05.12.2010 (О) Melting snow

Автор Fugitive, 04 декабря 2010, 23:12:13

« предыдущая - следующая »

Fugitive

04 декабря 2010, 23:12:13 Последнее редактирование: 05 декабря 2010, 02:28:51 от Winny
05.12.2010  11:00   ост. Боевая (возле магазина Союз)

Снежно-ледовой атракцион в стиле матрас.
Маршрут: Боевая-Еловщина-Политех-Золотой пляж-Вал-Пешеходный мост- немного за мост - Вал- по домам (до 40 км).
Будь-те готовы падать, вставать ...и снова падать :)

Предварительно: Я, Ranger Pacific, КнязЪ

Вы все еще думаете, что зимой велосипед закидывают куда подальше на балкон ?! - Пора кататься !!! Даже девченки катают  ;)






viperet

Последнее фото кстати заняло 3-е место на конкурсе зимних вело-фото на Chainreaction! Второе место тоже суперское фото.

Fugitive

05 декабря 2010, 18:45:42 #2 Последнее редактирование: 05 декабря 2010, 21:31:12 от КнязЪ
Зачет!

К зиме надо привыкнуть, к ее капризам: то снег, то лед и даже асфальт, но редко  ;) - и если местами ты уверен в покрышках на все 100% - ты уже проиграл! В следующую секунду уже летишь на лед и та самая уверенность тает, как снег на солнце  :D (по личному опыту). А после двух падений уже предпочитаешь медленно и уверенно грезти по целине, чем ожидать очередной встречи со льдом.

Прокатились скромно, но с впечатлениями! Боевая-Еловщина-Политех- вдоль Десны- золотой-Горсад-Вал-Пешеходка- Екатеринка- по домам. Я вам советую кататься в Еловщине! (утоптаные тропинки, если и падаешь - мягко) :)  и не суваться на Вал  8) (только на Валу было 3 падения! и 2 из которых запомнились хорошо моим телом  :))

Выбор покрых:
Можно ездить в универсалках, лучше не уже 2.2" и давлением не выше 2 атм., а при наличии энтузиазма и старых покрых - шипы рулят. Надеюсь КнязЪ посоветует как "обуться" за 1 час и не знать "катастроф" на льду. На своих 1,35" он выглядел очень уверенно!
Статистика падений: Я - 5 шт, Ranger Pacific - 2 шт, КнязЪ - 2 шт.

Немного фото, призов на Чейне не наберут, зато на них знакомые фейсы, знакомые места!
Ну, поехали!

В Еловщине сухо и комфортно, и в горки не проблема заехать! Даже есть желание покатать КК трасу.

И снова мы,... лижники :)

Герой дня на самом коварном участке!


Жаль, что некоторые ребята все еще верят в победу мягкого дивана над велосипедом.
Другие зиму ждали ... и дождались! А Вы из которых ? - Решайте для себя ;)

Спасибо КнязЪ и Ranger Pacific за отличную поездку!  :)

TO BE CONTINUED

Донской

Молодцы, дорогу осилит идущий!!!

КнязЪ

Прокатились отлично. В следующий раз поедем по елухе кататься  ;)
Ездили - ездили в ожидании ... кто же первый  :bikestone: ? Я решил не интриговать и упал первым  :D, конечно же не специально. Ну а потом пошло - поехало ... каждый смог отличиться.
Вал и Екатеринка - отдельная история ... это каток немного присыпан песком и то далеко не везде ...туда лучше на коньках  :)

Вывод: ждем следующих выходных и хорошой морозной погоды  :thumbsup:

И немного о шиповке.


Еще дня за два до покатушки посмотрев прогноз погоды на ВС понял, что на лысой Shwalbe CX Comp 700*1,35, которая уже протерлась до антипрокольного слоя, далеко не уеду :). Решил прошиповать.
Был один единственный и самый главный вопрос "А не порвет ли резину ?", веть она очень тонкая. И таки не порвало :)
Для шиповки выбрал винты М4*10. Планировал взять покороче, но покороче небыло.
Для шиповки купил 45 винтов, 45 гаек и 90шайб. Все обошлось в 15.75грн
Шиповка заняла час - полтора максимум -  в 10:00 пошел за винтами (рядом магазин) и в 11:40 выехал.
Уже с первых метров езды понял, что шипы работают! и даже очень хорошо.
На плотном снегу и не сплошном льду катит не проскальзывая (даже в гору). По чистому льду - прокручиваеться колесо, но не в холостую.
Что касаеться падений - они были из-за переднего колеса ... на котором шиповка из алюминиевых заклепок, которые за два года изогнулись и не дают желаемой жесткости.

З.Ы. За время поездки были утеряны несколько шайб и гаек с шиповки ... нашедшего просьба вернуть  ;)

кокос

в следующие выходные-я с вами >:D буду на белом велосипеде без шипов >:D и тормозов >:D

Виталий

Классно прокатились, молодци ребята:) А я с проблемами со своими...