Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Виталий

31
Маршрут: грибова рудня - заводское - чернигов
Время сбора: 08:00
Место сбора: бигборд возле железно дорожного вокзала
Старт: 08:20
Время финиша: 15:00
Место финиша: ЗАЗ
Километраж: 70
Грунт/асфальт: 1/99
Темп: 20-25
Брать с собой: теплые вещи, деньги на билет
Связь: 0666627458
Другое: План таков: на дизеле едем на озера, там прокатим на заводское, посидим у костра и домой. Думаю, 70 километров для начала будет достаточно.
P.s. простите за поздний визит, но раньше вообще никак не получалось... И еще, один процент, скорее всего, будет не грунта а льда, так что готовьтесь.
32
Маршрут:
Время сбора: 08:00
Место сбора: заправка ОКО на кольцевой (район ЗАЗа)
Старт: 08:10
Время финиша: 15:00
Место финиша: Новоселовка
Километраж: ~70
Грунт/асфальт: 30/70
Темп: По настроению 15-25
Брать с собой:
Связь: 0666627458
Другое: За селом Боромыки посидим у костра на берегу реки Десна, там и покушаем. Что именно решим.
33
У кого желание кататься этой ночью не смыло окончательно с последним осенним дождиком, присоединяйтесь. Прокатимся вместе, только в другом направлении. Единственное условие - звоните. 0666627458 -Виталий. А почему бы и не провести осень небольшим раллийным заездом? Или вы велосипеды запачкать боитесь? Конечно, мое предложение в силе, если автор темы окончательно передумал ехать по маршруту. О последнем хотелось бы чтоб kuznets отписался, так и я буду знать куда ехать.
34
Я с удовольствием присоединюсь, если покатуха в силе.  И даже если не в силе, то с удовольствием прокачусь. Единственная проблема моя ето фонарь. Фара у меня есть, но она работает только на максимуме и так ее хватит на три часа максимум. Тобиш часть пути я буду ехать без света. Я поищу хотябы китайский старый фонарь, чтобы совсем без света не оказаться. А так я плюс один.
35
Цитата: kuznets от 19 ноября 2015, 10:49:40
Ништяк №4

Горные лыжи  Нead tr18 , класика 195 см, состояное хорошее, без креплений, ширина 90-63-80.
PS если нужны крепления есть не родные но за деньги, сами лыжи просто подарю.


Тоже заберу - и о креплениях поговорим.
36
Цитата: galvit от 19 ноября 2015, 13:18:23
Ништяк №5
Машинка для мойки цепи


есть небольшая трещинка на корпусе - имеющему руки, клей или паяльник - чепуха.
0638553 ноль ноль один
Забираю.
37
Болтушка / в пвд 14-15
09 ноября 2015, 20:11:51
Интересно, на ети выходные найдутся попутчики в поход выходного дня? Маршрут: до Лошаковой гуты и обратно. Покрытие почти шоссе. Дров там завались, холодно не будет (можно и место под палатку прогреть) Бюджет максимум економно. Места красивые, не пожалеете. Сейчас интересно, будут ли попутчики и если будут, то можно будет думать дальше.
38
красивый маршрут, нарисуйте, пожалуйста, на карте его.
39
Наговорили кучу всего, а на вопрос так и не ответили. Я читал, что после даже не сильного удара нужно шлем заменить и более того, со временем его тоже менять нужно. Лично у меня была ситуация со старым шлемом - долбанулся головой, шлем уцелел. При кручении не хрустит. Но реально поможет ли он при втором таком ударе? Проверять не хочу.
40
Мне велодорожка не нужна. Спокойно проезжаю все места в Чернигове по дороге с автомобилями. Главное знать правила дорожного движения и думать головой. А создавать специально дорожки... Ну не в Киеве мы живем.
41
Буду очень рад. Как с тобой связаться?
42
Некоторое время был счастливым обладателем велофары  Magicshine MJ-816E.

Работал он так: подсоединяеш акамулятор, горит кнопка (зеленым - полный заряд; синим 2/3 заряда; желтым 1/2 заряда; красным 1/4 заряда; красным мигающим 1/20), нажимаеш кнопку, загораются два боковых светодиода на 500 лм; нажимаеш еще раз, горит средний светодиод на 900 лм; еще раз жмеш и молучаеш все вместе. Если прижать кнопку на любом режиме то получим около пяти процентов от максимума на даном режиме.
Но, по прошествии времени, начали ломаться провода. Первым делом отломался возле гнезна на акамуляторе, потом на кнопке и на отводе к ней. Кнопку и была попытка перепаять. Перепаять перепаял, а работать фонарь так и не стал. До пайки он работал так: подсоединяеш акамулятор, горит (хотя не должен) на 500 люменах, нажимаеш на кнопку горит на полную. Больше никаких команд от кнопки не воспринимал. А сейчас вообще кнопки как будто и нету, подсоединил его и он горит на полную мощь, кнопку хоть нажимай, хоть не нажимай - мигает себе красным (хотя акамулятор заряжен на полную) Так вот поврос, кто и где его может сделать? Есть ли у нас мастерские нормальные, где могут проверить целосность микросхемы, диода и т.д? Хотелось бы отремонтировать его - фонарик то хороший.
43
Увы, но девятое число это уже сильно позно...  А вообще, сейчас наччальство пересматривает вопрос с моим отпуском, так что может и перенести придется.
44
Карты:


















Места ночевок, питание на маршруте - те вопросы, которые нужно будет еще обдумать. Сейчас главно мне знать будет ли хотя бы один попутчик? Если что, то можно будет перенести на неделю вперед дату похода. Самому ехать оно не очень то. Желательно уточнить сей момент до завтра.
45
Приглашаю в велопоход смелых, сильных духом, волевых мужиков и девушек. Велопоход по полесским красотам близ границ Беларусской и Росийской.  Характер похода краеведческий, тобишь, проехавшие маршрут похода, будут знать часть края полеского.  Прокатимся  по лесам, немного по лугам. Посетим село Добрянка; посмотрим и попробуем, а может и покупаемся, водички ключевой (Шишковка, Узруй); заедем на родину бывшего президента Украины Л. Д. Кучмы (Чайкино); погостим у одного хорошего человека (Наумовка); погуляем по историческому Новгороду-Северскому; покатаемся по красивейшим историческим местам в Мезине, Вишенках; ну и вкрутим домой в последний день 140 километров (может посетим зоопарк в Мене).
Маршрут насчитывает около 450 километров за пять дней, предвидится четыре ночлега в палатках. Еще один нюанс - деньги. Поход планирую максимум економно, думаю вложиться в 200 гривнов на все (а куда мне деваться, больше нету).   
Сам маршрут: Чернигов - Добрянка (на дизеле), Вербовка, Владимировка, Ильмовка, Мосты, Ксеи, Деревины, Лемешовка, Бериловка, Сеньковка, Горск, Песчанка, Жеведь, Новые Боровичи, Загребельная Слобода, Безуглевка, Елино, Мостки, Сальное, Шишковка, Барановка, Блешня, Мхи, Семеновка, Зализный Мост, Архиповка, Костобобров, Караси, Чайкино, Полюшкино, Узруй, Шептаки, Новгород-Северский, Комань, Араповичи, Путивск, Горки, Горбово, Дегтяровка, Кудлаевка, Гнатюки, Куриловка, Мезин, Свердловка, Радичев, Разлеты, Бужанка, Вишенки, Черешенки, Городище, Оболонье, Зметнев, Спаское, Сосница, Мена, Березна, Чернигов.
Карты, если надо, еще выложу, детали обсудим.