14.11.2010 (O) Любеч

Автор Виталий, 11 ноября 2010, 18:42:19

« предыдущая - следующая »

Виталий

Время сбора: 08:00
Место сбора: боевая, "Союз"
Маршрут: на Любеч грунтами
Покрытие: 50/50 (грунт/асфальт)
Дистанция ~ 120-130 километров
Время приезда ~ 18:00
С собой: свет, денюжку, все остальное индивидуально

Kollector

99%, что буду.
Так что,  +1)

Bratia


Виталий

Маршрут:
Деснянка, Рыжики, Рогощи, Ямище, Тамаровка, Высокинь, Воробьев, Губари, Галков, Малиновка, Любеч. Домой едем по асфальту через Павловку.
Где желающие - мы что, в двоем едем??? Андрюха, ты с нами?

Kollector

Вдвоём - так вдвоём. Нам не привыкать)

Донской

А скорость движения какая будет?

Виталий

ВНИМАНИЕ!!! ТЕМП МАТРАСНЫЙ, ТОБИШ 20-25! СРЕДНЯЯ ОКОЛО 22.

ЗЫ: запаска, ремкомплект, насос - беру. Кто едет, возьмите гривеников по десять. Свет желательно (мой второй фонарик забит). У кого есть, можно взять термос с чаем.

Kollector

Поправка:
никто не присоединился, поэтому выезд будет с ЗаЗа в 09:00. Если кто решил ехать - пишите в личку, чтоб мы знали (до 08:20 буду проверять).

Виталий

Покатушка начиналась весело и печально одновременно. Прикинув, что желающих ноль, решили выехать на час позднее, но не тут то было. Костя проспал, так что выехали аж в десять с копейками. Так как времени много уже было, решили ехать не на Любеч, а на Андреевку через Михайло-Коцюбинск.
Сорок километров на Андреевку давались тяжко, часто останавливались – пили, курили, отдыхали. Встречный ветер просто сдувал, отбирая с каждым километром по кусочку человеко-силы. На свою голову, ехал  с рюкзаком, поэтому был постоянно мокрый и чувствовал себя хреново. Рюкзак – ересь, вот мой вывод..
По пути встретили два патруля. Еду и вижу, мент выбегает на дорогу и машет жезлом, стой мол. Аж растерялся был – скоростной режим не нарушали, да и на велике мы, с чего бы  вдруг? Оказалось, тормозил Жигули с левого ряда.
Вот так, кое-как доехали до Михайло-Коцюбинска. Купили покушать. Продавая сосиски, меня предупредили, отвари – сырые опасно кушать! Постояли и покрутили далее, свернув на хорошую асфальтовку. Асфальт ровнюхенький, чуть ли не евро стандарт. По двум сторонам растут деревья. Где-то вверху их кроны смыкаются, образуя тоннель. Листья, правда, опали уже, поэтому вид своеобразный – небо в веточку да солнышко моргает лучиками меж стволами. Солнце поднялось достаточно высоко, поэтому заметно пригревало. На небесно-голубой глади проплывали беленькие тучки...
А вот и она, Андреевка!!!  Костя сказал, что неплохо было бы найти источник Н2О, нужно – сделаем. К тому же я, все-таки, не унимался в поисках булочек с маком.  Поехали, поколбасились на брусчатке – кайф! Увидав магазин, решили не искать колодец, а все купить там. Что я скажу. В магазине стоял устойчивый запах нестиранных пол года носков – не ходите туда! Булочек тоже не оказалось – одни расстройства.  Зато настроение поднимал песик возле магазина. Бегал на задних лапках, пытался залезть на руки, - лизнуть. Угостили его печенюшкой и поехали на озеро.
Озеро дабы найти, пришлось попетлять селом. Первое провтыкали, остановились на втором. С виду красиво: сосновый лес вдали, вокруг поле гористое раскинулось и озеро с какой-то порослью вдоль берега песчаного. Остановились, я искупнулся, шокировав рыбаков, сидевших на берегу в фуфайках (толи костюмом Адама, толи желанием купаться). Что тут скажешь – супер! Но купаться там плохо – мелко.  Я пока дошел до ватерлинии, чуть ноги не поотмораживал, поэтому искупнулся и бегом на берег, греться. Зато какие ощущения – бодрячок капитальный. Но нужно брать тапочки и полотенце.
Упосля поехали на лес сосновый и на опушке разожгли костер. Дров завались, разных: сосна, береза, акация. Поджарили сосиски, покушали, поразвлекались и поехали далее.
Когда выезжали, было уже около шестнадцати часов и солнце потихоньку пряталось за горизонт. На небе показалась рогатая луна. Ехали полем, лесом, вдыхая сказочные ароматы соснового леса, наслаждаясь чудным пейзажем и просто кайфуя от того, что наконец вырвались на грунты.
Выехали на Якубовку, чуть асфальта и мы снова мчим в легких сумерках по грунтовке на Шестовицу. В начале грунтовка посыпана щебнем мелким и его, наверно, укатали либо трактором гусеничным, либо еще чем.  В общем, дорога имеет вид стиральной доски – жопу отбивает конкретно. Да и лес далее тоже ухабист – заднице не понравилось. Зато красотень...  Именно в таких местах усиливаются чувства человечьи, именно в таких местах хочешь слушать свое сердце, которое чуть не кричит: «Вот она, любовь, вот то чего мне так не хватает!»
Выехали на Шестовицу, поблуждали малех пока нашли дорогу на трассу, поехали на Киенку. Здесь без приключений, правда Костя прочувствовал яму хорошую, которую объехать не успел. Да и мой крик не услышал, наверно. У знака «Киенка 1» повернули на лево.
В Киенке были свидетелями свершившегося ДТП. Воз на боку на обочине, запорожец вообще на крыше и славута с ободранным боком подальше, кровь на асфальте – жуть. Хотя... зюпер вверх колесами смотрелся интересно.
До этого с поворота выехало два месных райдера и давай газ пол. Мол, хер догоните. Зюзьки, думаю, через километр «сдохнете» мы и обойдем без напряга вас. Так и вышло стратегия великое дело.
Далее по городу на нормальной скорости домой. Где-то 41 км/час влупил, даже не помню где...
   Вот так вот закончилась очередная покатушка выходного дня. Наколесили всего 78 километриков со средней скоростью 21.2 км/час, что, учитывая все обстоятельства, есть хорошо. Получили море кайфа, чего и вам желаю.

Kollector

14 ноября 2010, 22:51:56 #9 Последнее редактирование: 15 ноября 2010, 01:36:25 от darkness_kos
Цитата: Виталий от 14 ноября 2010, 22:24:18
и вижу, мент выбегает на дорогу и машет жезлом, стой мол. Аж растерялся был
Тут нужно добавить, что ты начал скидывать скорость, и мне абы не въехать в тебя, пришлось жестко затормозить. Чем слегка пораспугивал ментов))
Цитата: Виталий от 14 ноября 2010, 22:24:18
правда Костя прочувствовал яму хорошую
А ещё хорошенько выматерился в "полупрыжке" и чуть не обделался адреналином с перепугу (в темноте был подумал, что водосток открытый) )))

От себе могу добавить, что клёво съездили. Клёво съездили  - это отдых "там" и обратный путь тоже очень понравился. А вот дорога туда - это была не езда, а какое-то самоиздевательство))

YuriY

Виталий, интересно описал поездку, молодца!
а вот вкрутив 40 км, лезьть в холодную осеннюю воду - х3м ещё тот.

Виталий

Цитата: YuriY от 15 ноября 2010, 00:26:12
Виталий, интересно описал поездку, молодца!
а вот вкрутив 40 км, лезьть в холодную осеннюю воду - х3м ещё тот.
Ну, вода была не такая уж и холодная как для ноября месяца. А учитывая что светило сотнишко, так и вовсе норм. :)

VEAN

Цитата: Виталий от 14 ноября 2010, 22:24:18
Что я скажу. В магазине стоял устойчивый запах нестиранных пол года носков – не ходите туда!

это мы придумали валенки, тупо не стирая пол года носков! (наша раша)