Чернигова до Крыма "домчитесь" при  150 - 180 км в день выдохнитесь так что пофиг вам будет тот крым со своими красотами (900 км это не шутка). Вам потом только по степи покататься сил хватит, не то чтоб по горным районам да по перевалам. Так что светит вам Азовское море и Арабатская стрелка.
А на поезде хотя бы до Джанкоя проехаться вера не позволяет? И потом катайтесь куда хотите. (А на перевалах все равно все поздыхаете)

Андрей

я согласен с миллионером...можно по грунту и по асфальту маршрут ну где то  50:50 весело будет.)
А как вы думаете как лучше ехать с Чернигова на Крым или с Киева на Крым?
Маршрут Предположительно  Чернигов - Киев - Черкассы - Александрия - Кривой-Рог - Каховка - Красноперекопск - Эвпатория - Семфиропаль-Сивастопаль - Ялта - Алушта - Феодосия - (Керч) - Джанкой...
Или Чернигов - Прилуки - Кременчуг - Александрия - Кривой-Рог - Каховка - Красноперекопск - Эвпатория -Семфиропаль-Сивастопаль - Ялта - Алушта - Феодосия - (Керч) - Джанкой.

3pac

Не ну, можна и 120 в день.. лично я полюбому поставлю слики, остальное меня не прикалывает.. Впринципе, 60/40 асфальт/грунт - это тоже неплохо.. Но все-таки веселее было-бы за недельку допетлять до крыма, отдохнуть даже 2 дня просто тупо отдохнуть (если понадобится) и по горам пару дней полЁтать)). А назад я думаю после крыма своим ходом никому не захочется ехать МОРАЛЬНО. И материально наверно.. Вобщем главное доехать туда и покататься там.
А нащет выдохнуться, то лично я волнуюсь только за то, чтоб у меня задница не деформировалась от седла..

Fan

Не, ну вы реально лоси! Ехать в Крым своим ходом!, да ещё потом по Крымскому серпантину .   Не "спалите" коленки.

Андрей

Зрас  такая идея можно поездом до Каховки  потом на Крым.

Миллионер

1. Определяемся с философией похода (я сделал это!/туризм/отдых/полосячить-укататься до офигения/ другое)
2. Собираем команду
3. Потом уже выбираем маршрут и темп исходя из п. 1-2
4. Решаем тех. вопросы

Ещё не понятен п.1, а уже обговаривается маршрут и прочее.
Давайте по порядку.


Андрей

Цитата: Миллионер от 17 января 2011, 21:45:57
1. Определяемся с философией похода (я сделал это!/туризм/отдых/полосячить-укататься до офигения/ другое)
2. Собираем команду
3. Потом уже выбираем маршрут и темп исходя из п. 1-2
4. Решаем тех. вопросы

Ещё не понятен п.1, а уже обговаривается маршрут и прочее.
Давайте по порядку.


нет  не обговаривали все только  в стартовом положении
а Статус можно этот- я сделал это

VEAN

а зачем ехать своим ходом до крыма?

чёт мне кажется что по деньгам будет не на много дешевле (на хавчик уйдёт) чем купить билет на поезд




Андрей

Цитата: VEAN от 17 января 2011, 21:56:08
а зачем ехать своим ходом до крыма?

чёт мне кажется что по деньгам будет не на много дешевле (на хавчик уйдёт) чем купить билет на поезд




ну до Крыма билеты где то по 150 грн. а  по маршруту еще  не определились... вносите коррективы. 

3pac

Цитата: VEAN от 17 января 2011, 21:56:08
а зачем ехать своим ходом до крыма?
чёт мне кажется что по деньгам будет не на много дешевле (на хавчик уйдёт) чем купить билет на поезд

Нах тот поезд? Смысл тогда ехать? можно и в киев с таким же километражем тогда ехать. Назад - да, поезд скорее всего.. А в одну сторону нада хотя б допетлять.. Летом не проблема палатки раскинуть в поле..