Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - FaLcoNeT

16
Появилось несколько вопросов помогите пожалуйста чайнику)))
Можно шатуны Deore 9ск. допустим такие или такие только со стальной звездой (44\48)
1. Использовать вместе с рамой моего ашана (Ardis kaliber)? Там сейчас стоят самые дешевые шимановские шатуны на подобии таких FC-M151 170mm, не могу найти название шатунов моего ашана.
2. Безвредно открутить две звезды (кроме 44) ибо не используются (лишний вес), поидее переднюю перекидку в таком случае тоже можно вывинтить как и левую манетку?
3. Использовать вместе с 8 скоростной задней перекидкой\кассета\цепь?
17
Реальный размер 43-44
Шамановский где то 44-46
Предложения в лс., skype
18
Думаю 6000м. проеду не напрягаясь (специально не ездил но держал среднюю скорость почти при полном отстутствии ветра 31км\ч 20-25 минут)  Однако думаю пересев на шоссер велосипедисту можно смело добавлять ещё тысячи полторы бонусных метров. Надо будет тоже как нибудь проверить свои силы, хотя я считаю что какой бы ты не был "уберспортсмен" МТБ показать отличный результат (больше 8800м) просто не реально.
19
Болтушка / Re: Наши рекорды
03 июля 2011, 23:27:05
Я смотрю тут уже давно меряются)))
Вот мой скромный вклад в общее дело :)

Max dist ~102km ~4h.05min ~26km\h solo
30km - ~1h (думаю сейчас выйдет быстрее)
46km\h с небольшой горки
44km\h по прямой
За первые пару недель первого сезона чуть не сбил пару людей, животных, чуть не влетел в машину / стенку (теперь катаюсь осторожнее, объезжаю или очень сильно притормаживаю перед потенциальными угрозами)
1 раз через руль об щебенку рядом с трассой без шлема, почти никто не помогал просто дорога внезапно закончилась (отделался синяком и легким испугом)
Проехал 1200km 1-ый вело сезон с начала мая, если не считать "детские" покатухи 10-15ти летней давности  (в июне почти не катался по обьективной причине)
1 раз познал "силу шоссера" (читер блин, хоть бы взмок для приличия)

Будет что вспомнить через пару лет.
20
Всем спасибо!
Шина приехала!!! Аккуратно переобул мой ашан)))
По асфальту еду прямо как другой человек,  думаю теперь мне вполне реально держать скорость на нормальном асфальте в 30км\ч+ в течении 1 - 1.5 часа без серьезного лобового ветра))).Обязательно проверю это на следующих выходных, если будет нормальная погода.
21
За неимением schwalbe hurricane (кевларовых) предпочел им по совету Winny (+ коменты в интернете) покрышку фирмы Continental,  а имено CONTACT reflex T 559/26x1.75, City Ride к сожалению не оказалось. Жду ценную вещицу автолюксом.
Возник ещё вопрос - обязательно ли на эту покрышку 26x1.75 брать камеру именно 26x1.5-26x1.75. Родная 1.9 не подойдет? На сколько это критично?
22
Нет, но может быть такой слик (с такой шириной) чуть больше бы отвечал моим требованиям с учетом моих предпочтений в покрытии? Я просто решил спросить совета у знающих людей, не исправлять же название темы из за одного экземпляра в моем списке? Но думаю исходя из моих предпочтений мне нужна покрышка которая хорошо катит по асфальту, средне по грунту и как нибудь при съезде с дороги, если эта явно не подходит тогда ладно))) Я просто ещё новичок и только недавно узнал что на веле есть что то кроме руля с педалями.
23
Цитата: Fan от 18 июня 2011, 19:46:17
Ну зачем же так преувеличивать. Пример, Schwalbe HURRICANE KEVLARGUARD Kevlar Guard- защитный слой, сделаный из очень упругой резины и кевларовых волокон. Гибкий, мало весит, обеспечивает хороший уровень защиты от проколов и малое сопротивление качению.

Дабы не путать новичков надо уточнить, что полуслик будет идти хорошо по неглубокому песку.

В любом случае однозначно будет прочнее моего стока из резины обыкновенной)))

Цитата: Winny от 18 июня 2011, 20:10:04
Если соотношение именно такое, то я вообще не понимаю, зачем нужен полуслик. Возьми Continental CityRide и будет тебе счастье. На такой резине Alex Goz на обоих колёсах, и я на заднем колесе отгонялись на недавнем велоралли, где помимо асфальта был и грунт, и песок, и гравий, и разбитые сельские дороги. Накат на асфальте отличный, в песке и на грунте сносно, но надо помнить, что в таком случае на поворотах не держит. При этом очень износо- и проколостойкая.

Ок! Спрошу в Славутичском Ардисе.
Тут немного не такая или эта тоже сойдет?
А где её ещё можно купить - на случай если у нас не привозят? Может есть пару точек в Чернигове или в другом онлайн магазине?
24
Я в курсе. Я как раз пока для шоссе Славутич\Чернигов + дорог с небольшими колдобинами Любеч\Незаможка и тд. беру. Может  когда нибудь возьму что то по крепче но пока у меня нет таких запросов, а на стоке по шоссе далеко не уедешь)))
25
Решил начать апгрейд с покрышек))) Нужны покрышки на стандартную камеру до 500\600грн. за пару из тех что реально у нас достать.
Остановился на полусликах основываясь на текущих покатухах 90-95% асфальт 5-10% грунт и легкое бездорожье. (по "карчам" не катаюсь)
Присматриваюсь к

Continental - CONTACT reflex T 559/26x1.75
Schwalbe - Silento
Schwalbe - Hurricane, 26x2.00,
Schwalbe - Hurricane Performance
MAXXIS - Metropass 26x1.80
Schwalbe - Kojak, 26x2.0
Maxxis FLYWEIGHT 330
Schwalbe SAMMY SLICK FOLDING

Может есть смысл поставить по крепче и тоньше на заднее и пошире и попроще на переднее колесо?
Может даже такой вариант такое Schwalbe Hurricane kevlar \ Schwalbe SAMMY SLICK FOLDING  заднее и Schwalbe Hurricane performance переднее? На оба дорогой кевлар ставить думаю особого смысла нет да и бюджет не позволяет)))
26
Я там по утрам бываю на выходных. Утром реально до 10-11 часов просто ништяк кататься  и не так боязно (в свете недавних событий). А ветер не знаю для всех ли МТБ'иков или шоссейников но на меня действует особенно губительно особенно тот что встречный 5м\с+, аж выругаться двухэтажным хочется, как будто на крутую горку постоянно едешь((( А я ещё молодой, зеленый, не привыкший.
27
04.06.2011 (Cубота)
Место встречи: Светофор возле кольца на выезде из города (Славутич)
Время: 08:00
Темп:  матрасный \ средний (по обстоятельствам) 20-30 км\ч
Маршрут: В сторону Чернигова по шоссе "имени Януковича"
Дистанция: 50км-100км по обстоятельствам
Покрытие: асфальт 100%.

Я ещё совсем зеленый новичок (стаж 2 месяца) составьте мне компанию))) Одному грустно вместе веселее.
Если есть желающие сообщите в ЛС, чтобы я знал ждать или нет.