12-ти минутный тест Купера для определения физической работоспособности

Автор ga_alx, 26 января 2009, 17:30:41

« предыдущая - следующая »

Nemez


Winny

Цитата: Nemez от 28 мая 2009, 10:39:07
Неправильное. Нету учёта расхода топлива.
В данной ситуации я считаю равномерный расход сил: т.е. не вкрутил на все бабки на участке в 10 км и после рыгаешь, а вполне способен ехать дальше со скоростью того же порядка.

Nemez

Это понятие приминимо к двигателям, но не к человекам.
Акцент делается именно на топливе. Теоретически можно и у человека подсчитать затраты\поступление, но никто этим заниматься не будет.

serega-k

ЦитироватьКрейсерской называется скорость, на которой вы можете продолжительное время и с комфортом двигаться по горизонтальной прямой дороге.

Если вы не знаете своей крейсерской скорости — срочно купите велокомпьютер :). А серьезно — прикиньте каденс «на глазок», укажите его и посмотрите в результатах, с какой скоростью при этом каденсе вы едете на привычной передаче. Это и будет крейсерская скорость.

Это из калькулятора передач. Может он кому пригодится. Но насколько я понял крейсерскую можно рассчитать с помощью этого магического калькулятора.

Fan

В моём понимании крейсерская скорость - это средняя скорость(avg speed) с которой велосипедист проезжает всю покатушку( в том темпе в котором постоянно катает) Значение кр.ск может зависить от дорожного покрытия, погодных условий ,  и т.д.

Winny

Цитата: Fan от 28 мая 2009, 14:53:46
средняя скорость(avs speed)

avg speed от "average" ("средний")

Цитата: Fan от 28 мая 2009, 14:53:46
В моём понимании крейсерская скорость - это средняя скорость(avs speed) с которой велосипедист проезжает всю покатушку( в том темпе в котором постоянно катает)
и чем тогда кр.скорость отличается от ср.скорости?

p.s. Напомню, что определение крейсерской скорости на Википедии было процитировано выше.

Миллионер

Как вариант предлагаю взять такое понимание
Крейсерская скорость - максимальная скорость, с которой велосипедист комфортно может проехать максимальную для него дистанцию не меня её (скорости) на всём протяжении.

Да и о чём спор?

Fan

 
Цитата: Миллионер от 28 мая 2009, 15:43:45

Да и о чём спор?

Да собственно ни о чём :) Каждый по-разному понимает понятие крейс.скорости. Я вон даже обозначение средней скорости(avg speed) забывать стал  :D

Миллионер

Цитата: Миллионер от 28 мая 2009, 09:09:43
По рассчётам получил 5216. Еле втиснулся в троечку. Чтож, будет над чем поработать. посмотрим потом.
Видать Купер этот умный мужик, и вправду захотелось подтянуть свою физформу.
В этом году  - 5870. уже лучше.  ;)

FaLcoNeT

Думаю 6000м. проеду не напрягаясь (специально не ездил но держал среднюю скорость почти при полном отстутствии ветра 31км\ч 20-25 минут)  Однако думаю пересев на шоссер велосипедисту можно смело добавлять ещё тысячи полторы бонусных метров. Надо будет тоже как нибудь проверить свои силы, хотя я считаю что какой бы ты не был "уберспортсмен" МТБ показать отличный результат (больше 8800м) просто не реально.

Alex Goz

Петренко на своєму МТБ можливо й видасть такий результат.
Не знаю хто придумав цей норматив, сумніваюсь, що Купер. Але 8800м за 12 хвилин це швидкість кандидата в майстри спорту.


RomaNich


flopix

Пишите хоть на какой трассе и участке. Так как по себе знаю что разница в средней скорости например по трассе на Седнев и на Славутич 3-4 км/ч в пользу последней из за более гладкого асфальта.
Также корректно будет 6 минут ехать в одну сторону, а затем менять направление на обратное. Чтобы компенсировать горки и возможный встречный или не очень ветер.

Alex Goz

Нісенітниця то все. 12 хвилинний біг по стадіону, там зрозуміло. А тут... Різні велосипеди, різні профілі траси, напрям та сила вітру, різні шини та ін. Не переймайтесь...