Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Виталий

46
Очень хочу приобщить ребенка к велопрогулкам. Для етого планировалась покупке велокреса на багажник. Но цены поменялись и  в материальном положении нашей семьи кое что изменилось. В общем купить я его сейчас не могу, как и  много чего уже не могу... А так хочется расширить горизонты прогулок, на речку, на озеро, в лес по дальше. Хочется, что б дочь узнавала природу, дышала чистым воздухом. И, конечно, же детские велопокатушки (куда без етого). В самом худшем случае, куплю китайское сидение - с ним еще поработать нужно будет, но хоть так. Лезть в долги не хочу (оставим етот вариант на самый крайний случай), да и пока не могу. В связи с вышесказаным прошу: "Помогите, люди добрые, кто чем может". Глядишь, с миру по нитке и будет счастье ребенку и родится еще один велофан :)
Самым удобным вижу способ бросить деньги на карту ПриватБанка. Номер карты 5168 7572 2407 7406. Держатель карты Сенько (Шкира) Ирина Сергеевна - жена. Всем откликнувшимся, благодарю за человечность, пусть придет добро и в ваш дом.
47
Навигатором не пользуюсь, поетому и трека нету. Я пользуюсь катрой и компасом и вижу в етом определенный интерес. Круто ведь чувствовать себя первопроходцем :)
49
Был сам, поетому ехал сколько настроение позволяло. Проехал в итоге 68 километров со скоростью 20. Разведал часть маршрута до Малого  Листвена. Потом посидел на речке и через Суличевку поехал на Вербичи, а  от туда в Чернигов. От части маршрут не прошел из-за пугаещей погоды (в Листвене уже подкапывал дождик), а от части из-за своей глупости. Колеса накачал по четыре атмосферы и меня так натрясло, что после Листвена ехать уже и не хотелось ни куда. Первый раз со мной такая фигня, что б давление в колесе не проверил. А так, места красивые, дороги, конечно... тряские. Заехал на озеро в Деснянке, было слышно вдали грозу. Судя по всему шла она за мной. Дорога с деснянки на Рыжики как после гусеничного трактора, а лесные тропы все в корнях. В Рыжиках озеро прикольное - купаться там не станешь, но красиво. От Рыжиков до Рогощей  дорога еще интереснее, местами едеш через лес по еле примятой траве, то и дело объезжая канавы. В Рогощах песок. Остатки крепосного вала, я так понял, сдесь. От сюда до Табаевки рукой подать, а от туда до Ямища вроде и недалеко. Но не будь у меня компаса - блудил бы я в етих краях очень долго. Тропа ведет через луг, то и дело поворачивая. И поди разберись на очередной развилке куда ехать? Само жестко было ехать через просеку, которой на карте не было, как не было и ручья, через который нужно было переехать. Переехать не получилось - намочил ногу. Дальше видел сосновый молодняк, который подгорел, когда жгли траву. А вскоре въехал в Ямище. Не смотря на название села, дорога там очень хорошая, аж до моста в Гучине. От Гучина и до Листвена ведет красивая глинистая грунтовка. Местами ехать получалось под 40 - страшно, грунт все таки с колеями, упадешь мало не будет. В Листвене начал покапывать дождик. Я нашел место, что б сосиски поджарить, поел и поехал на Суличевку, а от туда на Вербичи. Грунты сдесь уже чернозем. В одном месте, тропа разделяла паханое поле надва. Так его когда пахали, то пахали через все с тропой. Тропу разъездили потом, но форму паханого поля она сохранила. Ехать там еще хуже чем после гусеничного трактора, в седле сидеть не получается, так подбрасывает. Но до Вербич добрался, а там 20 километров и я дома. Маршрут интересный, хоть и тяжелый. Проехать его весь все еще хочу. Только колеса качать нужно блилже к минимуму.
50
Маршрут:
Время сбора: 09:00
Место сбора: Квартал на ЗАЗе
Старт: 09:10
Время финиша: 17:00
Место финиша: ЗАЗ
Километраж: 107
Грунт/асфальт: 49/58 км.
Темп: 18 км/час по грунту, 21 км/час по асфальту
Брать с собой: 20 гривнов + перекус и воду
Связь: 0666627458
Другое: Темп, скорее всего, будет выше заявленого. Расчитывайте силы, в етот раз покатушка не матрасная.  В селе Красковское устроим пикник с сосисками если озеро не высохло. Возможно заедем на луг, глянем щавля, так что можем на часок задержаться. Кто хочет открыть купальный сезон, берите плавки (хотя можно и не брать, если девушек не будет) Возьмите запасную камеру у кого есть. Ремнабор беру.
51
А что, народу куча собралась на покатуху, а никто роль организатора на себя взять не может? Так же и там же собрались бы и куда нибудь катнули.  И нечего девушку сразу обижать, мало ли что  случилось.
52
И так, как все было. Выехали в  09:20 от квартала - ждали Дениса, но не дождались. Меня спрашивали на днях, не будет ли темп слишком высок? Я быстро ехать и не думал. Но темп оказался непривычно низок и я то и дело вертел головой, пытаясь определить с какой же скоростью ехать? Как результат, напоролся на корень в лесу педалью и вместе с велом отлетел в сторону чуть не упав. В лесу за ЗАЗом чуть проморгал поворот и поехали мы вдоль рельс аж до моста на киевской трассе. Немного преодолели корчей, перешагнули рельсы и вот она нормальная грунтовка на Деснянку! К етому временя я малость адаптировался к скорости. Проехали мы Деснянку, за ней лесом на Рыжики. В лесу случайно свернули западнее и выехали на какие-то дачи, а далее болото. Решил возращаться до развилки. А вернувшись, сориентировал карту по компасу и стало ясно, что поехали неправильно. Хорошо, что крюк небольшой вышел. Красивыми лесными тропами добрались до Рыжиков,  а там леском на Рогощи.  Рогощи запомнились песком через все село. Ребята попросили найти воду что бы привалиться и перекусить. Я не думал, что сдесь что-то будет. Но на карте указано было маленькое озерцо и мы решили двигатся к нему. Местечко оказалось красивое с озером в низине. В ету низину мы спустились и поняли, что нужно дальше пройти к зеленой травичке, тобиш поднятся наверх. А какой спуск был к озеру... Посидели под соснами, отдохнули. Поехали на Сибереж, а там решили на трассу и домой. Так и сделали. В городе уже я пробил колесо, пришлось клеить. На скорости 35 доехал пару километров домой. Дома был уже в час. Лично мне понравилось, хотя скорость сначала напрягала. У медленной езды есть свои плюсы: в лесу надишешся воздухом чистым, смотреть по сторонам удобно, по компасу ориентироваться можно прямо на ходу, и по телефону разговаривать на ходу удобно :) Спасибо еще раз всем за кампанию. Вот пару фоток:





P.s. Ден прав, маршрут огонь. Очень красиво, разнообразно. Обязательно будет повтор. Проедем всю нитку маршрута. Кстати, Денис, ты куда девался?
53
Вот мы и дома :) Дистанция 45 километров, а средняя скорость 13 км/час. Фото и подробности позже. Спасибо всем за кампанию.
54
Маршрут: Чернигов - Глинянка - Чернигов

Время сбора: 09:00
Место сбора: Квартал на ЗАЗе
Старт: 09:10
Время финиша: 18:00
Место финиша: ЗАЗ
Километраж: 107
Грунт/асфальт: 49/58 км.
Темп: 18 км/час по грунту, 21 км/час по асфальту
Брать с собой: перекус, теплые вещи, деньги
Связь: 0666627458
Другое: Из 49 километров грунтов предполагается 8 километров непролазных песков плюс дорога через урочеще Южный Замглай (от Буровки до Звеничева через болото) неизвесно есть ли в действительности - так что готовьтесь, будет весело :) А в остальном, посидим у костра; подышем чистим воздухом; посмотрим как цветут деревья; увидим остатки крепосного вала древнерусского городища близ Сибережи; проложим путь по урочищу Южный Замглай; поколесим по пескам и, конечно же, посусаничаем :)
55
А в чем суть поста?  Призыв не катать там? Или ставить хорошие тормоза? А может быть нужна помощь с ремонтом? Так колесу уже может и не поможешь...
56
Люблю "пятый отряд" :)  В етом видео внимание сосредоточено вокруг девушки, а не на самой покатушке ;) А по поводу романтики, то для  меня любая покатуха романтична и я не ожидаю ничего большего нежели получаю в действительности, скорее наоборот.
57
Спасибо всем, кто ответил. Етот маршрут я проехал, правда не ночью, а вечером.
Вот фото немного:

Вот немного грунта

А это мини окоп для автоматчиков в лесу

А вот и сновянка

Снов

58
В общем, два раза покатушка не состоялась. Кому не сложно, напишите кого что не устраивало. Я постараюсь  учесть и следующий  раз создать покатушку интересную.
59
Так случилось, что выпал снег, образовав чудные пейзажи :)
Итак:
Старт в 22:00
Место старта - квартал на ЗАЗе
Время старта - 22:10
Дата 29.03.2015
Маршрут - Чернигов, Халявин, Толстолес, Черныш, Тереховка, Толстолес, Халявин, Чернигов
Время финиша - около 02 часов

p.s.  отпишитесь, пожалуйста, хоть один человек в теме, чтоб я зря не делал чай и не балансировал ночью между алкашами возле квартала.
60
Если Батурин зацепить думаете, то можно электричкой Чернигов - Нежин подъехать. Например, до Вертеевки, а там 80 км. и вы в Батурине. Вот только маршрут будет не с Новгорода начинаться... И на счет перевозки велосипеда в автобусе вот нарыл на первом сайте http://ticket.turistua.com/ru/bus/useful/baggage/:
Перевозка багажа автобусом

Каждый пассажир имеет право на бесплатный провоз 2-х мест багажа общим весом до 40 кг, и общим размером каждого (длинна+ширина+высота) не более 160 см и ручного багажа весом до 5 кг в общем исчислении (длинна+ширина+высота) до 90 см. При превышении данных ограничений за багаж берется дополнительная оплата. Дополнительный багаж перевозится при наличии свободного места в багажном отделении автобуса, за который берется оплата в соответствии тарифов (10 фунтов/100франков/80 гривен). Дополнительный багаж не должен превышать размеров и веса основного багажа.
Не перевозится багаж, превышающий указанные в п.1 этой статьи размеры и вес, а также негабаритный багаж (велосипед и т.п.).
Перевозчик не отвечает за ручной багаж.
Перевозчик несет ответственность за уничтоженный или поврежденный багаж в багажном отделении автобуса только если это случилось с вины перевозчика, что доказано пасажиром, но не более чем на сумму 100 долларов США на человека при условии подачи заявления не позже чем 10 дней со дня выезда автобуса.
Весь багаж (платный и бесплатный) маркируется багажными бирками, аналогичная бирка приклеивается на пассажирский экземпляр билета. В случае отсутствия бирок на пассажирском экземпляре билета претензии не принимаются.
Запрещено провозить багаж, который угрожает безопасности или здоровью других пассажиров.
Перевозчик не отвечает за потерю пассажиром денег, бижутерии, паспорта, ценных бумаг, колекционных вещей, вещей,которые имеют научную ценность, и других ценностей, которые не находятся в багажном отделении автобуса.
Перевозка животных и растений запрещена.

Получается, что велосипед даже в чехле не перевезеш. Но если снять заднее колесо с багажником, то может и удастся влезть в 160 сантиметров длинна плюс ширина плюс высота? Нужно прикинуть. А вообще, ето еще от водителя зависит и от количества людей. Если последних не много и автобус, нампример, мерседес, то багажник у него должен позволить вместить не один велосипед.