Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Темы - npeBeD :)

21
Поездка на «Якорь»


Все началось,  как обычно:
- Поедем куда-нибудь сегодня?!
- Да, поедем!
- А куда?
- Походу решим!

Как бы не собирались, по различным причинам, получается,  выехать во второй половине дня!  Эта поездка не стала исключением!  Выдвигаем примерно во втором часу.

Встретились.  «Затарились» вафлями и «Джеками». Решили ехать по маршруту Славутич – Мекшуновка – Незаможное – Антоновичи – Шебериновка – Ведильцы – Славутич. Не смотря на ужасающие показания термометра, на солнце было довольно тепло, но ветер,  дующий в лицо, напоминал, что сейчас зима. Так как на дороге была слякоть (очевидно дороги в городе чем то обработали), поехали лесом, проехав метров сто по вытоптанной «пешкарусами» тропинке, выехали на дорогу, через метров двести, уткнулись в целину, очевидно автолюбитель передумал ехать лесом.




Сделали пару фото, развернулись и решили ехать лесом в с. Неданчичи вдоль железной дороги. Однако и здесь нас поджидал сюрприз,  так как единственный кто проехал перед нами, был трактор «Беларусь», после которого дорога напоминала стиральную доску. Потряслись метров сто, развернулись  и проехали до развилки на с. Мнёв. Нарисовался маршрут Славутич – Глядин – Храпатое – Мнёв – Славутич.


Дорога была практически идеальной, хорошо укатанная колея,  красивый снежный лес.




Крутили педали, шутили, фотографировались. Радовало отсутствие ветра.  Проехав несколько километров,  замечаем еще более укатанную и широкую дорогу, по которой видимо возят лес, куда она ведет, не знаем, но решаемся ехать по ней. Частые спуски поднимают настроение. Дорога позволяет держать скорость около 20 км/ч. Выезжаем  на поле, под высоковольтными линиями, метров в 20 виднеется железная дорога, едем дальше. Доехали до городской свалки. Дальше дорога была знакома. Проезжаем участок в несколько сот метров, ужасной снежной каши, движение сопровождается нецензурщиной и истерическим смехом. Наконец то выезжаем на виднеющийся их-под снега асфальт, проезжаем  с. Неданчичи и направляемся к причалу «Якорь». Участки «голого» асфальта дают возможность разгонятся до 25 км/ч.


Доехав до пункта назначения, ищем место для перекуса. Ловим удивленные взгляды многочисленных рыбаков.






Перекус и фото на память.






Обратная дорога, по тому же маршруту! По приезду в г. Славутич, пробил колесо колючкой от акации, что не уменьшило массу полученных положительных эмоций.

Всего пройдено 40 км.
22
Куплю подседельный штырь 25.4 х 40 см

можно длиннее, но не короче))
23
Собственно, куплю шипы Shimano SM-SH51 для контактных педалей!

С нетерпение жду предложений  ::)