Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Виталий

16
Видели вас с малой на ЗАЗе. А почему на деснянку решили ехать по шоссе? Ведь есть красивая лесная тропа. P.s. у народа , вижу, голова запасная дома в тумбочке, посему и шлем не нужен☺
17
Уважаемые форумчане. Покатуха под вопросом, к сожалению... Сегодня вечером отпишусь с уточнением.
18
Поехали. Какие 200??? Там 100 максимум. По дороге домой отсидишся на колесе, так что половину даже не заметиш.
19
Маршрут:
Время сбора: 06:00
Место сбора: квартал на ЗАЗе
Старт: 06:10
Время финиша: 13:00
Место финиша: ОКО на химволокно
Километраж: 100
Грунт/асфальт: 50/50
Темп: 20-30
Брать с собой: По личному усмотрению+от комаров+плавки
Связь: 0664441937
Другое: дорога домой по шоссе от Линеи через Михайло-Коцюбинское. По дороге на Локотьков, заедем за ключевой водичкой в Белоус. P.s. нитку маршрута хотел бросить дальше - уж очень красивые маста там - но тогда километраж был бы под полторы сотни ;)  А вообще, если все выйдет как хочу, то будут покатухи 150-200 грунт - корчи.
21
Хорошо прокатились. Фотки позже выложу. Костя, сбрось данные с велокомпа, пожалуйста.
23
Маршрут: Чернигов - сновянка
Время сбора: 19:30
Место сбора: Эко на объездной
Старт: 19:30
Время финиша: 22:00
Место финиша: Там же
Километраж: 50
Грунт/асфальт: Асфальт
Темп: 20-30
Брать с собой: Фонарь, запаска, чай
Связь: 0664441937
Другое: Я человек семейный, покатуху могу отбить , коль чего. Звонить с 10 до 11 или после 18 иначе могу не услышать
24
А где отчет с покатухи? И заодно впечатления от коня.
25
 Продам два тормозных диска Alligator за 400 гривень. Возможен обмен на седушку в даном ценовом диапазоне.
Диски ровные, как новые.





Передний диск 180, задний 160 милиметров. С личного опыта: крепкие, красивые, хорошо тормозят и хорошо очищаются.
26
Поленился вставать очень рано, выехал в семь утра, покаталса около дач. Ветер не так уж и силен, нормально ехалось в обе стороны. Жаль фотоаппарат не взял...
27
Маршрут: киенка - дачи - чернигов
Время сбора: 06:00
Место сбора: квартал на ЗАЗе
Старт: 06:00
Время финиша: 09:00
Место финиша: ЗАЗ
Километраж: 40
Грунт/асфальт: 1/99
Темп: 18-25
Брать с собой:
Связь: 0666627458
Другое: проедем с ЗАЗа на киенку а потом разворот и на равнополье на дучу. Там можно попить кофе, я возьму картошки и домой. Я без велокомпа, так что ориентиром будет время. Едем до 07:00 в сторону киенки, а дальше разворот. Туда будет против ветра в основном 7 м/с, готовьтесь :)
28
Болтушка / нужен велокомп
08 февраля 2016, 11:38:54
Случилось то, чего я не ожидал - потерял велокомп. Согласен, вещь не самая нужная, но все же я часто катаюсь по карте и компасу с линейкой и карандашем. Сейчас его купить не за что. Но так ведь бывает что где-то у кого-то валяется не используемое вело барахло. Может у кого что есть за символические деньги?
29
Ну, что я могу сказать... Было страшно, было очень  красиво и очень тяжело (особенно после репок). Приехал на вокзал с опазданием в 08:10 - никого не было  и  я поехал по билет. Купил, загрузился в дизель в 08:15 и обнаружил, что потерял очки. Подумав, решил выходить искать так как очки дороже билета. Обнаружил их у входа на вокзал и решил: была не была промчать спринт до поезда. Поезд, как на зло, стоял на 31 колее. Летел по перону на 40 км/час и таки успел. Был в вагоне в 21 минуту :) В вагоне было тепло, что порадовало. Решил сойти на олешне и прокатить к усадьбе Софии Русовой.



Солнце было уже достаточно высоко и поетому пригревало. Дорога нормальная, если не слезать с асфальта. Правда, местами и на асфальте был лед и проезженая колея.



Далее решил проехать на песчаный карьер. Но туда километров пять в одну сторону... Проехал немного по красивой асфальтированой дороге лесной и поехал обратно на озера. До леса был асфальт, а потом вот ето



Кстати, лужи  замерзшие, а где нет луж, там все равно есть лед. Ехать приходилось где попало, местами между деревьями, местами по насту.



Но наконец, без единого падения, я добрался до второго озера. Красота...









Озеро замерзшее. Можно брать каньки и отлично покататься. Причем, уже в лесу :D
Попытался разжечь костер. На это ушло не меньше часа, да и то не костер это еще был.



Все сырое и гореть не хочет. Думал сделать чаю, но примус почему то, не сработал, зря только тащил... Да и вообще восемь килограмм зря пер на багажнике, почти все не пригодилось. Что-то, потому что не было костра, что-то, потому что не работал примус. Штатив лень доставать было, как и фотик на морозе.
Часов в двенадцать поехал домой. Раз упал в лесу на льду. Дорога домой была таой же красивой, но очень тяжелой. Ехать было против ветра, против сильного ветра... До репок еще так себе, а потом все тяжелее и тяжелее. В итоге средняя скорость вышла всего (или аж) 18 км/час, что в общем то и не плохо, учитывая все обстоятельства. Дома был в 16 часов. Вот так :P
30
Ну, ждите отчет тогда. Я думаю будет интересно и красиво ;)