Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - shuriks

31
Ура, товарищи! ???

Собственно источник тут: http://www.gorod.cn.ua/news/gorod-i-region/68124-policeiskie-zaderzhali-velosipednogo-vora.html

".....причастен к десяткам краж, совершенных в городе..... «засветился» и в ... селах ...., в которых действовал по отработанной схеме" - интересный ассортимент воровских услуг. Неужели тырил дорогие велы в городе, а потом соблазнялся украинами в деревнях.

Кто подробнее слышал что?
Чьи-то алюминиевые (карбоновые, железные) друзья отыскались?
32
Молодцы! Пусть вас было немного, но праздник удался!

О себе - день короткий, а сколько всего нужно успеть...  Рано утром на работу, чтобы к тому времени, как мои проснутся, папа был рядом с ними =) Когда последний раз был выходной уже и не помню, так шо  извиняйте, ближайший годик я покурю в сторонке. Хотя, если можно было бы вложиться в полтора-два часа, то выкроил бы время, а так с дорогою туда-назад и тортиком это побольше лимита.... Ех, увы =(    А вот было бы дело в Яловщине - думаю всей семьей с коляскою подрулили бы папу выгулять =)))))

Ехал с работы, видел в Яловщине малыши (и не только?) гонялись. Подозреваю, что кому то пришлось выбирать где кататься.

33
7-е число и 7-й день рождения пролетел незаметно... Запоздало, но с праздником нас =)
Если погода не изменится в лучшую сторону, может есть смысл вообще без гонки обойтись?
34
Вчера слышал, что в "велыка кышеня"  дешевое компьютерное барахло есть. В том числе и мышки.  Правда, гребут быстро... может уже и закончилась "шара".
35
не получится. Ты прийдешь голосовать, а окажется, что ты уже проголосовал =)
36
с другими фото текст усваивался сильнее бы....   :blush:
37
прозрачные резерв, пожалуйста.
38
Цитата: ultegra от 11 июня 2015, 10:19:07
А ты думаешь как на гонках. Приехал я в Карпаты или Крым дали мне карту, а я говорю: "та не , херня я местность не знаю, поеду я домой".
нет, ну на столько радикально я не имел ввиду.
Я только о увеличении влияния фактора "удачи".  Но хз, товарищ майор,  вы опытнее и мудрее, значит вам виднее. Нужно пробовать =)
39
Цитата: kuznets от 08 июня 2015, 20:14:29


Да, я тоже этого хочу, но по другому знаю только общий старт, а это еще хуже. Если разрыв больше то старт и финиш растягивается, или делать выборку есть мысли на следующий год. Готов выслушать конструктивные предложения...

Разные наборы легенд одинакового уровня сложности.  Осуществляется с помощью   2-3 вариантов расположения цели на одном КП.
На первых КП вариантов больше, в последних можно и 1.

По примеру 2 КП этой гонки -  1) азимут 45 15 метров от флага в центре озера   2) азимут 85 20 метров от флага в центре озера   и в подобном стиле с расположением КП по окружности этого "озера".        На 3м КП можно было сделать   150,  170, 190 метров на все тот же северо-восток.  Примеры  примитивны, но смысл должен быть понятен.   Для таких нубов как мы, необходимо также как-то обозначить, что это именно "твоя" цель.  Цветом цифры, фигурой вокруг цифры и т.д.   Если у тебя "красная" легенда, то не надо записывать "синюю" цифру.
Такой вариант несколько усложнит "групповой" поиск КП и  уменьшит шару, для соперника подъехавшего вслед за тобою.

Повторюсь, вплоть до 3-го КП на этой гонке я так и предполагал, что у всех несколько разные легенды  и не  поверил в шару =))

А форсмажоры и спорные моменты будут всегда. И не позавидуешь оргам в необходимости принятия за короткий промежуток времени  максимально справедливого решения. Но это их право и обязанность =)



По поводу отмены правила поочередного взятия КП  - я против.  Ключевую роль в  результате будет играть  не сила и умение, а СЛУЧАЙ.
Как не зная идеально местности выбрать оптимальный маршрут? Да никак, пальцем в небо.   Было бы нас 200 команд, да перед этим штук 20 случаев ненахождения КП - можно в корне усложнять правила, добавлять-отнимать баллы за ненахождение, за опоздание и т.п.

По поводу форматов 24 или мультигонки. Можно, но как отдельное мероприятие. Оставить и SVR в прежнем формате.  На новую гонку - по предварительной регистрации и оплатой взносов скажем за 2 месяца до начала. Так уж +/-  понятно для кого будешь стараться.



40
Цитата: Dmitro от 02 июня 2015, 14:37:39
Хотя некоторые, насколько я понял, даже видя нас, делающих фото у этого КП, всё равно пронеслись мимо :
вижу свой белый шлем)))

у меня легенда поплыла.  ТУпили на этой точке по двум причинам - 1) смотрели строго на север (раскисшая легенда и плохая память), потом уже присмотрелся и разматерился.  Мы здесь минут двадцать потеряли.
Вторая причина повлияла и на шастании вокруг озера на первом КП.  Я неверно трактовал слова Кузнеца, что КП для разных команд могут быть "близко, но не в одном месте". Речь шла о группах, а я решил, что о командах в одной группе.   Даже удивился, мол как так смогли сделать всем слегка разные легенды и столько точек расставить.

Вообще у нас первый КП был удивительным, я с какого то перепугу повел Дениса на 502ю точку и опомнился только в Новоселовке.  в итоге шикарный круг, и подъезжали к 501 с +10 минут. Обидно было, ну шо поделаешь.

А 507 - самая шаровая, не знаю че там все прокатили мимо... видимо потому, что мы на карту и легенду НЕ СМОТРЕЛИ (и первое и второе уже было нечитабельно) , а ехали по памяти Дениса.

на 508 не поехали, так как эту точку мы не запомнили, а карта и легенда - см. выше.  Да и смысла то уже небыло, считать умеем и понимали, что выше 4 места уже не прыгнуть.




а также, я смотрю не раскрыт вопрос пропуска КП. Его затронули Юра и Женя.

как на меня, имеет место ошибка в результате или изменение правил.

>>9.Команда проходит  все  контрольные пункты КП  обозначенные на картах
строго в их порядке прохождения.

согласно правил - "проходить строго по порядку".
1, 2 и 3 команда проехала 8 КП по порядку.  Дальше в двух команд пропус КП и нарушение правил, незачет 510 и 511й точки.

итого должно быть:
1 место - Велопульс   7:35:25
2 место Торнадо 7:52:53
3 место - Два коня  7:53:45





41
было здорово =)
жаль, главный наш тупеж оказался на 3-й точке, так бы ехали в "толпе" и был бы другой результат. Стоять возле контрольной точки, и команды которая фотается на ее фоне, и какого-то рожна лезть через канаву искать КП на другом берегу...

но главное события этого дня ждало меня впереди, поспав 1 час , к полуночи уехал в роддом к жене.
:sorcerer:
42
Предлагаю организаторам сделать пластику для неузнаваемости, переклеить наклейки на велах  купленных в Адреналине на "Ашанбайк",  форум с регистрацией перенести на другой домен, в старых фотоотчетах сделать фотожабы для невозможности связать все это с Адреналином.  Ведь это все пиар перед целефой аудиторией за их деньги!!! Возмущение, негодование и... стеб  =)))



По теме -  в прошлом году тоже неплохо накрыло дождиком, не размокли же.  Ну почти...

Зы: могу сойти с дистанции в любой момент по звонку с роддома, но все-равно буду учавствовать =)
43
Цитата: Corwin от 05 мая 2015, 12:31:09
Всё очень классно, но мне не понятно, зачем возить с собой еще и фонарь (упомянут в положении)?
Ни разу не пригодился.

Денис, во сколько мы с тобою сошли с дистанции? в семь?  А если бы психанули и вернулись еще раз искать КП у дерева на берегу озера ?
может через Десну переплывали бы еще и повидну, но к лыжной базе точно в сумерках пришвартовались.
Так шо надо =)

Цитата: viperetА вот RuslanBGS пригодился
А нам во второй половине дистанции только мешал. Мерещился впереди за каждым поворотом     :2guns:
44
до последнего дня решал, буду участвовать или нет, так как на сегодня  у меня была запланированна свадьба.   
в итоге, все-же решил прокатиться.
за цель было проехать 6 часов в таком темпе, чтобы чувствовать себя после этого бодрячком =)
накануне сделал апгрейд своих колес, высверлив дырки в ободах побольше, оставив поднадоевшую "престу" в прошлом   и вечерком подскочил посмотреть трассу. До песочка прокатился в одиночестве, отметив прекрасную разметку трассы. На обратном пути помог чем мог организаторам гонки.

Первый круг начал на расслабоне, отпустив тройку ребят вперед, и устроился на небольшом расстоянии за четвертым. Его темп меня устраивал. Повторять опыт позапрошлагодней гонки в Коцюбинском, когда на первом кругу летел на некоторых участках 35-39, а четыре круга спустя 20-25 не хотелось.  На петлях в районе речки решил ускориться, обошел соперника и..
ошибка первая: насос вложил за спину. В итоге он улетает с кармана. Спасибо участнику номер 2, предупредил о потере. Вернулся, нашел, поехал дальше.     
выезжаю на траву - история с насосом повторяется дважды.   Расстроившись в потере времени и нервов, беру аксессуар в левую руку, еду дальше. По ходу решаю найти веревку и привязать насос к  поясу.
благодаря помехе, на горке довольно ржачно искупался в песке, благо никто не видел.  Как и у мальчишки с КП у мостика, у контроллера на песчаном КП веревки не обнаружилось. Но мужчина предложил взять ленту разметки, к которой я привязал насос,  обвязался вокруг талии и рванул догонять ребят.

ошибка вторая - на первый круг не взял воду. Это был ппц. Обычно у меня потребность в Н2О  возникает гораздо позже, поэтому таскаться с бутылкой на первом кругу желания не было.. но эта жара внесла свои корректировки.   
На старте возникла проблема  как засунуть бутылку в кармашек , когда вокруг талии обмотана лента с насосом... честно, растерялся, мозги не были настроены решать возникшую проблемму, благо ребята помогли.      Но каково было ехать с этим поясом - словами не передать.   
Ну да к этому я привык, тяжелее было осознавать то, что на песочке вода закончилась - т.к. после сухого первого круга пил как в последний раз. Подъем по песку дался очень тяжело, на осмотрах трассы все казалось гораздо проще..
Если после первой половины круга отставание  от лидера благодаря выбранному низкому начальному темпу и остановкам было удовлетворительным - 12 минут, то после второго подъема на песке отставание было около 15 минут, но уже от впереди идущего.
Окончание второго круга - будет сниться в кошмарах. Почки и остальные внутренние органы просились наружу, дабы не больше не трястись на корнях. 
Стартовая поляна, новая бутылка воды, утоление жажды. "скоростной участок" проехал медленно - созванивался с невестой, которая должна была подойти "поболеть" и братом,  объясняя дорогу как меня найти. На горку по песку шел с самого начала.  С трудом подавил желание прервать гонку.  Отставание от последнего было ппц большим - около получаса, а Князь уже обошел меня на один круг.
И тут меня осенило.   На сликах с давлением 55 psi на этих корнях - да это же верх идиотизма.  Спускаю "на глаз" давление до 40-45. И чудо - трасса кажется мягкой  и приобретает совершенно другие ощущения.
Увеличиваю на сколько остались силы скорость, повороты уже изучил, вхожу в них не притормаживая  (( в некоторых местах дрифт был шикарен, правда на четвертом круге один раз навернулся)).
Перед четвертым кругом на стартовой поляне искупался, сделал пятиминутный перерыв и вперед.
Потребность в воде восстановилась, перед песком даже поделился ею с иностранцем, на песок залетел просто идеально - удивив этим контроллера. Отставание от впереди идущего сократилось до 15 минут. Но набитая корнями первых кругов ..опа, нехватка кислорода  и подскочивший пульс.. в конце круга чуть сдал.   
На стартовой поляне увидел запоздалую поддержку в виде брата, невеста не решилась приходить в такую жару. 
Выяснив, что до впереди идущего еще 10 минут, прикинул, что смысла убиваться нету, даже если в таком темпе за круг и догнал бы парнишку, то дальше тягаться с ним еще два - три круга это был бы смертельный номер.    ((в этом решение было правильным, так как по его виду после пятого круга я понял, что у меня шансов было мало)).


Итог:  спасибо организаторам, их помощникам и участникам за свадебный подарок в виде этого соревнования! 
Девченки, обгонявшие меня - снимаю перед вами шлем =)

Предложение следующий раз на песке поставить бутыль с водою. Он будет очень в тему.

45
через 20-30 минут выезжаю с Ремзавода ((взял на работу форму - переодется, чтоб не терять время на дорогу домой)).
если есть желающие составить компанию на осмотр трассы и, при необходимости, составить помощь в ориентировании  - 0984295834