12-ти минутный тест Купера для определения физической работоспособности

Автор ga_alx, 26 января 2009, 17:30:41

« предыдущая - следующая »

КнязЪ

ЗМС - заместитель мастера спорта ))))))
Былоб интересно както попробовать проехаться так, чтоб стартонули все стазу ... была б некая интрига и кто знает, может кто - то проехал бы быстрее, чем просто на время :)
Но ... тоже ... кто - то кому-то может сесть на хвост и ... за последние две минуты урвать )))

Nemez

Лично я буду расчитывать после года буханий и зимы на результат 13 мин. 30 сек. +/- 30сек. Естественно на 10 км.
За сидение на колесе я обычно лью содержимым фляги в морду, доходит быстро.

*Заслуженый мастер спорта.

serega-k

Цитата: Nemez от 28 января 2009, 17:25:02
За 12 мин. 10 км может проехать только : КМС, МС, МСМК, ЗМС. Много таковых?

Дело не в том кто сколько проедет! В предыдущем посте я говорил о разбросе показаний одометров. Имелось ввиду, что на 10 км (это значение бралось как максимально возможное с небольшим запасом) у правильно настроенных компов разброс показаний будет не большой!

Nemez

У меня велокомп точно показывает. Отмечаем 1 км. и по нему настраиваите свои. Кстати, километровые таблички тоже подойдут, там разброс на 1 км примерно 10м.

КнязЪ

А может, чтоб не заморачиваться с разными показаниями компов, а может у кого изх и нет ...  немного изменить тест ...
Отмеряем N-ное количество метров и ... едим на время ... потом пересчитывает сколько время было затрачено на дистанс....
Высчитав среднюю скорость можно узнать насколько больше/меньше метров было проеХано )))

Ulan


Winny

Цитата: КнязЪ от 29 января 2009, 00:38:20А может, чтоб не заморачиваться с разными показаниями компов...
Если чувствуешь силы, то можно сделать всё в разы проще. Организация, которую упомянул Nemez, периодически устраивает небольшие внутриколлективные соревнования. Без всяких награждений, регистраций и т.п. заморочек. Разделка Чернигов-Седнев-Чернигов отлично показывает "ху из ху" ;)

ga_alx

Сейчас сложно провести  такой тест - проблема в одежде. когда и жарко и холодно может быть одновременно.

Alata

Что-то смотря на этот тестик можно немного расстроится на счет своей физ. формы....но эт только дает повод задуматься над покатушками.А тест лучше проводить когда меньше будет одежды...может в апреле :))

Fantom

Цитата: Ulan от 29 января 2009, 09:25:50
а можно забить болт и кататься в свое удовольствие :D

Поддерживаю целиком и полностью! Я ради кайфа катаюсь  :)

ultegra

Цитата: Nemez от 28 января 2009, 19:50:03
Лично я буду расчитывать после года буханий и зимы на результат 13 мин. 30 сек. +/- 30сек. Естественно на 10 км.


могу поспорить :) ты за 15 хоть проедь :) 13.00 это порядка 46 км/час  очень даже сомневаюсь

Nemez

ultegra, были времена, были. Даже в дипломе где-то было время. За 13 -14 мин. - проеду.

ultegra

так ёпта :)))) за 13.06 и я ездил когда тренился ))) а ща .... прошли те времена :)

Fan

Сёдня попробывал ускаряться на ровных отрезках дороги , ветер был боковой . 12минут скорость держал от 25 до 27 км/час . Тяжеловато, наверно ещё сказываеться "зимняя спячка"

Alex Goz

Уважно прочитайте графу "Мужчины 30-39", чи хтось перепив, чи може в мене галюцинації?