Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - PerpetuumMobile

16
Цитата: viperet от 06 мая 2013, 12:12:16
А что случилось с тем что шел с фонарем?

и тот, что с фонарём, и запасной в порядке. Нужен третий. Буду всю ночь колесить.
17
Такие дела.

С давних времён идут обсуждения о том, как обезопасить себя на дороге велосипедисту путём использования фар, отражателей, и т.п.

У меня возникла другая проблема - что делать, если тебя видят слишком хорошо? То есть, несколько дней назад нацепил фару на велосипед, в виду неопытности ослепил водителя на дороге, что привело к его аварийной остановке.

Почитал правила дорожного движения в части о освещающих устройствах: http://auto.meta.ua/autolaw/pdd_rus/a19/

Там, естесвенно, в детали использования велосипедных фар не уходят, но это становится очень актуальной проблемой в связи с гонкой производителей велосипедного освещения за более мощными и яркими фарами. Всё больше людей стало покупать оные и ослепить ими водителя и пешеходоа становится очень легко.

У кого какой практический опыт использования велосипедных фар? 
18
Цитата: Sanyok_Kr от 04 мая 2013, 14:46:30
Перевернул, чтоб обзорность была более детальная :) Еще хочу как-то поехать в сторону Репок с другой стороны Е95, через Халявин и т.д. Кто ездил, есть там интересные места?

я ездил. нет ничего, на фоне чего можно себя в контакте выложить, н ехать интересно - всяко лучше, чем по трассе
19
Цитата: viperet от 04 мая 2013, 18:43:49
Аккумуляторныый блок для вело фар.
4 аккумулятора 18650 емкость 6400мАh.
Напряжение 14,8 Вольт.

- бред, не может там быть такой емкости, емкость одного 18650 в лучшем случае 2Ач, напряжение 3.7V. Для велофонаря по паспорту макс напряжение 8.4V, а тут с какого то перепугу 14.8V. Хотя кажется знаю с какого, они просто взяли и сложили напряжение и емкости все элементов, входящих в батарею, а это неправильно.

что меня интересует, это держит ли этот аккумулятор столько-же долго, как и тот, который  комплекте с фонарём ишёл. Тем я приятно был удивлён - 3 часа хватает на 100% мощности, как было указано в документации.
20
Куплю аккумулятор совместимый с велофарой Magicshine MJ-808E, как фабричый. так и сделанный вручную. Я знаю здесь люди сами себе собирали такие аккумуляторы. Может и мне кто соберёт? (Мне лень ждать доставки из Китая месяц, поэтому и хочу купить с рук)

21
можно ещё с другой стороны трассы поехать на Репки (через Халявин)
22
вот уже 3 год в тех степях катаюсь... Вчера в жукотках был.
23
рама просто зверь. Купил бы себе горняк с такой рамой.
24
Цитата: VEAN от 19 апреля 2013, 18:57:03
60 км... своим ходом, не?

А в автобус, нужно с водилой договариваться (сначала договариваться и только потом брать билет, или без билета на лапу сразу, нужно быть готовым уехать не на первом попавшемся бусе, а на том где сможешь договорится) и придётся накинуть десятку сверху или скок скажет ... и таки велочехол нужен, без замотки вела во чтонить договорится почти не реально.

то есть формально это не разрешено, в отличии от поездов и електричек? Тогда не считаю нужным полагаться на случай.

ЗЫ: Мена просто пример. В действительности хотелось бы отправится в более далёкие места.
25
Скажем, захотелось мне упаковать велосипед в велочехол и отправиться в Мену. Каким образом может состояться транспортировка вела и меня?
26
Заказал велочехол: http://www.veloonline.com/view.shtml?id=603

На сколько я понимаю, простой упаковки велосипеда в оной не достаточно, в случае если я хочу быть уверен, что на нём не появится царапин.

Что лучше использовать для того, чтобы на 100% быть уверенным в отсутсвии царапин? Слыхал, некоторые обматывают раму эластичным бинтом, и только лишь затем упаковывают вел в чехол.

Кто что практикует, кто что посоветует?

27
Есть ли какая-нибудь польза от оных или даже вред?

Наткнулся на пищевые добавки специально для тех, кто занимается велоспортом: http://www.mtb.in.ua/t2394/

Не знаю, стоит ли связываться.

У кого какие предложения и рекомендации по поводу пищевых добавок для велосипедистов?
28
Цитата: Ranger Pacific от 07 апреля 2013, 10:49:38
Как-то грубовато это все получилось. Октябрь-ноябрь-декабрь это +15...-15. Да в принципе в +15 одних штанов будет недостаточно  :biggrin: Тут миллион различных факторов. Есть индивидуальная восприимчивость к морозу, есть индивидуальное тепловыделение при езде. Сколько планируется остановок во время езды или езда планируется нонстопом. Интенсивность езды (скорость пешехода или средняя 30 км\час по асфальту).

Ответ простой - покупаешь штаны и смотришь холодно или жарко.  В соответствии с этим и планируешь последующее наращивание количества слоёв одежды, если необходимо.

Я в лютый мороз одеваю подобные штаны а сверху банальные джинсы. И красота. Если хочется одеваться чётко по фирме, то еще одни облегающие штаны одевать не получится, потому что стягивать ногу будут просто ппц. Тут если что-то и одевать то только наружный слой. Что-нибудь более просторное.

Температурный режим штанов меня поразил (+30 / +4). Кто верхнюю температурную грань придумал?  ???

В прочем-то, особого желания кактаться при минусовой температуре нет) Имел опыт. Толи одежда была неподходящей, то ли всё из-за меня сапого, но при езде в температуру ниже нуля, жутко начинали болеть колени и продолжали ещё болеть около недели после поездки. Не знаю чем вызвано - может из за того, что штаны были без защиты от ветра, то ли из-за того, что я от небольшого температурного дискомфорта что есть сил давил на педали (это как сжимать ручку кресла у стоматолога, когда он зуб сверлит).

В принципе, если штаны будут комфортны при температуре хотя бы + 4-20, было бы неплохо.

Каково ваше мнение касательно комфортного диапазона температур? Каковым он может быть на самом деле?
29

Описание:

http://adrenalinshop.net/product/view/14623

Хочу взять для катания не в особо жаркие дни. Указанный температурный режим вроде-бы, то чно нужно.

Какие будут мнения касательно их?

Что меня волнует, дак это вопрос катания в более холодную пору (октябрь-ноябрь-декабрь). По всей видимости, одних этих штанов будет недостаточно, поэтому хотелось бы знать, можно ли их комбинировать с другими вещами Крафта в сооветсвии с ихним прниципом "слоёв". Формально, это самый наружный, третий слой (так указано на офсайте), но данная модель не защищает от ветра и влаги. Как быть?
30
проблема решена